Ewige Kreisbestenliste der Stunde von Banzau

35,1 Kilometer Einzelzeitfahren 2009 bis 2021








Männer




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 0:48:26 Brzezinski, Fabian 1981 IGAS Wendland 2011 30
2 0:49:43 Gerstung, Yannic 1993 IGAS Wendland 2018 25

0:49:54 Gerstung, Yannic 1993 IGAS Wendland 2021 28
3 0:51:05 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland 2010 35
4 0:51:48 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland 2021 35
5 0:52:06 Wübbenhorst, Dirk 1972 IGAS Wendland 2018 46
6 0:52:48 Münster, Thomas 1965 SV Gartow 2009 44
7 0:52:56 Münch, Holger 1970 IGAS Wendland 2018 48
8 0:53:06 Bomke, Paul 1986 IGAS Wendland 2014 28

0:53:29 Münch, Holger 1970 IGAS Wendland 2021 51
9 0:53:34 Ebeling, Sven 1983 IGAS Wendland 2013 30
10 0:54:08 Kuberka, Peter 1958 IGAS Wendland 2013 55
11 0:54:23 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland 2009 35
12 0:54:51 Harder, Carsten 1980 TSV Bösel e.V. 2021 41
13 0:55:14 Kesting, Arne 1974 Berlin/Lüchow 2018 44

0:56:20 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland 2021 46
14 0:56:21 Drossel, Maik 1978 Lüchow 2021 43
15 0:56:34 Bohne, Dirk 1963 Waddeweitz 2012 49
16 0:56:35 Meyer, Oliver 1972 IGAS Wendland 2010 38
17 0:56:57 Gehrke, Marko 1970 SKF Tretlagereinheit 2009 39
18 0:57:06 Brockmann, Günther 1960 Schnega 2011 51
19 0:57:10 Wegener, Lars 1987 MTV Dannenberg 2010 23
20 0:57:11 Mosel, Alexander 1974 IGAS Wendland 2016 42
21 0:57:17 Zauner, Stefan 1961 IGAS Wendland 2013 52
22 0:57:23 Cornelius, Wolfgang 1959 für Mutti 2012 53
23 0:57:43 Eggers, Jannis 1988 Team Proitze 2016 28
24 0:57:43 Bartels, Udo 1963 IGAS Wendland 2021 58
25 0:58:02 Lalla, Pascal 1992 Göhrde 2016 24
26 0:58:04 Sauck, Jan-Uwe 1965 IGAS 2009 44
27 0:58:06 Schmitter, Niklas 1995 SKF Radsport 2014 19
28 0:58:16 Saul, Matthias 1985 Lüchow 2009 24
29 0:58:39 Ebeling, Rolf 1953 igas 2009 56
30 0:58:43 Ahrens, Torsten 1966 IGAS Wendland 2018 52
31 0:58:43 Steffens, Lars 1979 Team Artesan 2011 32
32 0:58:48 Roost, Hans Jürgen 1956 IGAS Wendland 2010 54
33 0:59:02 Klepper, Hermann 1943 Banzau 2013 70
34 0:59:15 Kohla, Marcel 1974 IGAS Wendland 2015 41
35 0:59:21 Merkel-Wörthmann, Klaus 1959 IGAS Wendland 2017 58
36 0:59:24 Winterhoff, Dirk 1963 IGAS Wendland 2019 56
37 0:59:31 Boikat, Dirk 1974 IGAS Wendland 2013 39
38 0:59:41 Schramm, Lars 1979 IGAS Wendland 2013 34
39 0:59:46 Prehm, Dirk 1970 Lüchow 2021 51
40 0:59:55 Kapser, Michael 1972 IGAS Wendland 2016 44
41 0:59:55 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland 2016 53
42 0:59:58 Marquard, Peter 1964 MTV Dannenberg 2012 48
43 1:00:08 Schüler, Detlef 1953 IGAS Wendland 2013 60
44 1:00:16 Schier, Florian 1966 IGAS Wendland 2013 47
45 1:00:19 Schmitter, Mario 1968 IGAS Wendland 2017 49
46 1:00:19 Striecks, Joachim 1968 Team Proitze 2016 48
47 1:00:24 Bodendieck, Frank 1960 TSV Hitzacker 2012 52
48 1:00:43 Schulz, Torsten 1971 MTV Dannenberg 2010 39
49 1:00:54 Emmrich, Uwe 1978 Lüchow 2010 32
50 1:01:02 Germ, Ralph 1975 IGAS Wendland 2013 38
51 1:01:04 Schareitz, Achim 1965 VfL Langendorf 2014 49
52 1:01:05 Schultz, Niklas 1994 SC Lüchow 2011 17
53 1:01:07 Gilcher, Arno 1956 MTV Dannenberg 2010 54
54 1:01:14 Geick, Thomas 1964 Team Artesan Lüchow 2009 45
55 1:01:21 Gerstung, Lutz 1962 Gohlau 2013 51
56 1:01:25 Prehm, Dirk 1970 Lüchow 2017 47
57 1:01:33 Distler, Andi 1964 SKF-Radsport 2014 50
58 1:01:34 Stahlknecht, Wolf 1952 IGAS Wendland 2010 58
59 1:01:38 Burmester, Reiner 1949 TSV Hitzacker 2016 67
60 1:02:01 Lechner, Dirk 1967 SKF Radsport 2014 47
61 1:02:26 Tege, Thomas 1961 SKF-Tretlagereinheiten 2009 48
62 1:02:46 Schultz, Dirk 1968 SC Lüchow 2011 43
63 1:02:53 Machel-Ebeling, Johannes 1967 Igas Wendland 2009 42
64 1:02:56 Köthke, Thies 1986 Gorleben 2009 23

1:03:18 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland 2021 58
65 1:03:43 Johnke, Axel 1959 SKF Tretlagereinheiten 2009 50
66 1:03:49 von Kampen, Winfried 1958 TSV Schnega 2011 53
67 1:04:01 Georgi, Dominik 1983 Team Artesan 2010 27
68 1:04:01 Schmitter, Mirko 1997 IGAS Wendland 2013 16
69 1:04:06 Riemann, Gerhard 1940 Trebel 2012 72
70 1:04:27 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland 2010 44
71 1:04:28 Danike, Michael 1972 SC Lüchow 2010 38
72 1:04:39 Behn, Wolfgang 1957 Billerbeck 2009 52
73 1:04:41 Hermanski, Holger 1976 IGAS Wendland 2019 43
74 1:04:56 Subke, Torsten 1984
2021 37
75 1:04:57 Gadegast, Stefan 1964 SV Eintracht Clenze 2013 49
76 1:05:16 Klan, Andreas 1962 SKF-TretlagerEinheiten 2010 48
77 1:05:19 Poulsen, Steen Toftegaard 1963 Lilienthal 2014 51
78 1:05:26 Hahlbohm, Mike 1968 IGAS 2009 41
79 1:05:31 Hanspach, Jochen 1950 IGAS Wendland 2013 63
80 1:05:37 Brummund, Gerd 1959 MTV Dannenberg 2010 51
81 1:05:38 Meyer, Ralf 1968 SV Küsten 2021 53
82 1:06:10 Niebuhr, Gerd 1963 IGAS Wendland 2014 51
83 1:07:02 Schmitter, Mario 1968 IGAS Wendland 2018 50
84 1:07:14 Schinkel, Tim 1963 SV Gartow 2021 58
85 1:07:32 Walther, Hermann 1951 IGAS Wendland 2011 60

1:08:00 Gilcher, Arno 1956 MTV Dannenberg 2021 65
86 1:08:04 Gottschalk, Michael 1970 SC Lüchow 2018 48
87 1:08:29 Hielscher, Lutz 1964 MTV Dannenberg 2009 45
88 1:08:36 Schultz, Jonas 1998 IGAS Wendland 2012 14
89 1:08:53 Jacob, Sascha 1983 Damnatz 2021 38
90 1:09:06 Papke, Smiley 1960 eisentlich-schoen 2016 56
91 1:09:08 Rudolph, Jürgen 1968
2018 50
92 1:09:38 Schorling, Eckhard 1965 TSV Schnega 2019 54
93 1:09:45 Wernecke, Holger 1959 MTV Dannenberg 2012 53
94 1:09:48 Kolkhorst, Moritz 1985 für Mutti 2011 26
95 1:10:33 Lange, Erdmann 1941 SC Lüchow 2011 70
96 1:10:42 Kesting, Bernd 1943 SC Lüchow 2009 66
97 1:10:50 Hennings, Friedemann 1968 SV Eintracht Clenze 2015 47
98 1:11:17 Giese, Uwe 1960 Clenze 2012 52

1:11:34 Klepper, Hermann 1943 IGAS Wendland 2021 78
99 1:11:42 Schulz, Juergen 1963 Luechow 2011 48
100 1:11:45 Niebuhr, Manuel 1974
2018 44
101 1:11:49 Dolif, Dieter 1939 IGAS Wendland 2010 71
102 1:11:51 Haacke, Manfred 1956 Sportclub Lüchow 2009 53
103 1:12:07 Müller-Malchartzeck, Eberhard 1946 SV Eintracht Clenze 2009 63
104 1:12:24 Buss, Peter 1964 Schaafhausen 2011 47
105 1:12:37 Wöppelmann, Christian 1976 TC Clenze 2010 34

1:12:48 Schorling, Eckhard 1965 Schnega 2021 56
106 1:13:06 Boick, Detlef 1963 IGAS Wendland 2018 55
107 1:13:25 Süring, Michael 1997 MTV Dannenberg 2011 14
108 1:13:40 Behn, Holger 1965 FSG Südkreis 2013 48
109 1:15:12 Behning, Christian 1954
2018 64
110 1:16:08 Rohde, Adrian 1985 Wustrow 2014 29
111 1:16:23 Luck, Fynn 2006 IGAS Wendland 2021 15
112 1:16:39 Voß-Klauke, Klaus-Peter 1966
2018 52
113 1:17:19 Subke, Torsten 1984
2018 34
114 1:19:43 Rode, Ulrich 1951 IGAS Wendland 2010 59
115 1:20:39 Feldmann, Jürgen 1950 Tüschau 2009 59
116 1:22:47 Dahmke, Max 2005
2019 14
117 1:23:38 Stoller, Ingo 1962 Hitzacker 2017 55
118 1:30:06 Ebeling, Manfred 1952 IGAS Wendland 2018 66
119 1:32:40 Cornelius, Ulrich 1962 für Mutti 2011 49







Frauen




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 1:01:26 Heidenreich, Lea 1997 Gohlau 2021 24
2 1:04:22 Schareitz, Sigrid 1966 VfL Langendorf 2017 51
3 1:05:32 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow 2010 17
4 1:05:58 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland 2019 43
5 1:07:18 Supplie, Sabine 1981 IGAS Wendland 2019 38
6 1:08:41 Kaiser, Monika 1968 Banzau 2012 44

1:08:47 Supplie, Sabine 1981 IGAS Wendland 2021 40
7 1:09:17 Tiedemann, Ulrike 1969 Eintracht Clenze 2009 40
8 1:09:26 Heine, Tina 1985 IGAS Wendland 2012 27
9 1:09:39 Hedtke, Heike 1971
2018 47
10 1:10:56 Bätge, Christina 1977 IGAS Wendland 2014 37
11 1:11:15 Gangloff, Ingrid 1965 SV Gartow 2014 49
12 1:12:07 Meyer, Marion 1967 Clenze 2014 47
13 1:12:49 Ebeling, Bea-Eileen 1992 igas 2009 17
14 1:13:10 Behn, Silvia 1964 Lüchow 2009 45
15 1:14:50 Zu Dreele, Yvonne 1965 IGAS Wendland 2018 53
16 1:15:17 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow 2010 50
17 1:16:03 Pohl, Jutta 1962 IGAS Wendland 2012 50
18 1:16:14 Hauschild, Ramona 1978 IGAS Wendland 2009 31
19 1:16:32 Arwert, Wieke 1961 SV Eintracht Clenze 2012 51
20 1:17:13 Kröger, Susi 1964 IGAS Wendland 2019 55
21 1:20:05 Fuhlbrügge - Rode, Anne 1955 IGAS Wendland 2011 56
22 1:20:09 Haacke, Theresa 1992 Sportclub Lüchow 2009 17







M 20-29




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 0:48:48 Brzezinski, Fabian 1981 IGAS Wendland 2010 29
2 0:49:43 Gerstung, Yannic 1993 Waddeweitz 2017 24

0:49:54 Gerstung, Yannic 1993 IGAS Wendland 2021 28
3 0:53:06 Bomke, Paul 1986 IGAS Wendland 2014 28
4 0:55:39 Ebeling, Sven 1983 IGAS Wendland 2011 28
5 0:57:10 Wegener, Lars 1987 MTV Dannenberg 2010 23
6 0:57:43 Eggers, Jannis 1988 Team Proitze 2016 28
7 0:58:02 Lalla, Pascal 1992 Göhrde 2016 24
8 0:58:16 Saul, Matthias 1985 Lüchow 2009 24
9 1:02:56 Köthke, Thies 1986 Gorleben 2009 23
10 1:04:01 Georgi, Dominik 1983 Team Artesan 2010 27
11 1:09:48 Kolkhorst, Moritz 1985 für Mutti 2011 26
12 1:16:08 Rohde, Adrian 1985 Wustrow 2014 29







M 30-34




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 0:48:26 Brzezinski, Fabian 1981 IGAS Wendland 2011 30
2 0:51:58 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland 2018 32
3 0:53:34 Ebeling, Sven 1983 IGAS Wendland 2013 30
4 0:53:45 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland 2009 34
5 0:58:43 Steffens, Lars 1979 Team Artesan 2011 32
6 0:59:41 Schramm, Lars 1979 IGAS Wendland 2013 34
7 1:00:54 Emmrich, Uwe 1978 Lüchow 2010 32
8 1:12:37 Wöppelmann, Christian 1976 TC Clenze 2010 34
9 1:17:19 Subke, Torsten 1984
2018 34







M35-39




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 0:51:05 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland 2010 35
2 0:51:48 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland 2021 35
3 0:54:23 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland 2009 35
4 0:56:35 Meyer, Oliver 1972 IGAS Wendland 2010 38
5 0:56:57 Gehrke, Marko 1970 SKF Tretlagereinheit 2009 39
6 0:57:12 Wübbenhorst, Dirk 1972 IGAS Wendland 2010 38
7 0:59:27 Mosel, Alexander 1974 IGAS Wendland 2013 39
8 0:59:31 Boikat, Dirk 1974 IGAS Wendland 2013 39
9 1:00:43 Schulz, Torsten 1971 MTV Dannenberg 2010 39
10 1:01:02 Germ, Ralph 1975 IGAS Wendland 2013 38
11 1:01:41 Münch, Holger 1970 SKF-TretlagerEinheiten 2009 39
12 1:04:28 Danike, Michael 1972 SC Lüchow 2010 38
13 1:04:56 Subke, Torsten 1984
2021 37
14 1:08:53 Jacob, Sascha 1983 Damnatz 2021 38







M 40-45




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 0:52:45 Wübbenhorst, Dirk 1972 Clenze 2015 43
2 0:52:48 Münster, Thomas 1965 SV Gartow 2009 44
3 0:53:24 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland 2019 44

0:54:51 Harder, Carsten 1980 TSV Bösel e.V. 2021 41
4 0:55:14 Kesting, Arne 1974 Berlin/Lüchow 2018 44

0:56:21 Drossel, Maik 1978 Lüchow 2021 43
5 0:57:06 Münch, Holger 1970 SKF-Radsport 2014 44
6 0:57:11 Mosel, Alexander 1974 IGAS Wendland 2016 42
7 0:58:04 Sauck, Jan-Uwe 1965 IGAS 2009 44
8 0:59:15 Kohla, Marcel 1974 IGAS Wendland 2015 41
9 0:59:55 Kapser, Michael 1972 IGAS Wendland 2016 44
10 1:00:24 Schmitter, Mario 1968 SKF Radsport 2012 44
11 1:00:45 Schier, Florian 1966 IGAS Wendland 2010 44
12 1:01:27 Boikat, Dirk 1974 IGAS Wendland 2016 42
13 1:02:46 Schultz, Dirk 1968 SC Lüchow 2011 43
14 1:02:53 Machel-Ebeling, Johannes 1967 Igas Wendland 2009 42
15 1:03:32 Lechner, Dirk 1967 SKF TretlagerEinheiten 2009 42
16 1:04:27 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland 2010 44
17 1:04:41 Hermanski, Holger 1976 IGAS Wendland 2019 43
18 1:05:26 Hahlbohm, Mike 1968 IGAS 2009 41
19 1:06:13 Schulz, Torsten 1971 MTV Dannenberg 2011 40
20 1:11:45 Niebuhr, Manuel 1974 Ganse 2018 44







M 45-49




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 0:52:06 Wübbenhorst, Dirk 1972 IGAS Wendland 2018 46
2 0:52:56 Münch, Holger 1970 IGAS Wendland 2018 48
3 0:54:01 Münster, Thomas 1965 SV Gartow 2010 45
4 0:56:20 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland 2021 46
5 0:56:34 Bohne, Dirk 1963 Waddeweitz 2012 49
6 0:57:31 Zauner, Stefan 1961 IGAS Wendland 2010 49
7 0:59:24 Sauck, Jan-Uwe 1965 SV Zernien 2011 46
8 0:59:58 Marquard, Peter 1964 MTV Dannenberg 2012 48
9 1:00:16 Schier, Florian 1966 IGAS Wendland 2013 47
10 1:00:19 Schmitter, Mario 1968 IGAS Wendland 2017 49
11 1:00:19 Striecks, Joachim 1968 Team Proitze 2016 48
12 1:00:24 Bartels, Udo 1963 IGAS Wendland 2012 49
13 1:00:33 Mosel, Alexander 1974 IGAS Wendland 2019 45
14 1:00:58 Ahrens, Torsten 1966 IGAS Wendland 2014 48
15 1:01:04 Schareitz, Achim 1965 VfL Langendorf 2014 49
16 1:01:14 Geick, Thomas 1964 Team Artesan Lüchow 2009 45
17 1:01:25 Prehm, Dirk 1970 Lüchow 2017 47
18 1:01:44 Kapser, Michael 1972 IGAS Wendland 2017 45
19 1:01:57 Distler, Andi 1964 SKF-TretlagerEinheiten 2012 48
20 1:02:01 Lechner, Dirk 1967 SKF Radsport 2014 47
21 1:02:26 Tege, Thomas 1961 SKF-Tretlagereinheiten 2009 48
22 1:02:36 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland 2010 47
23 1:04:37 Boikat, Dirk 1974 IGAS Wendland 2019 45
24 1:04:57 Gadegast, Stefan 1964 SV Eintracht Clenze 2013 49
25 1:05:16 Klan, Andreas 1962 SKF-TretlagerEinheiten 2010 48
26 1:08:04 Gottschalk, Michael 1970 SC Lüchow 2018 48
27 1:08:07 Niebuhr, Gerd 1963 Lüchow 2012 49
28 1:08:29 Hielscher, Lutz 1964 MTV Dannenberg 2009 45
29 1:10:50 Hennings, Friedemann 1968 SV Eintracht Clenze 2015 47
30 1:11:42 Schulz, Juergen 1963 Luechow 2011 48
31 1:12:24 Buss, Peter 1964 Schaafhausen 2011 47
32 1:13:40 Behn, Holger 1965 FSG Südkreis 2013 48
33 1:32:40 Cornelius, Ulrich 1962 für Mutti 2011 49







M 50-54




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 0:53:29 Münch, Holger 1970 IGAS Wendland 2021 51
2 0:54:18 Kuberka, Peter 1958 IGAS Wendland 2010 52
3 0:54:49 Münster, Thomas 1965 SV Gartow 2018 53
4 0:58:43 Ahrens, Torsten 1966 IGAS Wendland 2018 52
5 0:57:06 Brockmann, Günther 1960 Schnega 2011 51
6 0:57:17 Zauner, Stefan 1961 IGAS Wendland 2013 52
7 0:57:19 Bohne, Dirk 1963 Waddeweitz 2013 50
8 0:57:23 Cornelius, Wolfgang 1959 für Mutti 2012 53
9 0:57:44 Bartels, Udo 1963 IGAS Wendland 2014 51
10 0:58:48 Roost, Hans-Jürgen 1956 IGAS Wendland 2010 54
11 0:59:46 Prehm, Dirk 1970 Lüchow 2021 51
12 0:59:55 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland 2016 53
13 1:00:24 Bodendieck, Frank 1960 TSV Hitzacker 2012 52
14 1:00:27 Marquard, Peter 1964 MTV Dannenberg 2017 53
15 1:01:07 Gilcher, Arno 1956 MTV Dannenberg 2010 54
16 1:01:21 Gerstung, Lutz 1962 Gohlau 2013 51
17 1:01:33 Distler, Andi 1964 SKF-Radsport 2014 50
18 1:01:54 Winterhoff, Dirk 1963 IGAS Wendland 2017 54
19 1:02:07 Merkel-Wörthmann, Klaus 1959 IGAS Wendland 2012 53
20 1:02:15 Schulz, Torsten 1971 MTV Dannenberg 2021 50
21 1:02:56 Schareitz, Achim 1965 VfL Langendorf 2018 53
22 1:03:43 Johnke, Axel 1959 SKF Tretlagereinheiten 2009 50
23 1:03:49 von Kampen, Winfried 1958 TSV Schnega 2011 53
24 1:04:39 Behn, Wolfgang 1957 Billerbeck 2009 52
25 1:05:17 Gadegast, Stefan 1964 SV Eintracht Clenze 2014 50
26 1:05:19 Poulsen, Steen Toftegaard 1963 Lilienthal 2014 51
27 1:05:37 Brummund, Gerd 1959 MTV Dannenberg 2010 51
28 1:05:38 Meyer, Ralf 1968 SV Küsten 2021 53
29 1:06:10 Niebuhr, Gerd 1963 IGAS Wendland 2014 51
30 1:07:02 Schmitter, Mario 1968 IGAS Wendland 2018 50
31 1:08:53 Geick, Thomas 1964 Team Artesan 2018 54
32 1:09:08 Rudolph, Jürgen 1968
2018 50
33 1:09:38 Schorling, Eckhard 1965 TSV Schnega 2019 54
34 1:09:45 Wernecke, Holger 1959 MTV Dannenberg 2012 53
35 1:11:16 Plate, Christian 1964 IGAS Wendland 2014 50
36 1:11:17 Giese, Uwe 1960 Clenze 2012 52
37 1:11:51 Haacke, Manfred 1956 Sportclub Lüchow 2009 53
38 1:16:39 Voß-Klauke, Klaus-Peter 1966
2018 52
39 1:27:01 Stoller, Ingo 1962 Hitzacker 2014 52







M 55-59




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 0:54:08 Kuberka, Peter 1958 IGAS Wendland 2013 55
2 0:57:43 Bartels, Udo 1963 IGAS Wendland 2021 58
3 0:58:28 Cornelius, Wolfgang 1959 IGAS Wendland 2014 55
4 0:58:39 Ebeling, Rolf 1953 IGAS Wendland 2009 56
5 0:58:43 Bohne, Dirk 1963 Diahren 2019 56
6 0:59:21 Merkel-Wörthmann, Klaus 1959 IGAS Wendland 2017 58
7 0:59:24 Winterhoff, Dirk 1963 IGAS Wendland 2019 56
8 0:59:42 Bartels, Udo 1963 IGAS Wendland 2019 56
9 1:00:05 Zauner, Stefan 1961 IGAS Wendland 2016 55
10 1:00:12 Roost, Hans Jürgen 1956 IGAS Wendland 2011 55
11 1:01:34 Stahlknecht, Wolf 1952 IGAS Wendland 2010 58
12 1:01:40 Gilcher, Arno 1956 MTV Dannenberg 2013 57
13 1:02:13 Schüler, Detlef 1953 IGAS Wendland 2012 59
14 1:02:38 Marquard, Peter 1964 IGAS Wendland 2019 55
15 1:02:38 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland 2019 56

1:03:18 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland 2021 58
16 1:06:35 Tege, Thomas 1961 IGAS Wendland 2016 55
17 1:07:06 von Kampen, Winfried 1958 TSV Schnega 2013 55
18 1:07:14 Schinkel, Tim 1963 SV Gartow 2021 58
19 1:07:47 Geick, Thomas 1964 Artesan 2019 55
20 1:08:19 Behn, Wolfgang 1957 Schnega/Bhf. 2013 56
21 1:09:06 Papke, Smiley 1960 eisentlich-schoen 2016 56
22 1:09:38 Johnke, Axel 1959 IGAS Wendland 2015 56
23 1:12:48 Schorling, Eckhard 1965 Schnega 2021 56
24 1:13:06 Boick, Detlef 1963 IGAS Wendland 2018 55
25 1:14:38 Haacke, Manfred 1956 SC Lüchow 2011 55
26 1:19:43 Rode, Ulrich 1951 IGAS Wendland 2010 59
27 1:20:39 Feldmann, Jürgen 1950 Tüschau 2009 59
28 1:23:38 Stoller, Ingo 1962 Hitzacker 2017 55







M 60-64




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 0:59:48 Merkel Wörthmann, Klaus 1959 IGAS Wendland 2019 60
2 1:00:08 Schüler, Detlef 1953 IGAS Wendland 2013 60
3 1:01:20 Ebeling, Rolf 1953 IGAS Wendland 2014 61
4 1:02:01 Burmester, Reiner 1949 TSV Hitzacker 2012 63
5 1:02:33 Stahlknecht, Wolf 1952 IGAS Wendland 2013 61
6 1:02:50 Cornelius, Wolfgang 1959 IGAS Wendland 2019 60
7 1:05:17 Gilcher, Arno 1956 MTV Dannenberg 2018 62
8 1:05:30 Behn, Wolfgang 1957 Schnega 2017 60
9 1:05:31 Hanspach, Jochen 1950 IGAS Wendland 2013 63
10 1:07:32 Walther, Hermann 1951 IGAS Wendland 2011 60
11 1:12:07 Müller-Malchartzeck, Eberhard 1946 SV Eintracht Clenze 2009 63
12 1:15:12 Behning, Christian 1954 Jameln 2018 64
13 1:25:04 Rode, Ulrich 1951 IGAS Wendland 2011 60







M 65-69




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 0:59:48 Klepper, Hermann 1943 Bergen 2009 66
2 1:01:18 Schüler, Detlef 1953 IGAS Wendland 2018 65
3 1:01:38 Burmester, Reiner 1949 TSV Hitzacker 2016 67
4 1:08:00 Gilcher, Arno 1956 MTV Dannenberg 2021 65
5 1:10:33 Lange, Erdmann 1941 SC Lüchow 2010 69
6 1:10:42 Kesting, Bernd 1943 SC Lüchow 2009 66
7 1:12:48 Hanspach, Jochen 1950 IGAS Wendland 2015 65
8 1:22:18 Behning, Christian 1954 SC Jameln 2003 2019 65
9 1:30:06 Ebeling, Manfred 1952 IGAS Wendland 2018 66







M 70-74




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 0:59:02 Klepper, Hermann 1943 Banzau 2013 70
2 1:04:06 Riemann, Gerhard 1940 Trebel 2012 72
3 1:10:33 Lange, Erdmann 1941 SC Lüchow 2011 70
4 1:11:49 Dolif, Dieter 1939 IGAS Wendland 2010 71







M 75-79




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 1:04:48 Klepper, Hermann 1943 IGAS Wendland 2018 75

1:11:34 Klepper, Hermann 1943 IGAS Wendland 2021 78
2 1:14:12 Dolif, Dieter 1939 IGAS Wendland 2014 75







M u14




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 1:08:31 Schmitter, Niklas 1995 IGAS Wendland 2009 14
2 1:08:36 Schultz, Jonas 1998 IGAS Wendland 2012 14
3 1:10:37 Schmitter, Mirko 1997 IGAS Wendland 2011 14
4 1:13:25 Süring, Michael 1997 MTV Dannenberg 2011 14
5 1:22:47 Dahmke, Max 2005
2019 14







M 15/16




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 0:58:39 Gerstung, Yannic 1993 IGAS Wendland 2009 16
2 1:03:17 Schmitter, Niklas 1995 IGAS Wendland 2010 15
3 1:04:01 Schmitter, Mirko 1997 IGAS Wendland 2013 16
4 1:16:23 Luck, Fynn 2006 IGAS Wendland 2021 15







M 17-19




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 0:58:06 Schmitter, Niklas 1995 SKF Radsport 2014 19
2 1:01:05 Schultz, Niklas 1994 SC Lüchow 2011 17







W 20-29




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 1:01:26 Heidenreich, Lea 1997 Gohlau 2021 24
2 1:09:26 Heine, Tina 1985 IGAS Wendland 2012 27
3 1:16:30 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow 2015 22







W 30-34




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 1:13:08 Bätge, Christina 1977 IGAS Wendland 2009 32
2 1:16:14 Hauschild, Ramona 1978 IGAS Wendland 2009 31







W 35-39




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 1:07:18 Supplie, Sabine 1981 IGAS Wendland 2019 38
2 1:10:56 Bätge, Christina 1977 IGAS Wendland 2014 37







W 40-44




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 1:05:58 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland 2019 43
2 1:08:41 Kaiser, Monika 1968 Banzau 2012 44
3 1:08:47 Supplie, Sabine 1981 IGAS Wendland 2021 40
4 1:09:17 Tiedemann, Ulrike 1969 Eintracht Clenze 2009 40
5 1:13:09 Gangloff, Ingrid 1965 Hitzacker 2009 44







W 45-49




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 1:04:25 Schareitz, Sigrid 1966 VfL Langendorf 2013 47
2 1:08:45 Kaiser, Monika 1968 Banzau 2013 45
3 1:09:39 Hedtke, Heike 1971
2018 47
4 1:11:15 Gangloff, Ingrid 1965 SV Gartow 2014 49
5 1:12:07 Meyer, Marion 1967 Clenze 2014 47
6 1:13:10 Behn, Silvia 1964 Lüchow 2009 45
7 1:17:06 Haacke, Petra 1960 Sportclub Lüchow 2009 49







W 50-54




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 1:04:22 Schareitz, Sigrid 1966 VfL Langendorf 2017 51
2 1:14:50 Zu Dreele, Yvonne 1965 IGAS Wendland 2018 53
3 1:15:17 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow 2010 50
4 1:15:45 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow 2014 50
5 1:16:03 Pohl, Jutta 1962 IGAS Wendland 2012 50
6 1:16:32 Arwert, Wieke 1961 SV Eintracht Clenze 2012 51
7 1:17:17 Gangloff, Ingrid 1965 SV Gartow 2015 50
8 1:26:25 Kröger, Susi 1964 SV Küsten 2016 52







W 55-59




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 1:17:13 Kröger, Susi 1964 IGAS Wendland 2019 55
2 1:19:54 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow 2016 56
3 1:20:04 Fuhlbrügge-Rode, Anne 1955 IGAS Wendland 2010 55
4 1:24:02 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow 2019 55







W 60-64




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 1:27:11 Fuhlbrügge-Rode, Anne 1955 IGAS Wendland 2018 63







W u20




Platz Zeit Name Geb-Jg Verein/Wohnort Jahr Alter
1 1:05:32 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow 2010 17
2 1:12:49 Ebeling, Bea-Eileen 1992 igas 2009 17
3 1:20:09 Haacke, Theresa 1992 Sportclub Lüchow 2009 17