10 km /10000 m Frauen ewige Bestenliste
10000 m Frauen ewige Bestenliste
10000 m Frauen ewige Bestenliste
1 38:54 Marlene Waltke 1985 IGAS Wendland W20 2008 10 km
1 40:30,9 Annemarie Ehlert 1940 TuS Lüchow W40 1984
1 38:54 Marlene Waltke 1985 IGAS Wendland W20 2008
2 40:30,9 Annemarie Ehlert 1940 TuS Lüchow W40 1984 10000 m
2 41:06,2 Irmela Wilck 1942 TuS Lüchow W45 1988
2 41:54 Sonja Röhlke 1976 IGAS Wendland W35 2015
3 41:06,2 Irmela Wilck 1942 TuS Lüchow W45 1988 10000 m
3 41:47,6 Petra Beismann-Behling 1960 TuS Lüchow W30 1991
3 42:03 Tanja Schulz 1963 SV Lemgow/Dangenstorf W45 2012
4 41:47,6 Petra Beismann-Behling 1960 TuS Lüchow W30 1991 10000 m
4 42:00,7 Sonja Röhlke 1976 IGAS Wendland W35 2015
4 42:40 Irmela Wilck 1942 IGAS Wendland W50 1994
5 41:54 Sonja Röhlke 1976 IGAS Wendland W35 2015 10 km
5 42:43,4 Pauline Affeldt 1985 IGAS Wendland W15 2000
5 43:07 Annina Huneke 1984 IGAS Wendland W16/17 2000
6 42:03 Tanja Schulz 1963 SV Lemgow/Dangenstorf W45 2012 10 km
6 43:07,7 Susanne Filter 1965 IGAS Wendland W30 1996
6 43:07 Pauline Affeldt 1985 IGAS Wendland W15 2000
7 42:43,4 Pauline Affeldt 1985 IGAS Wendland W15 2000 10000 m
7 43:17,0 Tanja Schulz 1963 SV Lemgow/Dangenstorf W50 2013
7 43:50 Petra Haacke 1960 TuS Lüchow W30 1994
8 43:07 Annina Huneke 1984 IGAS Wendland W16/17 2000 10 km
8 43:20,9 Simone Reichstein 1986 SC Lüchow W20 2008
8 44:37 Anna Kunad 1989 TSV Hitzacker W18/19 2007
9 43:07,7 Susanne Filter 1965 IGAS Wendland W30 1996 10000 m
9 43:29,9 Rabea Al-Sayyed 1981 IGAS Wendland W18/19 1999
9 44:45 Franziska Behn 1986 SC Lüchow W20 2012
10 43:20,9 Simone Reichstein 1986 SC Lüchow W20 2008 10000 m
10 44:03,6 Silvia Behn 1964 TuS Lüchow W30 1994
10 45:27 Sina Mayhack 1988 IGAS Wendland W18/19 2007
11 43:29,9 Rabea Al-Sayyed 1981 IGAS Wendland W18/19 1999 10000 m
11 44:36,2 Barbara Saugier 1943 TuS Lüchow W35 1982
11 45:27 Tanja Stemmmann 1969 VfL Langendorf W20 1995
12 44:03,6 Silvia Behn 1964 TuS Lüchow W30 1994 10000 m
12 45:12,7 Anna Kunad 1989 TSV Hitzacker W18/19 2007
12 45:30 Silvia Behn 1964 TuS Lüchow W30 1994
13 44:36,2 Barbara Saugier 1943 TuS Lüchow W35 1982 10000 m
13 45:18,2 Lydia Frenzel 1993 SC Lüchow W16/17 2010
13 45:32 Lydia Frenzel 1993 SC Lüchow W16/17 2010
14 44:37 Anna Kunad 1989 TSV Hitzacker W18/19 2007 10 km
14 45:24,3 Franziska Behn 1986 SC Lüchow W20 2010
14 45:34 Simone Reichstein 1986 SC Lüchow W20 2007
15 44:45 Franziska Behn 1986 SC Lüchow W20 2012 10 km
15 45:51,6 Astrid Schlachter 1959 Blütlingen W40 2003
15 45:34 Thekla Schumacher 1974 IGAS Wendland W40 2014
16 45:18,2 Lydia Frenzel 1993 SC Lüchow W16/17 2010 10000 m
16 45:56,8 Anja Hätscher 1971 TuS Lüchow W18/19 1989
16 45:39 Rabea Al-Sayyed 1981 TSV Hitzacker W16/17 1997
17 45:27 Sina Mayhack 1988 IGAS Wendland W18/19 2007 10 km
17 46:02,6 Anne Holtermüller 1958 SV Gartow W35 1994
17 46:56 Tina Heine 1985 IGAS Wendland W20 2012
18 45:27 Tanja Stemmmann 1969 VfL Langendorf W20 1995 10 km
18 47:34,7 Thekla Schumacher 1974 IGAS Wendland W35 2012
18 47:41 Cornelia Steinbeck 1959 Vasenthien W35 1997
19 45:34 Thekla Schumacher 1974 IGAS Wendland W40 2014 10 km
19 48:36,9 Heidrun Heuer 1956 VfL Langendorf W35 1995
19 47:44 Astrid Schlachter 1959 Blütlingen W45 2005
20 45:51,6 Astrid Schlachter 1959 Blütlingen W40 2003 10000 m
20 49:10,6 Tina Heine 1985 IGAS Wendland W20 2012
20 48:04 Annemarie Ehlert 1940 TuS Lüchow W50 1994
21 45:56,8 Anja Hätscher 1971 TuS Lüchow W18/19 1989 10000 m
21 49:12,0 Sina Mayhack 1988 IGAS Wendland W16/17 2005
21 48:33 Jasmina Dippe 2000 SC Lüchow W16/17 2017
22 46:02,6 Anne Holtermüller 1958 SV Gartow W35 1994 10000 m
22 50:32,6 Renate Hätscher 1942 LG Wendland W35 1979
22 48:35 Doris Flügge 1968 IGAS Wendland W30 2000
23 46:56 Tina Heine 1985 IGAS Wendland W20 2012 10 km
23 51:20,5 Jasmina Dippe 2000 SC Lüchow W16/17 2017
23 48:35 Sabrina Selent 1979 SC Lüchow W20 2007
24 47:41 Cornelia Steinbeck 1959 Vasenthien W35 1997 10 km
24 51:21,8 Christel Wike 1932 TuS Lüchow W50 1983
24 48:47 Insea Pewsdorf 1956 Laasche W45 2003
25 48:33 Jasmina Dippe 2000 SC Lüchow W16/17 2017 10 km
25 51:50,8 Nicole Germ 1971 TuS Lüchow W16/17 1988
25 48:48 Kerstin Jaffke 1969 Woltersdorf W35 2007
26 48:35 Doris Flügge 1968 IGAS Wendland W30 2000 10 km
26 52:18,2 Liane Spillebeen 1965 Team Dickfeitzen W45 2014
26 48:58 Marion Lippe 1968 IGAS Wendland W35 2005
27 48:35 Sabrina Selent 1979 SC Lüchow W20 2007 10 km
27 52:27,3 Silke Sternberg 1960 SV Lemgow/Dangenstorf W50 2011
27 49:04 Manuela Paul 1986 SV Lemgow/Dangenstorf W20 2009
28 48:36,9 Heidrun Heuer 1956 VfL Langendorf W35 1995 10000 m
28 52:41,1 Sigrid Schmidt 1966 VfL Langendorf W18/19 1985
28 49:28 Linn Härtel 2001 SV Lemgow/Dangenstorf W16/17 2017
29 48:47 Insea Pewsdorf 1956 Laasche W45 2003 10 km
29 52:45,0 Rita Wolter 1950 TuS Liepe W45 1996
29 50:17 Melanie Collier 1972 Kiefen W20 2001
30 48:48 Kerstin Jaffke 1969 Woltersdorf W35 2007 10 km
30 52:56,4 Cornelia von der Gablentz 1961 SV Sporting Lüchow W40 2004
30 51:04 Stefanie Brandes 1988 Lüchow W20 2015
31 48:58 Marion Lippe 1968 IGAS Wendland W35 2005 10 km
31 53:06,1 Ingrid Gangloff 1965 SV Gartow W45 2014
31 51:05 Evi Neserke 1954 Sallahn W50 2008
32 49:04 Manuela Paul 1986 SV Lemgow/Dangenstorf W20 2009 10 km
32 53:19,2 Margitta Wieczorek 1950 TSV Hitzacker W35 1987
32 51:16 Silke Puhst 1976 IGAS Wendland W35 2015
33 49:28 Linn Härtel 2001 SV Lemgow/Dangenstorf W16/17 2017 10 km
33 53:28,9 Sonja Fröhlich 1968 IGAS Wendland W20 1995
33 51:32 Angela Wegener 1961 Dannenberg W50 2012
34 50:17 Melanie Collier 1972 Kiefen W20 2001 10 km
34 53:55,3 Katharina Brattke 1962 TuS Wustrow W50 2016
34 51:45 Astrid Ringer 1967 MTV Dannenberg W40 2008
35 50:32,6 Renate Hätscher 1942 LG Wendland W35 1979 10000 m
35 54:14,3 Anne-Eliese Kiehn 1969 TuS Lüchow W20 1991
35 51:52 Heidrun Heuer 1956 VfL Langendorf W40 1997
36 51:04 Stefanie Brandes 1988 Lüchow W20 2015 10 km
36 54:24,8 Ulrike Eckert 1953 TuS Lüchow W20 1982
36 51:54 Andrea Schmedt 1975 MTV Dannenberg W20 1998
37 51:05 Evi Neserke 1954 Sallahn W50 2008 10 km
37 54:25,9 Evi Neserke 1954 IGAS Wendland W55 2009
37 52:11 Irene Brade 1962 SV Gartow W45 2009
38 51:16 Silke Puhst 1976 IGAS Wendland W35 2015 10 km
38 54:27,3 Annika Deinert 1989 Wustrow W20 2016
38 52:30 Silke Sternberg 1960 SV Gartow W55 2018
39 51:21,8 Christel Wike 1932 TuS Lüchow W50 1983 10000 m
39 54:32,7 Janine Giese 1988 Leisten W20 2008
39 52:45 Cora Tietz 1971
W30 2005
40 51:32 Angela Wegener 1961 Dannenberg W50 2012 10 km
40 54:40,0 Annelore Zerbe 1938 TuS Lüchow W40 1982
40 52:53 Birgit Nawroth 1967
W35 2005
41 51:45 Astrid Ringer 1967 MTV Dannenberg W40 2008 10 km
41 55:21,8 Ursula Müller 1944 TuS Lüchow W40 1985
41 53:02 Sabine Ristau 1960 Wustrow W35 1999
42 51:50,8 Nicole Germ 1971 TuS Lüchow W16/17 1988 10000 m
42 56:06,8 Lore Weickert 1935 TSV Hitzacker W50 1987
42 53:27 Ingrid Gangloff 1965 SV Gartow W45 2014
43 51:54 Andrea Schmedt 1975 MTV Dannenberg W20 1998 10 km
43 56:15,2 Petra Müller 1973 SC Lüchow W45 2019
43 53:32 Angelika Seide 1965 TuS Liepe W20 1994
44 52:11 Irene Brade 1962 SV Gartow W45 2009 10 km
44 56:23,7 Andrea Schmedt 1975 MTV Dannenberg W20 1999
44 53:32 Sylvia Hennings 1969 Küsten W35 2004
45 52:18,2 Liane Spillebeen 1965 Team Dickfeitzen W45 2014 10000 m
45 56:29,7 Nicole Brünicke 1972 SC Lüchow W40 2012
45 53:39 Silke Ziemer 1968 Dannenberg W45 2015
46 52:27,3 Silke Sternberg 1960 SV Lemgow/Dangenstorf W50 2011 10000 m
46 56:48,8 Kathrin Janiesch 1965 TuS Lüchow W16/17 1982
46 53:51 Sophia Frank 1992 SC Lüchow W16/17 2009
47 52:41,1 Sigrid Schmidt 1966 VfL Langendorf W18/19 1985 10000 m
47 56:59,8 Helga Richter 1939 TuS Lüchow W45 1988
47 53:56 Martina Zierau 1974 SV Lemgow/Dangenstorf W35 2012
48 52:45 Cora Tietz 1971
W30 2005 10 km
48 57:02,9 Roswitha Dippe 1969 SV Lemgow/Dangenstorf W45 2016
48 53:59 Corinne Maschewski 1977 MTV Dannenberg W20 1999
49 52:45,0 Rita Wolter 1950 TuS Liepe W45 1996 10000 m
49 57:11,8 Berit Droege 1971 Kolborn M45 2016
49 54:19 Heike Riecke 1963 TSV Hitzacker W45 2009
50 52:53 Birgit Nawroth 1967
W35 2005 10 km
50 57:50,4 Heike Vogler 1960 Lüchow W55 2019
50 54:21 Catharina Franke 1973 Lüchow W20 1998
51 52:56,4 Cornelia von der Gablentz 1961 SV Sporting Lüchow W40 2004 10000 m
51 57:55,3 Sonja Thießel 1955 LG Elbe/Göhrde W30 1986
51 54:21 Levke Kelm 1988 SSV Gusborn W16/17 2005
52 53:02 Sabine Ristau 1960 Wustrow W35 1999 10 km
52 58:32,2 Julia Johnson 1984 SV Sporting Lüchow W20 2006
52 54:32 Petra Müller 1973 SC Lüchow W45 2019
53 53:06,1 Ingrid Gangloff 1965 SV Gartow W45 2014 10000 m
53 58:39,9 Yvonne Zu Dreele 1965 IGAS Wendland W50 2016
53 54:45 Verena Koch 1989 SC Lüchow W20 2013
54 53:19,2 Margitta Wieczorek 1950 TSV Hitzacker W35 1987 10000 m
54 58:43,3 Brigitte Bunk 1947 TuS Lüchow W35 1984
54 55:05 Theresa Haacke 1992 SC Lüchow W18/19 2010
55 53:28,9 Sonja Fröhlich 1968 IGAS Wendland W20 1995 10000 m
55 58:47,1 Andrea Bonig-Petrich 1979 SV Gartow W35 2015
55 55:10 Ina Hildebrandt 1970 Lüchow W40 2014
56 53:32 Angelika Seide 1965 TuS Liepe W20 1994 10 km
56 59:09,5 Carola Schwarz 1965 LT Bahrendorf W40 2009
56 55:27 Nicole Brünicke 1972 SC Lüchow W40 2012
57 53:32 Sylvia Hennings 1969 Küsten W35 2004 10 km
57 59:44,1 Rita Lambeck 1944 MTV Dannenberg W50 1994
57 55:37 Anne Fuhlbrügge-Rode 1955 IGAS Wendland W45 2001
58 53:39 Silke Ziemer 1968 Dannenberg W45 2015 10 km
58 59:51,9 Mareike Fritz 1978 TuS Liepe W13 1991
58 55:39 Annette Cassier 1969 Waddeweitz W40 2012
59 53:51 Sophia Frank 1992 SC Lüchow W16/17 2009 10 km
59 1:00:17,4 Ingrid Heuer 1969 Team Dickfeitzen W40 2013
59 55:47 Iris Heuer 1965 IGAS Wendland W40 2007
60 53:55,3 Katharina Brattke 1962 TuS Wustrow W50 2016 10000 m
60 1:01:51,4 Carola Meinecke 1980 VfL Langendorf W35 2015
60 55:49 Michaela Baak-Mirow 1978 VfL Langendorf W20 2004
61 53:56 Martina Zierau 1974 SV Lemgow/Dangenstorf W35 2012 10 km








61 55:55 Janine Giese 1988 Leisten W20 2008
62 53:59 Corinne Maschewski 1977 MTV Dannenberg W20 1999 10 km








62 56:03 Julia Ahl 1982 Dangenstorf W30 2016
63 54:14,3 Anne-Eliese Kiehn 1969 TuS Lüchow W20 1991 10000 m








63 56:05 Jessica Danike 1982 Woltersdorf W35 2019
64 54:19 Heike Riecke 1963 TSV Hitzacker W45 2009 10 km








64 56:09 Margitta Baumgarten 1956 IGAS Wendland W60 2016
65 54:21 Catharina Franke 1973 Lüchow W20 1998 10 km








65 56:14 Cornelia von der Gablentz 1961 SV Sporting Lüchow W40 2004
66 54:21 Levke Kelm 1988 SSV Gusborn W16/17 2005 10 km








66 56:36 Andrea Wehrend 1967 TuS Lüchow W35 2004
67 54:24,8 Ulrike Eckert 1953 TuS Lüchow W20 1982 10000 m








67 57:10 Birgit Marggraf 1962 Seerau/Drawehn W35 1999
68 54:27,3 Annika Deinert 1989 Wustrow W20 2016 10000 m








68 57:13 Julia Johnson 1984 SV Sporting Lüchow W20 2006
69 54:32 Petra Müller 1973 SC Lüchow W45 2019 10 km








69 57:20 Susi Kröger 1964 SV Küsten W50 2017
70 54:32,7 Janine Giese 1988 Leisten W20 2008 10000 m








70 57:22 Ramona Martel 1978 IGAS Wendland W35 2013
71 54:40,0 Annelore Zerbe 1938 TuS Lüchow W40 1982 10000 m








71 57:24 Theresa Deter 1990 Lüchow W20 2017
72 54:45 Verena Koch 1989 SC Lüchow W20 2013 10 km








72 57:47 Angela Henning 1969 SV Eintracht Clenze W50 2019
73 55:05 Theresa Haacke 1992 SC Lüchow W18/19 2010 10 km








73 57:50 Berit Droege 1971 Lüchow W45 2015
74 55:10 Ina Hildebrandt 1970 Lüchow W40 2014 10 km








74 57:50 Bettina Strauß 1958
W45 2005
75 55:21,8 Ursula Müller 1944 TuS Lüchow W40 1985 10000 m








75 57:56 Silke Jacobs 1976 TuS Wustrow W35 2015
76 55:27 Nicole Brünicke 1972 SC Lüchow W40 2012 10 km








76 57:59 Claudia Hornig 1962 Brandleben W50 2012
77 55:37 Anne Fuhlbrügge-Rode 1955 IGAS Wendland W45 2001 10 km








77 58:20 Lea-Marie Koch 2000 SC Lüchow W16/17 2016
78 55:39 Annette Cassier 1969 Waddeweitz W40 2012 10 km








78 58:29 Andrea Bonig-Petrich 1979 SV Gartow W35 2015
79 55:47 Iris Heuer 1965 IGAS Wendland W40 2007 10 km








79 58:31 Elke Dominik 1954 Lüchow W40 1998
80 55:49 Michaela Baak-Mirow 1978 VfL Langendorf W20 2004 10 km








80 58:31 Gabrieles Helmes 1958 Lüchow W40 1998
81 56:03 Julia Ahl 1982 Dangenstorf W30 2016 10 km








81 58:36 Ingrid Heuer 1969 Dickfeitzen W40 2012
82 56:05 Jessica Danike 1982 Woltersdorf W35 2019 10 km








82 59:34 Anna Schneeberg 2000 TSV Hitzacker W16/17 2017
83 56:06,8 Lore Weickert 1935 TSV Hitzacker W50 1987 10000 m








83 59:50 Beate Albrecht 1966 VfL Breese/Langendorf W35 2004
84 56:09 Margitta Baumgarten 1956 IGAS Wendland W60 2016 10 km








84 1:00:06 Anne Gerhardt 1965 Lüchow W35 2002
85 56:36 Andrea Wehrend 1967 TuS Lüchow W35 2004 10 km








85 1:00:14 Sandra Ludwig 1971 VfL Breese/Langendorf W30 2004
86 56:48,8 Kathrin Janiesch 1965 TuS Lüchow W16/17 1982 10000 m








86 1:00:18 Claudia Boick 1966 IGAS Wendland W40 2006
87 56:59,8 Helga Richter 1939 TuS Lüchow W45 1988 10000 m








87 1:00:39 Kristin Neumann 1994 IGAS Wendland W16/17 2011
88 57:02,9 Roswitha Dippe 1969 SV Lemgow/Dangenstorf W45 2016 10000 m








88 1:00:51 Meike Koopmann 1982 SSV Gusborn W30 2015
89 57:10 Birgit Marggraf 1962 Seerau/Drawehn W35 1999 10 km








89 1:01:01 Kathrin Hinrich-Gädtke 1970 Dannenberg W35 2005
90 57:11,8 Berit Droege 1971 Kolborn W45 2016 10000 m








90 1:01:16 Birgit Korth 1964 TSV Hitzacker W45 2009
91 57:13 Julia Johnson 1984 SV Sporting Lüchow W20 2006 10 km








91 1:01:28 Ursula Saul 1955 TuS Lüchow W45 2002
92 57:20 Susi Kröger 1964 SV Küsten W50 2017 10 km








92 1:01:34 Johanna Döpke 1984 Bahrendorf W30 2018
93 57:22 Ramona Martel 1978 IGAS Wendland W35 2013 10 km








93 1:01:52 Meike Lühmann 1970 TSV Hitzacker W35 2009
94 57:24 Theresa Deter 1990 Lüchow W20 2017 10 km








94 1:01:55 Frauke Lampe 1974 Marleben W40 2018
95 57:47 Angela Henning 1969 SV Eintracht Clenze W50 2019 10 km








95 1:02:49 Yvonne Zu Dreele 1965 IGAS Wendland W50 2016
96 57:50 Bettina Strauß 1958
W45 2005 10 km








96 1:03:21 Hannah Cordes 1955 SV Sporting Lüchow W50 2006
97 57:50,4 Heike Vogler 1960 Lüchow W55 2019 10000 m








97 1:04:40 Sigrid Schareitz 1966 VfL Langendorf W35 2002
98 57:55,3 Sonja Thießel 1955 LG Elbe/Göhrde W30 1986 10000 m








98 1:05:09 Heike Lemberg 1965 SV Germania Breselenz W35 2004
99 57:56 Silke Jacobs 1976 TuS Wustrow W35 2015 10 km








99 1:05:52 Michaela Thiele 1974 Wustrow W40 2016
100 57:59 Claudia Hornig 1962 Brandleben W50 2012 10 km








100 1:05:54 Ramona Hauschild 1978 IGAS Wendland W30 2010
101 58:20 Lea-Marie Koch 2000 SC Lüchow W16/17 2016 10 km








101 1:07:43 Christina Fischer 1964 Trebel W45 2012
102 58:29 Andrea Bonig-Petrich 1979 SV Gartow W35 2015 10 km








102 1:08:38 Dörthe Jacobs 1970 TuS Liepe W45 2017
103 58:31 Elke Dominik 1954 Lüchow W40 1998 10 km








103 1:09:48 Xenia Jaap 1966 SV Zernien W50 2016
104 58:31 Gabrieles Helmes 1958 Lüchow W40 1998 10 km








104 1:11:50 Susanne Ehlert 1963 IGAS Wendland W35 2002
105 58:36 Ingrid Heuer 1969 Dickfeitzen W40 2012 10 km








105 1:12:15 Lara Jakumeit 1993 Lüchow W20 2017
106 58:39,9 Yvonne Zu Dreele 1965 IGAS Wendland W50 2016 10000 m








106 1:13:04 Rita Lambeck 1944 MTV Dannenberg W50 1996
107 58:43,3 Brigitte Bunk 1947 TuS Lüchow W35 1984 10000 m








107 1:14:25 Elke Thieße 1955 Dannenberg W55 2013
108 59:09,5 Carola Schwarz 1965 LT Bahrendorf W40 2009 10000 m








108 1:14:50 Judith Puchowski 1970 Lüchow W30 2002
109 59:34 Anna Schneeberg 2000 TSV Hitzacker W16/17 2017 10 km








109 1:15:23 Ana Claudia Espinola 1999 IGAS Wendland W16/17 2016
110 59:44,1 Rita Lambeck 1944 MTV Dannenberg W50 1994 10000 m















111 59:50 Beate Albrecht 1966 VfL Breese/Langendorf W35 2004 10 km















112 59:51,9 Mareike Fritz 1978 TuS Liepe W13 1991 10000 m















113 1:00:06 Anne Gerhardt 1965 Lüchow W35 2002 10 km















114 1:00:14 Sandra Ludwig 1971 VfL Breese/Langendorf W30 2004 10 km















115 1:00:18 Claudia Boick 1966 IGAS Wendland W40 2006 10 km















116 1:00:39 Kristin Neumann 1994 IGAS Wendland W16/17 2011 10 km















117 1:00:51 Meike Koopmann 1982 SSV Gusborn W30 2015 10 km















118 1:01:01 Kathrin Hinrich-Gädtke 1970 Dannenberg W35 2005 10 km















119 1:01:16 Birgit Korth 1964 TSV Hitzacker W45 2009 10 km















120 1:01:28 Ursula Saul 1955 TuS Lüchow W45 2002 10 km















121 1:01:34 Johanna Döpke 1984 Bahrendorf W30 2018 10 km















122 1:01:51,4 Carola Meinecke 1980 VfL Langendorf W35 2015 10000 m















123 1:01:52 Meike Lühmann 1970 TSV Hitzacker W35 2009 10 km















124 1:01:55 Frauke Lampe 1974 Marleben W40 2018 10 km















125 1:03:21 Hannah Cordes 1955 SV Sporting Lüchow W50 2006 10 km















126 1:04:40 Sigrid Schareitz 1966 VfL Langendorf W35 2002 10 km















127 1:05:09 Heike Lemberg 1965 SV Germania Breselenz W35 2004 10 km















128 1:05:52 Michaela Thiele 1974 Wustrow W40 2016 10 km















129 1:05:54 Ramona Hauschild 1978 IGAS Wendland W30 2010 10 km















130 1:07:43 Christina Fischer 1964 Trebel W45 2012 10 km















131 1:08:38 Dörthe Jacobs 1970 TuS Liepe W45 2017 10 km















132 1:09:48 Xenia Jaap 1966 SV Zernien W50 2016 10 km















133 1:11:50 Susanne Ehlert 1963 IGAS Wendland W35 2002 10 km















134 1:12:15 Lara Jakumeit 1993 Lüchow W20 2017 10 km















135 1:14:25 Elke Thieße 1955 Dannenberg W55 2013 10 km















136 1:14:50 Judith Puchowski 1970 Lüchow W30 2002 10 km















137 1:15:23 Ana Claudia Espinola 1999 IGAS Wendland W16/17 2016 10 km