10000 m/ 10 km ewige Bestenliste M20-29
10 km ewige Bestenliste M20-29
10000 m ewige Bestenliste M20-29
1 32:49,9 Eckhard Fäsecke 1959 LG Wendland M20 1979 10000 m
1 34:41 Kai Funck 1966 IGAS Wendland M20 1994
1 32:49,9 Eckhard Fäsecke 1959 LG Wendland M20 1979
2 33:12,5 Martin Schmidt 1966 TuS Lüchow M20 1992 10000 m
2 35:22 Florian Riegel 1978 MTV Dannenberg M20 2000
2 33:12,5 Martin Schmidt 1966 TuS Lüchow M20 1992
3 33:16,3 Roland Henning 1949 LG Wendland M20 1977 10000 m
3 35:48 Daniel Maschewski 1980 MTV Dannenberg M20 2000
3 33:16,3 Roland Henning 1949 LG Wendland M20 1977
4 33:18,3 Detlef Meyer 1963 TSV Hitzacker M20 1987 10000 m
4 36:34 Hagen Weißapfel 1976 IGAS Wendland M20 1997
4 33:18,3 Detlef Meyer 1963 TSV Hitzacker M20 1987
5 33:18,7 Kai Funck 1966 TuS Lüchow M20 1989 10000 m
5 36:40 Sebastian Becker 1978 TSV Hitzacker M20 1998
5 33:18,7 Kai Funck 1966 TuS Lüchow M20 1989
6 33:23,2 Oliver Petrausch 1965 TSV Hitzacker M20 1993 10000 m
6 36:58 Julian Tornow 1980 TSV Hitzacker M20 2000
6 33:23,2 Oliver Petrausch 1965 TSV Hitzacker M20 1993
7 34:05,2 Helmut Schmidt 1944 LAG Elbe/Göhrde M20 1972 10000 m
7 37:24 Oliver Petrausch 1966 IGAS Wendland M20 1994
7 34:05,2 Helmut Schmidt 1944 LAG Elbe/Göhrde M20 1972
8 34:05,2 Rudolf Thiele 1946 LAG Elbe/Göhrde M20 1972 10000 m
8 38:17 Sven Freudenthal 1979 FC Lüchow M20 2006
8 34:05,2 Rudolf Thiele 1946 LAG Elbe/Göhrde M20 1972
9 34:40,0 Detlev Germ 1941 TuS Lüchow M20 1962 10000 m
9 38:24 Marek Preuß 1982 TuS Liepe M20 2004
9 34:40,0 Detlev Germ 1941 TuS Lüchow M20 1962
10 34:45,0 Wolfgang Meyer 1958 TSV Hitzacker M20 1987 10000 m
10 38:56 Michael Klimanski 1979 Wustrow M20 2006
10 34:45,0 Wolfgang Meyer 1958 TSV Hitzacker M20 1987
11 35:01,2 Rodger Johlitz 1968 MTV Dannenberg M20 1995 10000 m
11 39:13 Marcus Tamm 1972 MTV Dannenberg M20 1999
11 35:01,2 Rodger Johlitz 1968 MTV Dannenberg M20 1995
12 35:07,4 Werner Röhlke 1942 TuS Lüchow M20 1962 10000 m
12 39:16 Jan Burmester 1979 TSV Hitzacker M20 1999
12 35:07,4 Werner Röhlke 1942 TuS Lüchow M20 1962
13 35:14,1 Julian Tornow 1980 TSV Hitzacker M20 2000 10000 m
13 39:26 Olaf Hupp 1967 IGAS Wendland M20 1995
13 35:14,1 Julian Tornow 1980 TSV Hitzacker M20 2000
14 35:16,2 Wolfgang Mund 1961 TuS Liepe M20 1990 10000 m
14 39:42 Mike Hahlbohm 1968 TuS Lüchow M20 1994
14 35:16,2 Wolfgang Mund 1961 TuS Liepe M20 1990
15 35:22 Florian Riegel 1978 MTV Dannenberg M20 2000 10 km
15 39:50 Philipp Thiede 1983 SV Lemgow/Dangenstorf M20 2011
15 35:35,0 Andreas Hahn 1968 SV Gartow M20 1990
16 35:35,0 Andreas Hahn 1968 SV Gartow M20 1990 10000 m
16 39:55 Karsten Schmedt 1977 MTV Dannenberg M20 1998
16 35:37,3 Karl-Heinz Girnus 1940 TuS Lüchow M20 1967
17 35:37,3 Karl-Heinz Girnus 1940 TuS Lüchow M20 1967 10000 m
17 40:07 Jens Göde 1978 Wustrow M20 2005
17 36:04,3 Thomas Meyer 1959 TSV Hitzacker M20 1988
18 35:48 Daniel Maschewski 1980 MTV Dannenberg M20 2000 10 km
18 40:15 Daniel Krieger 1983 SV Lemgow-Dangenstorf M20 2010
18 36:27,1 Jörg Reckewell 1968 MTV Dannenberg M20 1997
19 36:04,3 Thomas Meyer 1959 TSV Hitzacker M20 1988 10000 m
19 40:27 Jan-Christoph Deinert 1985 TuS Wustrow M20 2006
19 37:10,8 Peter Thießel 1952 LAG Elbe/Göhrde M20 1981
20 36:27,1 Jörg Reckewell 1968 MTV Dannenberg M20 1997 10000 m
20 41:05 Mirko Heuer 1978 SV Lemgow Dangenstorf M20 2006
20 37:14,1 Thomas Müller 1965 SV Gartow M20 1992
21 36:34 Hagen Weißapfel 1976 IGAS Wendland M20 1997 10 km
21 42:06 Dominik Georgi 1983 Lüchow M20 2004
21 37:25,3 Eckhard Schorling 1965 LG Wendland M20 1987
22 36:40 Sebastian Becker 1978 TSV Hitzacker M20 1998 10 km
22 42:23 Matthias Müller 1983
M20 2005
22 37:28,3 Wilhelm Baack 1946 LAG Elbe/Göhrde M20 1972
23 37:10,8 Peter Thießel 1952 LAG Elbe/Göhrde M20 1981 10000 m
23 43:05 Gunnar Tebel 1991 SV Lemgow/Dangenstorf M20 2019
23 37:28,8 Hartmut Liebs 1945 SV Eintracht Clenze M20 1965
24 37:14,1 Thomas Müller 1965 SV Gartow M20 1992 10000 m
24 43:11 Peter Schulz 1973 IGAS Wendland M20 2000
24 37:30,0 Herbert Weiß 1945 TuS Lüchow M20 1967
25 37:25,3 Eckhard Schorling 1965 LG Wendland M20 1987 10000 m
25 43:14 Sven Ebeling 1983 IGAS Wendland M20 2003
25 37:39,6 Ewald Sander 1947 SV Drethem M20 1967
26 37:28,3 Wilhelm Baack 1946 LAG Elbe/Göhrde M20 1972 10000 m
26 43:44 Holger Bannöhr 1975 MTV Dannenberg M20 1999
26 37:40,2 Gerhard Struss 1947 VfL Breese M20 1967
27 37:28,8 Hartmut Liebs 1945 SV Eintracht Clenze M20 1965 10000 m
27 44:30 Michael Nottebohm 1967 VfL Langendorf M20 1995
27 38:11,3 Mike Hahlbohm 1968 IGAS Wendland M20 1995
28 37:30,0 Herbert Weiß 1945 TuS Lüchow M20 1967 10000 m
28 44:57 Gernot Lieske 1987 Lüchow M20 2008
28 38:15,5 Burkhard Alt 1970 IGAS Wendland M20 1993
29 37:39,6 Ewald Sander 1947 SV Drethem M20 1967 10000 m
29 45:22 Lars Steffens 1979 SV Eintracht Clenze M20 2004
29 38:16,1 Christian Kluge 1965 TuS Lüchow M20 1986
30 37:40,2 Gerhard Struss 1947 VfL Breese M20 1967 10000 m
30 45:26 Torsten Schulz 1971 MTV Dannenberg M20 1995
30 38:31,2 Olaf Hupp 1967 IGAS Wendland M20 1993
31 38:11,3 Mike Hahlbohm 1968 IGAS Wendland M20 1995 10000 m
31 45:36 Wicky Pathak 1988 SC Lüchow M20 2009
31 38:36,0 Andreas Thon 1963 LG Elbe-Göhrde M20 1984
32 38:15,5 Burkhard Alt 1970 IGAS Wendland M20 1993 10000 m
32 46:05 Julian Dinkgrefe 1989 Blütlingen M20 2011
32 38:41,7 Thomas Münster 1965 SV Gartow M20 1993
33 38:16,1 Christian Kluge 1965 TuS Lüchow M20 1986 10000 m
33 46:52 Volker Wolfrath 1978 SV Sporting Lüchow M20 2005
33 38:55,6 Stefan Schuster 1979 TSV Hitzacker M20 2007
34 38:17 Sven Freudenthal 1979 FC Lüchow M20 2006 10 km
34 46:53 Wicky Pathak 1988 SC Lüchow M40 2012
34 38:56,8 Sven Ebeling 1983 IGAS Wendland M20 2010
35 38:24 Marek Preuß 1982 TuS Liepe M20 2004 10 km
35 47:40 Manuel Schmidt 1989 TuS Woltersdorf M20 2017
35 39:04,8 Ralph Germ 1975 IGAS Wendland M20 1997
36 38:31,2 Olaf Hupp 1967 IGAS Wendland M20 1993 10000 m
36 47:53 Andre Wilczak 1980
M20 2000
36 39:10,8 Sven Freudenthal 1979 FC Lüchow M20 2006
37 38:36,0 Andreas Thon 1963 LG Elbe-Göhrde M20 1984 10000 m
37 48:06 David Beyer 1985 SC Lüchow M20 2013
37 39:33,7 Arne Kesting 1974 MTV Dannenberg M20 1997
38 38:41,7 Thomas Münster 1965 SV Gartow M20 1993 10000 m
38 48:46 David Becker 1991 Hitzacker M20 2016
38 39:47,7 Stefan Wilkens 1975 IGAS Wendland M20 1999
39 38:55,6 Stefan Schuster 1979 TSV Hitzacker M20 2007 10000 m
39 48:47 Leon Martens 1999 SC Lüchow M20 2019
39 40:18,2 Norbert Grönecke 1947 VfL Breese M20 1967
40 38:56 Michael Klimanski 1979 Wustrow M20 2006 10 km
40 48:51 Henning Müller 1981
M20 2008
40 40:21,5 Bernhard Mente 1961 TuS Lübbow M20 1989
41 38:56,8 Sven Ebeling 1983 IGAS Wendland M20 2010 10000 m
41 49:24 Bernd Martel 1974 SV Eintracht Clenze M20 2002
41 40:26,2 Philipp Thiede 1983 SV Lemgow/Dangenstorf M20 2012
42 39:04,8 Ralph Germ 1975 IGAS Wendland M20 1997 10000 m
42 49:35 Dominik Schümann 1998 SC Lüchow M20 2018
42 40:36,0 Matthias Münster 1966 SV Gartow M20 1995
43 39:13 Marcus Tamm 1972 MTV Dannenberg M20 1999 10 km
43 50:48 Alexander Danneberg 1976 TuS Liepe M20 1997
43 40:36,5 Lars Wegener 1987 IGAS Wendland M20 2016
44 39:16 Jan Burmester 1979 TSV Hitzacker M20 1999 10 km
44 51:01 Arne Zipoll 1981 VfL Langendorf M20 2002
44 40:56,8 Peter Schulz 1973 SV Küsten M20 1998
45 39:33,7 Arne Kesting 1974 MTV Dannenberg M20 1997 10000 m
45 51:26 Andre Schmidt 1984 SV Karwitz M20 2005
45 41:25,9 Peter Richter 1968 TuS Lüchow M20 1989
46 39:47,7 Stefan Wilkens 1975 IGAS Wendland M20 1999 10000 m
46 51:30 Rene ten Wolde 1987 Liepe M20 2016
46 41:26,8 Niklas Schmitter 1995 IGAS Wendland M20 2015
47 39:50 Philipp Thiede 1983 SV Lemgow/Dangenstorf M20 2011 10 km
47 52:10 Manuel Wolff 1980 SV Karwitz M20 2005
47 42:38,8 Dominik von Oppen 1970 TSV Hitzacker M20 1995
48 39:55 Karsten Schmedt 1977 MTV Dannenberg M20 1998 10 km
48 52:21 Christian Langbehn 1980 Wustrow M20 2000
48 43:01,1 Holger Mertins 1962 TSV Hitzacker M20 1991
49 40:07 Jens Göde 1978 Wustrow M20 2005 10 km
49 52:52 Stephan Rendke 1979
M20 2005
49 43:33,2 Bernd Hellwig 1965 LG Elbe-Göhrde M20 1986
50 40:15 Daniel Krieger 1983 SV Lemgow-Dangenstorf M20 2010 10 km
50 55:31 Gero Schilling 1967 MTV Dannenberg M20 1995
50 43:38,7 Daniel Busse 1990
M20 2012
51 40:18,2 Norbert Grönecke 1947 VfL Breese M20 1967 10000 m
51 56:07 Herrada-Sieraa Antonio Jose 1989 Lüchow M20 2016
51 44:07,8 Carsten Braunschweig 1965 TSV Hitzacker M20 1991
52 40:21,5 Bernhard Mente 1961 TuS Lübbow M20 1989 10000 m








52 44:24,8 Dominik Georgi 1983 Lüchow M20 2009
53 40:27 Jan-Christoph Deinert 1985 TuS Wustrow M20 2006 10 km








53 44:36,8 Christian Rimkus 1959 TSV Hitzacker M20 1987
54 40:36,0 Matthias Münster 1966 SV Gartow M20 1995 10000 m








54 44:44,3 Holger Bannöhr 1975 MTV Dannenberg M20 1999
55 40:36,5 Lars Wegener 1987 IGAS Wendland M20 2016 10000 m








55 44:59,4 Wicky Pathak 1988 SC Lüchow M20 2012
56 40:56,8 Peter Schulz 1973 SV Küsten M20 1998 10000 m








56 45:59,1 Andreas Reimann 1963 SV Lemgow Dangenstorf M20 1989
57 41:05 Mirko Heuer 1978 SV Lemgow Dangenstorf M20 2006 10 km








57 47:44,8 Thomas Behling 1958 TuS Lüchow M20 1986
58 41:25,9 Peter Richter 1968 TuS Lüchow M20 1989 10000 m








58 52:38,2 Dominik Schümann 1998 SC Lüchow M20 2018
59 41:26,8 Niklas Schmitter 1995 IGAS Wendland M20 2015 10000 m








59 55:11,4 Gernot Lieske 1987 Lüchow M20 2008
60 42:06 Dominik Georgi 1983 Lüchow M20 2004 10 km















61 42:23 Matthias Müller 1983
M20 2005 10 km















62 42:38,8 Dominik von Oppen 1970 TSV Hitzacker M20 1995 10000 m















63 43:01,1 Holger Mertins 1962 TSV Hitzacker M20 1991 10000 m















64 43:05 Gunnar Tebel 1991 SV Lemgow/Dangenstorf M20 2019 10 km















65 43:33,2 Bernd Hellwig 1965 LG Elbe-Göhrde M20 1986 10000 m















66 43:38,7 Daniel Busse 1990
M20 2012 10000 m















67 43:44 Holger Bannöhr 1975 MTV Dannenberg M20 1999 10 km















68 44:07,8 Carsten Braunschweig 1965 TSV Hitzacker M20 1991 10000 m















69 44:30 Michael Nottebohm 1967 VfL Langendorf M20 1995 10 km















70 44:36,8 Christian Rimkus 1959 TSV Hitzacker M20 1987 10000 m















71 44:57 Gernot Lieske 1987 Lüchow M20 2008 10 km















72 44:59,4 Wicky Pathak 1988 SC Lüchow M20 2012 10000 m















73 45:22 Lars Steffens 1979 SV Eintracht Clenze M20 2004 10 km















74 45:26 Torsten Schulz 1971 MTV Dannenberg M20 1995 10 km















75 45:59,1 Andreas Reimann 1963 SV Lemgow Dangenstorf M20 1989 10000 m















76 46:05 Julian Dinkgrefe 1989 Blütlingen M20 2011 10 km















77 46:52 Volker Wolfrath 1978 SV Sporting Lüchow M20 2005 10 km















78 47:40 Manuel Schmidt 1989 TuS Woltersdorf M20 2017 10 km















79 47:44,8 Thomas Behling 1958 TuS Lüchow M20 1986 10000 m















80 47:53 Andre Wilczak 1980
M20 2000 10 km















81 48:06 David Beyer 1985 SC Lüchow M20 2013 10 km















82 48:46 David Becker 1991 Hitzacker M20 2016 10 km















83 48:47 Leon Martens 1999 SC Lüchow M20 2019 10 km















84 48:51 Henning Müller 1981
M20 2008 10 km















85 49:24 Bernd Martel 1974 SV Eintracht Clenze M20 2002 10 km















86 49:35 Dominik Schümann 1998 SC Lüchow M20 2018 10 km















87 50:48 Alexander Danneberg 1976 TuS Liepe M20 1997 10 km















88 51:01 Arne Zipoll 1981 VfL Langendorf M20 2002 10 km















89 51:26 Andre Schmidt 1984 SV Karwitz M20 2005 10 km















90 51:30 Rene ten Wolde 1987 Liepe M20 2016 10 km















91 52:10 Manuel Wolff 1980 SV Karwitz M20 2005 10 km















92 52:21 Christian Langbehn 1980 Wustrow M20 2000 10 km















93 52:52 Stephan Rendke 1979
M20 2005 10 km















94 55:31 Gero Schilling 1967 MTV Dannenberg M20 1995 10 km















95 56:07 Herrada-Sieraa Antonio Jose 1989 Lüchow M20 2016 10 km







































10000 m/ 10 km ewige Bestenliste M30-34
10 km ewige Bestenliste M30-34
10000 m ewige Bestenliste M30-34
1 32:05,8 Helmut Schmidt 1944 LG Wendland M30 1974 10000 m
1 35:04 Jörg Reckewell 1968 MTV Dannenberg M30 1999
1 32:05,8 Helmut Schmidt 1944 LG Wendland M30 1974
2 33:25,2 Rudolf Thiele 1946 LG Wendland M30 1980 10000 m
2 35:58 Oliver Petrausch 1966 IGAS Wendland M30 1996
2 33:25,2 Rudolf Thiele 1946 LG Wendland M30 1980
3 33:43,7 Wolfgang Mund 1960 TSV Hitzacker M30 1993 10000 m
3 36:33 Wolfgang Mund 1961 TSV Hitzacker M30 1994
3 33:43,7 Wolfgang Mund 1960 TSV Hitzacker M30 1993
4 33:51,1 Peter Thießel 1952 LG Elbe-Göhrde M30 1983 10000 m
4 37:36 Joachim Gause 1961 SV Gartow M30 1995
4 33:51,1 Peter Thießel 1952 LG Elbe-Göhrde M30 1983
5 34:39,3 Rodger Johlitz 1968 MTV Dannenberg M30 2000 10000 m
5 37:37 Jens Göde 1978 TuS Wustrow M30 2007
5 34:39,3 Rodger Johlitz 1968 MTV Dannenberg M30 2000
6 34:43,5 Roland Henning 1949 LG Elbe-Göhrde M30 1983 10000 m
6 38:11 Patrick Hartmann 1986 IGAS Wendland M30 2019
6 34:43,5 Roland Henning 1949 LG Elbe-Göhrde M30 1983
7 34:51,0 Oliver Petrausch 1965 IGAS Wendland M30 1995 10000 m
7 40:02 Sven Freudenthal 1979 MTV Dannenberg M30 2010
7 34:51,0 Oliver Petrausch 1965 IGAS Wendland M30 1995
8 35:04 Jörg Reckewell 1968 MTV Dannenberg M30 1999 10 km
8 40:08 Bernd Martel 1974 SV Eintracht Clenze M30 2008
8 35:04,1 Reiner Burmester 1949 LG Elbe-Göhrde M30 1982
9 35:04,1 Reiner Burmester 1949 LG Elbe-Göhrde M30 1982 10000 m
9 40:17 Ralph Germ 1975 IGAS Wendland M30 2007
9 36:00,6 Jörg Reckewell 1968 MTV Dannenberg M30 2000
10 36:34,8 Joachim Gause 1961 MTV Dannenberg M30 1995 10000 m
10 40:26 Dirk Ludwig 1969 MTV Dannenberg M30 2002
10 36:34,8 Joachim Gause 1961 MTV Dannenberg M30 1995
11 37:03,4 Thomas Münster 1965 SV Gartow M30 1996 10000 m
11 40:31 Günter Schulz 1962 IGAS Wendland M30 1995
11 37:03,4 Thomas Münster 1965 SV Gartow M30 1996
12 37:29,7 Detlef Boick 1963 IGAS Wendland M30 1994 10000 m
12 40:39 Philipp Thiede 1983 TuS Liepe M30 2017
12 37:29,7 Detlef Boick 1963 IGAS Wendland M30 1994
13 37:37 Jens Göde 1978 TuS Wustrow M30 2007 10 km
13 40:44 Uwe Dreyer 1963 Groß Sachau M30 1996
13 37:40,1 Matthias Münster 1966 SV Gartow M30 1996
14 37:40,1 Matthias Münster 1966 SV Gartow M30 1996 10000 m
14 41:31 Oliver Meyer 1972 IGAS Wendland M30 2005
14 37:43,9 Eckhard Schorling 1965 TSV Schnega M30 1997
15 37:43,9 Eckhard Schorling 1965 TSV Schnega M30 1997 10000 m
15 41:38 Stefan Schuster 1979 TSV Hitzacker M30 2012
15 37:54,1 Christian Kluge 1965 Sporting Lüchow M30 1995
16 37:54,1 Christian Kluge 1965 Sporting Lüchow M30 1995 10000 m
16 41:46 Falk Lorenz 1967 SV Taube Elbe Penkefitz M30 2000
16 37:54,3 Patrick Hartmann 1986 IGAS Wendland M30 2019
17 37:54,3 Patrick Hartmann 1986 IGAS Wendland M30 2019 10000 m
17 42:07 Dominik Georgi 1983 Lüchow M30 2015
17 38:28,1 Manfred Haacke 1956 TuS Lüchow M30 1990
18 38:28,1 Manfred Haacke 1956 TuS Lüchow M30 1990 10000 m
18 43:12 Lars Steffens 1979 SV Eintracht Clenze M30 2007
18 39:02,1 Thomas Behling 1958 TuS Lüchow M30 1989
19 39:02,1 Thomas Behling 1958 TuS Lüchow M30 1989 10000 m
19 43:18 Sascha Baumgarten 1986 Lüchow M30 2007
19 39:38,9 Bernhard Mente 1961 TuS Lübbow M30 1991
20 39:38,9 Bernhard Mente 1961 TuS Lübbow M30 1991 10000 m
20 43:29 Frank Fehlhaber 1983 IGAS Wendland M30 2016
20 40:01,2 Sven Freudenthal 1979 MTV Dannenberg M30 2008
21 40:01,2 Sven Freudenthal 1979 MTV Dannenberg M30 2008 10000 m
21 43:31 Volker Wolfrath 1978 SC Lüchow M30 2007
21 40:02,7 Ralph Germ 1975 IGAS Wendland M30 2007
22 40:02,7 Ralph Germ 1975 IGAS Wendland M30 2007 10000 m
22 43:34 Paul Bomke 1986 IGAS Wendland M30 2007
22 40:11,7 Mirko Heuer 1978 SV Lemgow-Dangenstorf M30 2009
23 40:08 Bernd Martel 1974 SV Eintracht Clenze M30 2008 10 km
23 44:04 Yassien Shaker 1967 Clenze M30 1999
23 40:14,1 Falk Lorenz 1967 Taube Elbe Penkefitz M30 1999
24 40:11,7 Mirko Heuer 1978 SV Lemgow-Dangenstorf M30 2009 10000 m
24 45:12 Frank Weidemeyer 1972 Lübbow M30 2005
24 40:20,0 Dirk Ludwig 1969 MTV Dannenberg M30 2002
25 40:14,1 Falk Lorenz 1967 Taube Elbe Penkefitz M30 1999 10000 m
25 45:16 Detlef Boick 1963 IGAS Wendland M30 1995
25 40:21,3 Philipp Thiede 1983 TC Lüchow M30 2015
26 40:20,0 Dirk Ludwig 1969 MTV Dannenberg M30 2002 10000 m
26 45:45 Gero Schilling 1967 MTV Dannenberg M30 2000
26 40:24,2 Joachim Schorling 1961 TSV Schnega M30 1995
27 40:21,3 Philipp Thiede 1983 TC Lüchow M30 2015 10000 m
27 46:40 Thomas Stille 1970 Lüchow M30 2000
27 40:37,6 Uwe Dreyer 1963 Groß Sachau M30 1995
28 40:24,2 Joachim Schorling 1961 TSV Schnega M30 1995 10000 m
28 47:02 Timo Wiegreffe 1980 TuS Liepe M30 2013
28 41:22,2 Reinhard Hunger 1961 TuS Lüchow M30 1991
29 40:31 Günter Schulz 1962 IGAS Wendland M30 1995 10 km
29 47:05 Holger Mertins 1962 TSV Hitzacker M30 1995
29 42:46,7 Dominik Georgi 1983 Lüchow M30 2016
30 40:37,6 Uwe Dreyer 1963 Groß Sachau M30 1995 10000 m
30 47:27 Markus Supplie 1975 IGAS Wendland M30 2007
30 42:56,0 Bernd Martel 1974 SV Eintracht Clenze M30 2006
31 41:22,2 Reinhard Hunger 1961 TuS Lüchow M30 1991 10000 m
31 49:03 Tobias Schrader 1970 Göttien M30 2004
31 43:41,0 Oliver Meyer 1972 IGAS Wendland M30 2006
32 41:31 Oliver Meyer 1972 IGAS Wendland M30 2005 10 km
32 49:07 Martin Papke 1969 Weitsche M30 2003
32 44:04,7 Tobias Schrader 1970 Göttien M30 2004
33 41:38 Stefan Schuster 1979 TSV Hitzacker M30 2012 10 km
33 50:19 Mattiesch Nico 1979 SV Lemgow/Dangenstorf M30 2013
33 44:17,6 Thomas Kraack 1961 IGAS Wendland M30 1994
34 42:07 Dominik Georgi 1983 Lüchow M30 2015 10 km
34 53:09 Hans-Jürgen Grönmeyer 1961 Wustrow M30 1995
34 48:22,1 Markus Supplie 1975 IGAS Wendland M30 2006
35 43:12 Lars Steffens 1979 SV Eintracht Clenze M30 2007 10 km
35 53:09 Harald Schulz 1961 SV Lemgow Dangenstorf M30 1995
35 48:46,6 Dirk Lechner 1967 SV Sporting Lüchow M30 2001
36 43:18 Sascha Baumgarten 1986 Lüchow M30 2007 10 km
36 53:27 Sascha Köhn 1971
M30 2005
36 49:06,3 Gero Schilling 1967 MTV Dannenberg M30 2001
37 43:29 Frank Fehlhaber 1983 IGAS Wendland M30 2016 10 km
37 53:44 Matthias Ziegeler 1980 TTC Lüchow M30 2010
37 49:38,9 Andreas Reimann 1963 SV Lemgow Dangenstorf M30 1993
38 43:31 Volker Wolfrath 1978 SC Lüchow M30 2007 10 km
38 54:30 Enrico Becher 1973
M30 2005
38 52:44,9 Joachim Brinkmann 1960 MTV Dannenberg M30 1992
39 43:34 Paul Bomke 1986 IGAS Wendland M30 2007 10 km
39 54:40 Mario Wegener 1970
M30 2004
39 54:41,4 Lothar David 1957 SV Lemgow Dangenstorf M30 1990
40 44:04 Yassien Shaker 1967 Clenze M30 1999 10 km
40 54:43 Ronny Müller 1980 SV Lemgow/Dangenstorf M30 2010
40 58:13,7 Wolfgang Scheppmann 1975 SC Lüchow M30 2006
41 44:04,7 Tobias Schrader 1970 Göttien M30 2004 10000 m
41 55:08 Hartmut Hintze 1968 TuS Liepe M30 1999







42 44:17,6 Thomas Kraack 1961 IGAS Wendland M30 1994 10000 m
42 55:09 Carsten Harder 1980 Lüchow M30 2014







43 45:12 Frank Weidemeyer 1972 Lübbow M30 2005 10 km
43 56:31 Martin Klimanski 1975 Wustrow M30 2007







44 45:45 Gero Schilling 1967 MTV Dannenberg M30 2000 10 km
44 56:59 Tom Suschinski 1977 SV G. Breselenz M30 2011







45 46:40 Thomas Stille 1970 Lüchow M30 2000 10 km















46 47:02 Timo Wiegreffe 1980 TuS Liepe M30 2013 10 km















47 47:05 Holger Mertins 1962 TSV Hitzacker M30 1995 10 km















48 47:27 Markus Supplie 1975 IGAS Wendland M30 2007 10 km















49 48:46,6 Dirk Lechner 1967 SV Sporting Lüchow M30 2001 10000 m















50 49:07 Martin Papke 1969 Weitsche M30 2003 10 km















51 49:38,9 Andreas Reimann 1963 SV Lemgow Dangenstorf M30 1993 10000 m















52 50:19 Mattiesch Nico 1979 SV Lemgow/Dangenstorf M30 2013 10 km















53 52:44,9 Joachim Brinkmann 1960 MTV Dannenberg M30 1992 10000 m















54 53:09 Hans-Jürgen Grönmeyer 1961 Wustrow M30 1995 10 km















55 53:09 Harald Schulz 1961 SV Lemgow Dangenstorf M30 1995 10 km















56 53:27 Sascha Köhn 1971
M30 2005 10 km















57 53:44 Matthias Ziegeler 1980 TTC Lüchow M30 2010 10 km















58 54:30 Enrico Becher 1973
M30 2005 10 km















59 54:40 Mario Wegener 1970
M30 2004 10 km















60 54:41,4 Lothar David 1957 SV Lemgow Dangenstorf M30 1990 10000 m















61 54:43 Ronny Müller 1980 SV Lemgow/Dangenstorf M30 2010 10 km















62 55:08 Hartmut Hintze 1968 TuS Liepe M30 1999 10 km















63 55:09 Carsten Harder 1980 Lüchow M30 2014 10 km















64 56:31 Martin Klimanski 1975 Wustrow M30 2007 10 km















65 56:59 Tom Suschinski 1977 SV G. Breselenz M30 2011 10 km















66 58:13,7 Wolfgang Scheppmann 1975 SC Lüchow M30 2006 10000 m







































10 km/10000 m ewige Bestenliste M35-39
10 km ewige Bestenliste M35-39
10000 m ewige Bestenliste M35-39
1 32:22,6 Reiner Burmester 1949 TSV Hitzacker M35 1987 10000 m
1 34:48 Wolfgang Mund 1961 TSV Hitzacker M35 1998
1 32:22,6 Reiner Burmester 1949 TSV Hitzacker M35 1987
2 33:49,7 Rudolf Thiele 1946 TuS Woltersdorf M35 1982 10000 m
2 36:04 Thomas Meyer 1959 TSV Hitzacker M35 1997
2 33:49,7 Rudolf Thiele 1946 TuS Woltersdorf M35 1982
3 34:11,3 Roland Henning 1949 LG Elbe-Göhrde M35 1984 10000 m
3 36:08 Günter Schulze 1957 IGAS Wendland M35 1996
3 34:11,3 Roland Henning 1949 LG Elbe-Göhrde M35 1984
4 34:48 Wolfgang Mund 1961 TSV Hitzacker M35 1998 10 km
4 37:05 Jörg Reckewell 1968 MTV Dannenberg M35 2004
4 35:34,3 Heinrich Schmittmann 1953 TuS Lüchow M35 1982
5 35:34,3 Heinrich Schmittmann 1953 TuS Lüchow M35 1982 10000 m
5 38:04 Joachim Gause 1961 SV Gartow M35 1996
5 35:53,1 Günter Schulze 1957 IGAS Wendland M35 1995
6 35:53,1 Günter Schulze 1957 IGAS Wendland M35 1995 10000 m
6 38:55 Oliver Petrausch 1965 IGAS Wendland M35 2000
6 35:57,5 Wolfgang Mund 1961 TSV Hitzacker M35 1998
7 35:58,0 Peter Thießel 1952 IGAS Wendland M35 1990 10000 m
7 38:58 Bernd Martel 1974 IGAS Wendland M35 2013
7 35:58,0 Peter Thießel 1952 IGAS Wendland M35 1990
8 36:04 Thomas Meyer 1959 TSV Hitzacker M35 1997 10 km
8 39:40 Dirk Ludwig 1969 MTV Dannenberg M35 2004
8 36:12,6 Detlev Germ 1941 LG Wendland M35 1979
9 36:12,6 Detlev Germ 1941 LG Wendland M35 1979 10000 m
9 39:44 Tilo Frenzel 1967 SV Sporting Lüchow M35 2006
9 36:37,6 Manfred Grabe 1940 LG Wendland M35 1979
10 36:37,6 Manfred Grabe 1940 LG Wendland M35 1979 10000 m
10 40:06 Marcus Henze 1974 TuS Woltersdorf M35 2013
10 37:41,3 Joachim Schorling 1961 TSV Schnega M35 1996
11 37:05 Jörg Reckewell 1968 MTV Dannenberg M35 2004 10 km
11 40:11 Philipp Thiede 1983 IGAS Wendland M35 2019
11 37:42,4 Joachim Gause 1961 MTV Dannenberg M35 1999
12 37:41,3 Joachim Schorling 1961 TSV Schnega M35 1996 10000 m
12 41:24 Tobias Schrader 1970 IGAS Wendland M35 2005
12 38:07,2 Jörg Reckewell 1968 MTV Dannenberg M35 2005
13 37:42,4 Joachim Gause 1961 MTV Dannenberg M35 1999 10000 m
13 41:37 Hans-Joachim Heermann 1963 Dangenstorf M35 2002
13 38:26,6 Thomas Münster 1965 SV Gartow M35 2003
14 38:26,6 Thomas Münster 1965 SV Gartow M35 2003 10000 m
14 41:40 Siegfried Martel 1966 SV Eintracht Clenze M35 2005
14 38:30,5 Eckhard Fäsecke 1959 IGAS Wendland M35 1994
15 38:30,5 Eckhard Fäsecke 1959 IGAS Wendland M35 1994 10000 m
15 41:53 Dennis Kelm 1983 Dannenberg M35 2019
15 38:43,3 Bernd Martel 1974 IGAS Wendland M35 2011
16 38:43,3 Bernd Martel 1974 IGAS Wendland M35 2011 10000 m
16 42:05 Reinhard Hunger 1961 IGAS Wendland M35 1996
16 38:53,8 Ralph Germ 1975 IGAS Wendland M35 2010
17 38:53,8 Ralph Germ 1975 IGAS Wendland M35 2010 10000 m
17 42:05 Reinhard Sauß 1961 Schäpingen M35 1996
17 38:55,5 Tilo Frenzel 1967 SV Sporting Lüchow M35 2006
18 38:55 Oliver Petrausch 1965 IGAS Wendland M35 2000 10 km
18 42:07 Frank Weidemeyer 1972 Lübbow M35 2008
18 38:56,1 Oliver Petrausch 1965 IGAS Wendland M35 2000
19 38:55,5 Tilo Frenzel 1967 SV Sporting Lüchow M35 2006 10000 m
19 42:34 Jürgen Schwarz 1962 SV Sporting Lüchow M35 2000
19 39:29,8 Bernhard Mente 1961 TuS Lübbow M35 1997
20 39:29,8 Bernhard Mente 1961 TuS Lübbow M35 1997 10000 m
20 42:36 Ralph Germ 1975 IGAS Wendland M35 2014
20 39:46,4 Jürgen Schwarz 1962 SV Sporting Lüchow M35 2001
21 39:40 Dirk Ludwig 1969 MTV Dannenberg M35 2004 10 km
21 42:39 Marko Gehrke 1970 SC Lüchow M35 2009
21 39:52,5 Manfred Haacke 1956 TuS Lüchow M35 1991
22 39:46,4 Jürgen Schwarz 1962 SV Sporting Lüchow M35 2001 10000 m
22 42:51 Matthias Lange 1972 SC Lüchow M35 2010
22 39:56,4 Uwe Bellstorf 1952 TSV Hitzacker M35 1991
23 39:52,5 Manfred Haacke 1956 TuS Lüchow M35 1991 10000 m
23 42:58 Lars Steffens 1979 Lüchow M35 2015
23 39:58,6 Philipp Thiede 1983 IGAS Wendland M35 2019
24 39:56,4 Uwe Bellstorf 1952 TSV Hitzacker M35 1991 10000 m
24 43:09 Dirk Boikat 1974 IGAS Wendland M35 2010
24 40:15,0 Alfred Martens 1951 TuS Lüchow M35 1987
25 39:58,6 Philipp Thiede 1983 IGAS Wendland M35 2019 10000 m
25 43:10 Manfred Haacke 1956 SV Sporting Lüchow M35 1994
25 40:27,5 Karl Stüder 1941 LG Wendland M35 1980
26 40:06 Marcus Henze 1974 TuS Woltersdorf M35 2013 10 km
26 43:17 Jörg Lichtenberg 1967 TuS Wustrow M35 2005
26 40:56,9 Marcus Henze 1974 TuS Woltersdorf M35 2013
27 40:15,0 Alfred Martens 1951 TuS Lüchow M35 1987 10000 m
27 43:21 Günter Schulz 1962 IGAS Wendland M35 2000
27 41:18,2 Eckhard Schorling 1965 TSV Schnega M35 2003
28 40:27,5 Karl Stüder 1941 LG Wendland M35 1980 10000 m
28 43:28 Gero Schilling 1967 MTV Dannenberg M35 2005
28 41:30,1 Marek Preuß 1982 TuS Liepe M35 2019
29 41:18,2 Eckhard Schorling 1965 TSV Schnega M35 2003 10000 m
29 43:58 Jens Sültemeier 1976 TuS Liepe M35 2015
29 41:39,6 Dieter Dolif 1939 LG Wendland M35 1978
30 41:24 Tobias Schrader 1970 IGAS Wendland M35 2005 10 km
30 44:25 Peter Richter 1968 SV Sporting Lüchow M35 2006
30 41:40,8 Dirk Ludwig 1969 MTV Dannenberg M35 2006
31 41:30,1 Marek Preuß 1982 TuS Liepe M35 2019 10000 m
31 44:26 Markus Supplie 1975 IGAS Wendland M35 2012
31 41:55,0 Ewald Guhl 1935 LG Wendland M35 1974
32 41:37 Hans-Joachim Heermann 1963 Dangenstorf M35 2002 10 km
32 44:35 Ringo Manthey 1975 Zernien M35 2011
32 42:31,1 Andreas Reimann 1963 SV Lemgow Dangenstorf M35 1999
33 41:39,6 Dieter Dolif 1939 LG Wendland M35 1978 10000 m
33 44:36 Michael Danike 1972 SC Lüchow M35 2010
33 42:58,3 Oliver Meyer 1972 IGAS Wendland M35 2008
34 41:40 Siegfried Martel 1966 SV Eintracht Clenze M35 2005 10 km
34 44:39 Frank Rzepa 1968 Breselenz M35 2005
34 43:06,1 Volkmar Spilker 1960 TSV Hitzacker M35 1995
35 41:53 Dennis Kelm 1983 Dannenberg M35 2019 10 km
35 44:45 Thomas Kraack 1961 IGAS Wendland M35 1999
35 43:16,5 Reinhard Hunger 1961 IGAS Wendland M35 1997
36 41:55,0 Ewald Guhl 1935 LG Wendland M35 1974 10000 m
36 44:50 Dietrich Plorin 1969 Wustrow M35 2005
36 43:18,6 Matthias Lange 1972 SC Lüchow M35 2011
37 42:05 Reinhard Hunger 1961 IGAS Wendland M35 1996 10 km
37 45:16 Udo Klan 1960 SV Gartow M35 1998
37 43:37,5 Volker Krabiell 1967 MTV Dannenberg M35 2003
38 42:05 Reinhard Sauß 1961 Schäpingen M35 1996 10 km
38 45:58 Volkmar Spilker 1960 TSV Hitzacker M35 1995
38 43:43,6 Rolf Scharfbier 1936 LG Wendland M35 1972
39 42:07 Frank Weidemeyer 1972 Lübbow M35 2008 10 km
39 46:20 Mario Schmitter 1968 IGAS Wendland M35 2007
39 44:06,3 Thomas Kraack 1961 IGAS Wendland M35 1999
40 42:31,1 Andreas Reimann 1963 SV Lemgow Dangenstorf M35 1999 10000 m
40 48:07 Tom Suschinski 1977 IGAS Wendland M35 2015
40 44:24,5 Udo Klan 1960 SV Gartow M35 1998
41 42:39 Marko Gehrke 1970 SC Lüchow M35 2009 10 km
41 49:22 Friedhelm Korth 1962 IGAS Wendland M35 1999
41 44:40,6 Mario Schmitter 1968 IGAS Wendland M35 2007
42 42:51 Matthias Lange 1972 SC Lüchow M35 2010 10 km
42 49:37 Hans-Jürgen Grönmeyer 1961 TuS Wustrow M35 1999
42 45:10,2 Peter Richter 1968 SC Lüchow M35 2007
43 42:58 Lars Steffens 1979 Lüchow M35 2015 10 km
43 49:41 Hagen Jacobs 1975 TuS Wustrow M35 2014
43 45:15,0 Alfred Danneberg 1940 TuS Liepe M35 1979
44 42:58,3 Oliver Meyer 1972 IGAS Wendland M35 2008 10000 m
44 49:45 Boris von dem Bussche 1966 TSV Hitzacker M35 2005
44 45:55,3 Peter Glotz 1945 LG Wendland M35 1981
45 43:06,1 Volkmar Spilker 1960 TSV Hitzacker M35 1995 10000 m
45 49:56 Kai Meyer 1974 IGAS Wendland M35 2009
45 46:11,2 Jens Sültemeier 1976 TuS Liepe M35 2014
46 43:09 Dirk Boikat 1974 IGAS Wendland M35 2010 10 km
46 50:09 Maik Bartling 1975 SV Lemgow/Dangenstorf M35 2010
46 46:51,0 Dirk Lechner 1967 SV Sporting Lüchow M35 2002
47 43:17 Jörg Lichtenberg 1967 TuS Wustrow M35 2005 10 km
47 50:18 Michael Schemionek 1971 SV Sporting Lüchow M35 2006
47 47:10,8 Wolfgang Gröger 1953 TuS Lüchow M35 1990
48 43:21 Günter Schulz 1962 IGAS Wendland M35 2000 10 km
48 50:27 Thomas Korth 1967 Lüchow M35 2005
48 47:47,4 Frank Rzepa 1968 VfL Langendorf M35 2007
49 43:28 Gero Schilling 1967 MTV Dannenberg M35 2005 10 km
49 50:36 Maik Meyer 1974 IGAS Wendland M35 2010
49 47:49,5 Dietrich Plorin 1969 IGAS Wendland M35 2008
50 43:37,5 Volker Krabiell 1967 MTV Dannenberg M35 2003 10000 m
50 50:56 Thorsten Ahlers 1973 IGAS Wendland M35 2009
50 47:56,7 Markus Supplie 1975 IGAS Wendland M35 2012
51 43:43,6 Rolf Scharfbier 1936 LG Wendland M35 1972 10000 m
51 51:28 Markus Schöning 1969 IGAS Wendland M35 2005
51 49:03,3 Gero Schilling 1967 MTV Dannenberg M35 2002
52 43:58 Jens Sültemeier 1976 TuS Liepe M35 2015 10 km
52 51:39 Thomas Tege 1961 IGAS Wendland M35 1999
52 51:28,3 Wilfried Liebing 1955 Vietze M35 1993
53 44:06,3 Thomas Kraack 1961 IGAS Wendland M35 1999 10000 m
53 51:44 Niko Mattiesch 1979 SV Lemgow Dangenstorf M35 2017
53 54:46,4 Klaus Alt 1942 LG Wendland M35 1980
54 44:24,5 Udo Klan 1960 SV Gartow M35 1998 10000 m
54 52:00 Ruben Artinger 1976 MTV Dannenberg M35 2013
54 56:04,6 Burkhard Schulze 1953 LG Wendland M35 1980
55 44:25 Peter Richter 1968 SV Sporting Lüchow M35 2006 10 km
55 52:45 Immo Harms 1967 Nebenstedt M35 2005
55 57:19,7 Joachim Brzezinski 1951 TuS Lüchow M35 1990
56 44:26 Markus Supplie 1975 IGAS Wendland M35 2012 10 km
56 55:04 Andre Krüger 1978 Bösel M35 2017
56 59:32,3 Lothar David 1957 SV Lemgow Dangenstorf M35 1992
57 44:35 Ringo Manthey 1975 Zernien M35 2011 10 km
57 55:19 Carsten Harder 1980 Bösel M35 2017







58 44:36 Michael Danike 1972 SC Lüchow M35 2010 10 km
58 55:25 Erwin Schumacher 1957 MTV Dannenberg M35 1995







59 44:39 Frank Rzepa 1968 Breselenz M35 2005 10 km
59 55:40 Rainer Lüdemann 1974 IGAS Wendland M35 2009







60 44:40,6 Mario Schmitter 1968 IGAS Wendland M35 2007 10000 m
60 57:44 Holger Sauer 1967 VfL Langendorf M35 2002







61 44:50 Dietrich Plorin 1969 Wustrow M35 2005 10 km















62 45:15,0 Alfred Danneberg 1940 TuS Liepe M35 1979 10000 m















63 45:55,3 Peter Glotz 1945 LG Wendland M35 1981 10000 m















64 46:11,2 Jens Sültemeier 1976 TuS Liepe M35 2014 10000 m















65 46:51,0 Dirk Lechner 1967 SV Sporting Lüchow M35 2002 10000 m















66 47:10,8 Wolfgang Gröger 1953 TuS Lüchow M35 1990 10000 m















67 48:07 Tom Suschinski 1977 IGAS Wendland M35 2015 10 km















68 49:22 Friedhelm Korth 1962 IGAS Wendland M35 1999 10 km















69 49:37 Hans-Jürgen Grönmeyer 1961 TuS Wustrow M35 1999 10 km















70 49:41 Hagen Jacobs 1975 TuS Wustrow M35 2014 10 km















71 49:45 Boris von dem Bussche 1966 TSV Hitzacker M35 2005 10 km















72 49:56 Kai Meyer 1974 IGAS Wendland M35 2009 10 km















73 50:09 Maik Bartling 1975 SV Lemgow/Dangenstorf M35 2010 10 km















74 50:18 Michael Schemionek 1971 SV Sporting Lüchow M35 2006 10 km















75 50:27 Thomas Korth 1967 Lüchow M35 2005 10 km















76 50:36 Maik Meyer 1974 IGAS Wendland M35 2010 10 km















77 50:56 Thorsten Ahlers 1973 IGAS Wendland M35 2009 10 km















78 51:28 Markus Schöning 1969 IGAS Wendland M35 2005 10 km















79 51:28,3 Wilfried Liebing 1955 Vietze M35 1993 10000 m















80 51:39 Thomas Tege 1961 IGAS Wendland M35 1999 10 km















81 51:44 Niko Mattiesch 1979 SV Lemgow Dangenstorf M35 2017 10 km















82 52:00 Ruben Artinger 1976 MTV Dannenberg M35 2013 10 km















83 52:45 Immo Harms 1967 Nebenstedt M35 2005 10 km















84 54:46,4 Klaus Alt 1942 LG Wendland M35 1980 10000 m















85 55:04 Andre Krüger 1978 Bösel M35 2017 10 km















86 55:19 Carsten Harder 1980 Bösel M35 2017 10 km















87 55:25 Erwin Schumacher 1957 MTV Dannenberg M35 1995 10 km















88 55:40 Rainer Lüdemann 1974 IGAS Wendland M35 2009 10 km















89 56:04,6 Burkhard Schulze 1953 LG Wendland M35 1980 10000 m















90 57:19,7 Joachim Brzezinski 1951 TuS Lüchow M35 1990 10000 m















91 57:44 Holger Sauer 1967 VfL Langendorf M35 2002 10 km















92 59:32,3 Lothar David 1957 SV Lemgow Dangenstorf M35 1992 10000 m







































10 km/10000 m ewige Bestenliste M40-44
10 km ewige Bestenliste M40-44
10000 m ewige Bestenliste M40-44
1 33:47,0 Reiner Burmester 1949 TSV Hitzacker M40 1992 10000 m
1 35:45 Wolfgang Tsert 1961 TSV Hitzacker M40 2001
1 33:47,0 Reiner Burmester 1949 TSV Hitzacker M40 1992
2 34:34,4 Dieter Dolif 1939 TuS Lüchow M40 1983 10000 m
2 36:51 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland M40 2015
2 34:34,4 Dieter Dolif 1939 TuS Lüchow M40 1983
3 35:03,9 Detlev Germ 1941 TuS Lüchow M40 1981 10000 m
3 37:10 Jürgen Schwarz 1962 SV Sporting Lüchow M40 2006
3 35:03,9 Detlev Germ 1941 TuS Lüchow M40 1981
4 35:09,9 Hermann Klepper 1943 LG Wendland M40 1985 10000 m
4 37:37 Hans-Joachim Heermann 1963 SC Lüchow M40 2007
4 35:09,9 Hermann Klepper 1943 LG Wendland M40 1985
5 35:23,8 Manfred Grabe 1940 TuS Lüchow M40 1983 10000 m
5 37:49 Marcel Kohla 1974 IGAS Wendland M40 2016
5 35:23,8 Manfred Grabe 1940 TuS Lüchow M40 1983
6 35:45 Wolfgang Tsert 1961 TSV Hitzacker M40 2001 10 km
6 37:56 Bernd Martel 1974 IGAS Wendland M40 2015
6 35:57,6 Heinrich Schmittmann 1953 TuS Lüchow M40 1983
7 35:57,6 Heinrich Schmittmann 1953 TuS Lüchow M40 1983 10000 m
7 38:08 Thomas Münster 1965 SV Gartow M40 2007
7 36:18,0 Roland Henning 1949 TSV Hitzacker M40 1989
8 36:18,0 Roland Henning 1949 TSV Hitzacker M40 1989 10000 m
8 38:29 Jochen Wiechmann 1957 MTV Dannenberg M40 2000
8 36:27,0 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland M40 2015
9 36:27,0 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland M40 2015 10000 m
9 38:35 Siegfried Martel 1966 Eintracht Clenze M40 2008
9 36:33,2 Andreas Schierarend 1950 Klein Breese M40 1994
10 36:33,2 Andreas Schierarend 1950 Klein Breese M40 1994 10000 m
10 41:05 Uwe Hamann 1963 Köhlen M40 2007
10 36:35,3 Jürgen Schwarz 1962 SV Sporting Lüchow M40 2006
11 36:35,3 Jürgen Schwarz 1962 SV Sporting Lüchow M40 2006 10000 m
11 41:10 Helmut Schulz 1963 Dannenberg M40 2004
11 37:51,8 Peter Thießel 1952 IGAS Wendland M40 1993
12 37:37 Hans-Joachim Heermann 1963 SC Lüchow M40 2007 10 km
12 41:39 Manfred Haacke 1956 SV Sporting Lüchow M40 1996
12 37:52,1 Jochen Wiechmann 1957 MTV Dannenberg M40 2000
13 37:49 Marcel Kohla 1974 IGAS Wendland M40 2016 10 km
13 42:27 Gino Buendowski 1965 SC Lüchow M40 2008
13 38:15,7 Karl Stüder 1941 TuS Lüchow M40 1983
14 37:51,8 Peter Thießel 1952 IGAS Wendland M40 1993 10000 m
14 42:29 Ringo Manthey 1975 MTV Dannenberg M40 2017
14 38:35,2 Bernd Maschewski 1952 MTV Dannenberg M40 1996
15 37:52,1 Jochen Wiechmann 1957 MTV Dannenberg M40 2000 10000 m
15 42:37 Hermann Walther 1951 TuS Wustrow M40 1994
15 38:45,4 Siegfried Martel 1966 IGAS Wendland M40 2009
16 37:56 Bernd Martel 1974 IGAS Wendland M40 2015 10 km
16 42:47 Reinhard Hunger 1961 IGAS Wendland M40 2001
16 39:11,4 Marcel Kohla 1974 IGAS Wendland M40 2016
17 38:08 Thomas Münster 1965 SV Gartow M40 2007 10 km
17 42:48 Oliver Petrausch 1965 IGAS Wendland M40 2005
17 39:18,5 Thomas Münster 1965 SV Gartow M40 2005
18 38:15,7 Karl Stüder 1941 TuS Lüchow M40 1983 10000 m
18 42:52 Gero Schilling 1967 MTV Dannenberg M40 2011
18 39:21,0 Rudolf Thiele 1946 TuS Woltersdorf M40 1989
19 38:35 Siegfried Martel 1966 Eintracht Clenze M40 2008 10 km
19 43:00 Frank Weidemeyer 1972 IGAS Wendland M40 2016
19 39:23,8 Waldemar Lieske 1916 TuS Lüchow M40 1960
20 38:35,2 Bernd Maschewski 1952 MTV Dannenberg M40 1996 10000 m
20 43:04 Harald Schulz 1961 SV Lemgow/Dangenstorf M40 2004
20 39:24,1 Bernd Martel 1974 IGAS Wendland M40 2016
21 39:21,0 Rudolf Thiele 1946 TuS Woltersdorf M40 1989 10000 m
21 43:05 Tilo Frenzel 1967 SC Lüchow M40 2010
21 40:32,2 Mike Hahlbohm 1968 IGAS Wendland M40 2012
22 39:23,8 Waldemar Lieske 1916 TuS Lüchow M40 1960 10000 m
22 43:15 Bernd Maschewski 1952 MTV Dannenberg M40 1995
22 40:34,1 Manfred Haacke 1956 Sporting Lüchow M40 1996
23 40:32,2 Mike Hahlbohm 1968 IGAS Wendland M40 2012 10000 m
23 43:16 Michael Konrad 1967
M40 2008
23 40:53,3 Ewald Guhl 1935 LG Wendland M40 1977
24 40:34,1 Manfred Haacke 1956 Sporting Lüchow M40 1996 10000 m
24 43:19 Jörg Lichtenberg 1967 TuS Wustrow M40 2008
24 41:05,3 Hermann Walther 1951 IGAS Wendland M40 1995
25 40:53,3 Ewald Guhl 1935 LG Wendland M40 1977 10000 m
25 43:42 Günter Schulz 1962 IGAS Wendland M40 2001
25 41:14,4 Helmut Schulz 1963 Dannenberg M40 2006
26 41:05 Uwe Hamann 1963 Köhlen M40 2007 10 km
26 44:10 Christian Kracke 1963 IGAS Wendland M40 2004
26 41:50,1 Peter Ehrlich 1940 TuS Lüchow M40 1983
27 41:05,3 Hermann Walther 1951 IGAS Wendland M40 1995 10000 m
27 44:27 Peter Richter 1968 SC Lüchow M40 2010
27 42:04,2 Uwe Bellstorf 1952 TSV Hitzacker M40 1996
28 41:10 Helmut Schulz 1963 Dannenberg M40 2004 10 km
28 44:42 Dietrich Plorin 1969 IGAS Wendland M40 2012
28 42:29,7 Erwin Tornow 1953 TSV Hitzacker M40 1995
29 41:50,1 Peter Ehrlich 1940 TuS Lüchow M40 1983 10000 m
29 44:44 Stefan Schulze 1960 IGAS Wendland M40 2000
29 42:47,8 Ringo Manthey 1975 MTV Dannenberg M40 2019
30 42:04,2 Uwe Bellstorf 1952 TSV Hitzacker M40 1996 10000 m
30 45:15 Markus Supplie 1975 IGAS Wendland M40 2019
30 42:50,0 Hans-Joachim Heermann 1963 Dangenstorf M40 2003
31 42:27 Gino Buendowski 1965 SC Lüchow M40 2008 10 km
31 45:17 Dirk Lechner 1967 SC Lüchow M40 2008
31 43:12,8 Peter Richter 1968 SC Lüchow M40 2010
32 42:29,7 Erwin Tornow 1953 TSV Hitzacker M40 1995 10000 m
32 45:21 Mario Schmitter 1968 IGAS Wendland M40 2009
32 43:22,8 Wolfgang Zuhl 1941 TuS Lüchow M40 1982
33 42:47 Reinhard Hunger 1961 IGAS Wendland M40 2001 10 km
33 45:40 Maik Henschke 1966 Beesem M40 2001
33 43:42,7 Claus Nehrkorn 1944 LG Elbe-Göhrde M40 1986
34 42:47,8 Ringo Manthey 1975 MTV Dannenberg M40 2019 10000 m
34 45:53 Johannes Kiefer-Sternberg 1957 Lemgow M40 2001
34 43:42,9 Gero Schilling 1967 MTV Dannenberg M40 2010
35 42:48 Oliver Petrausch 1965 IGAS Wendland M40 2005 10 km
35 45:55 Jens Riebeseel 1969 Dickfeitzen M40 2011
35 44:20,0 Dietrich Plorin 1969 IGAS Wendland M40 2011
36 42:52 Gero Schilling 1967 MTV Dannenberg M40 2011 10 km
36 45:56 Peter Marquard 1964 MTV Dannenberg M40 2005
36 44:20,7 Matthias Lange 1972 SC Lüchow M40 2013
37 43:00 Frank Weidemeyer 1972 IGAS Wendland M40 2016 10 km
37 46:43 Hendrik Schulz 1973 TuS Wustrow M40 2015
37 44:22,2 Erich Müller 1941 TuS Lüchow M40 1984
38 43:04 Harald Schulz 1961 SV Lemgow/Dangenstorf M40 2004 10 km
38 47:06 Michael Oksas 1959 Hitzacker M40 2000
38 44:23,2 Wilfried Kleinhans 1946 TSV Hitzacker M40 1987
39 43:05 Tilo Frenzel 1967 SC Lüchow M40 2010 10 km
39 47:16 Andreas Müller 1968 TSV Schnega M40 2012
39 44:23,8 Oliver Petrausch 1965 IGAS Wendland M40 2005
40 43:12,8 Peter Richter 1968 SC Lüchow M40 2010 10000 m
40 47:21 Christian Schulz 1962 SV Taube Elbe Penkefitz M40 2005
40 44:25,9 Mario Schmitter 1968 IGAS Wendland M40 2009
41 43:19 Jörg Lichtenberg 1967 TuS Wustrow M40 2008 10 km
41 47:23 Thomas Wagner 1961 SV Germania Bergen M40 2004
41 44:26,9 Helmut Schnieder 1950 IGAS Wendland M40 1993
42 43:22,8 Wolfgang Zuhl 1941 TuS Lüchow M40 1982 10000 m
42 47:25 Michael Dibbert 1963 SC Lüchow M40 2007
42 44:27,2 Christian Schulz 1962 SV Taube Elbe Penkefitz M40 2005
43 43:42 Günter Schulz 1962 IGAS Wendland M40 2001 10 km
43 47:28 Jan-Uwe Sauck 1965 IGAS Wendland M40 2009
43 44:39,3 Tilo Frenzel 1967 SC Lüchow M40 2009
44 43:42,7 Claus Nehrkorn 1944 LG Elbe-Göhrde M40 1986 10000 m
44 48:27 Uwe Serafin 1962 Beesem M40 2005
44 44:57,5 Dirk Lechner 1967 SC Lüchow M40 2009
45 44:10 Christian Kracke 1963 IGAS Wendland M40 2004 10 km
45 48:36 Karsten Braunschweig 1965 TSV Hitzacker M40 2009
45 45:00,0 Alfred Martens 1951 TuS Lüchow M40 1991
46 44:20,0 Dietrich Plorin 1969 IGAS Wendland M40 2011 10000 m
46 48:40 Immo Harms 1967 TSV Hitzacker M40 2009
46 45:05,7 Oliver Meyer 1972 IGAS Wendland M40 2012
47 44:20,7 Matthias Lange 1972 SC Lüchow M40 2013 10000 m
47 49:15 Hans-Jürgen Roost 1956 IGAS Wendland M40 1999
47 45:10,3 Peter Marquard 1964 MTV Dannenberg M40 2005
48 44:22,2 Erich Müller 1941 TuS Lüchow M40 1984 10000 m
48 49:58 Norbert Puscher 1957 Bösel M40 2000
48 45:11,4 Hans-Dieter Zerbe 1939 TuS Lüchow M40 1983
49 44:23,2 Wilfried Kleinhans 1946 TSV Hitzacker M40 1987 10000 m
49 50:19 Friedhelm Korth 1962 IGAS Wendland M40 2002
49 45:23,2 Markus Supplie 1975 IGAS Wendland M40 2019
50 44:25,9 Mario Schmitter 1968 IGAS Wendland M40 2009 10000 m
50 51:06 Frank Kanwischer 1965 SC Lüchow M40 2007
50 45:40,3 Heinz-Günther Schultze 1946 TuS Liepe M40 1990
51 44:26,9 Helmut Schnieder 1950 IGAS Wendland M40 1993 10000 m
51 51:13 Reinhard Kumpert 1969 SV Lemgow Dangenstorf M40 2009
51 45:43,2 Christian Blume 1946 LG Wendland M40 1986
52 44:27,2 Christian Schulz 1962 SV Taube Elbe Penkefitz M40 2005 10000 m
52 51:24 Hans-Jürgen Grönmeyer 1961 TuS Wustrow M40 2003
52 46:03,1 Joachim Born 1941 LG Elbe-Göhrde M40 1985
53 44:44 Stefan Schulze 1960 IGAS Wendland M40 2000 10 km
53 51:36 Jens Sültemeier 1976 TuS Liepe M40 2017
53 46:10,4 Manfred Gruschka 1943 TuS Lüchow M40 1985
54 44:57,5 Dirk Lechner 1967 SC Lüchow M40 2009 10000 m
54 51:53 Andreas Petersen 1974 IGAS Wendland M40 2014
54 46:46,1 Klaus-Dieter Alt 1941 LG Wendland M40 1981
55 45:00,0 Alfred Martens 1951 TuS Lüchow M40 1991 10000 m
55 52:25 Christoph Schäfer 1964 Güstritz M40 2007
55 47:14,8 Jens Riebeseel 1969 Team Dickfeitzen M40 2013
56 45:05,7 Oliver Meyer 1972 IGAS Wendland M40 2012 10000 m
56 52:55 Ansgar Buschmann 1965 Kolborn M40 2005
56 47:28,0 Achim Schareitz 1965 VfL Langendorf M40 2007
57 45:10,3 Peter Marquard 1964 MTV Dannenberg M40 2005 10000 m
57 55:24 Hans-Georg Schmitt 1958 IGAS Wendland M40 2000
57 47:45,5 Herbert Weiß 1945 LG Wendland M40 1988
58 45:11,4 Hans-Dieter Zerbe 1939 TuS Lüchow M40 1983 10000 m
58 55:38 Hartmut Hintze 1965 TuS Liepe M40 2001
58 48:49,5 Andreas Müller 1968 TSV Schnega M40 2012
59 45:15 Markus Supplie 1975 IGAS Wendland M40 2019 10 km
59 56:44 Erwin Schumacher 1957 MTV Dannenberg M40 1999
59 49:00,0 Gerhard Harneid 1935 TuS Liepe M40 1979
60 45:40 Maik Henschke 1966 Beesem M40 2001 10 km
60 56:54 Holmer Deinert 1956 TuS Wustrow M40 1999
60 49:44,2 Andreas Reimann 1963 SV Lemgow Dangenstorf M40 2003
61 45:40,3 Heinz-Günther Schultze 1946 TuS Liepe M40 1990 10000 m
61 56:55 Stephan Schüler 1969 Woltersdorf M40 2012
61 49:55,2 Christian Harre 1976 TSV Schnega M40 2016
62 45:43,2 Christian Blume 1946 LG Wendland M40 1986 10000 m
62 57:27 Peter Oswald 1961 SV Sporting Lüchow M40 2005
62 49:57,5 Thomas Wagner 1961 SV Germania Bergen M40 2004
63 45:53 Johannes Kiefer-Sternberg 1957 Lemgow M40 2001 10 km








63 50:45,3 Joachim Brzezinski 1951 IGAS Wendland M40 1994
64 45:55 Jens Riebeseel 1969 Dickfeitzen M40 2011 10 km








64 52:45,7 Peter Oswald 1961 SV Sporting Lüchow M40 2005
65 46:03,1 Joachim Born 1941 LG Elbe-Göhrde M40 1985 10000 m








65 52:46,6 Reinhard Kumpert 1969 SV Lemgow/Dangenstorf M40 2010
66 46:10,4 Manfred Gruschka 1943 TuS Lüchow M40 1985 10000 m








66 54:31,2 Hans-Jürgen Grönmeyer 1961 TuS Wustrow M40 2004
67 46:43 Hendrik Schulz 1973 TuS Wustrow M40 2015 10 km








67 55:00,0 Manfred Schulze 1965
M40 2005
68 46:46,1 Klaus-Dieter Alt 1941 LG Wendland M40 1981 10000 m








68 55:30,4 Heinz-Gerhard Stille 1944 TTC Lüchow M40 1988
69 47:06 Michael Oksas 1959 Hitzacker M40 2000 10 km








69 55:46,2 Roland Schröter-Meyer 1962
M40 2004
70 47:16 Andreas Müller 1968 TSV Schnega M40 2012 10 km















71 47:23 Thomas Wagner 1961 SV Germania Bergen M40 2004 10 km















72 47:25 Michael Dibbert 1963 SC Lüchow M40 2007 10 km















73 47:28,0 Achim Schareitz 1965 VfL Langendorf M40 2007 10000 m















74 47:28 Jan-Uwe Sauck 1965 IGAS Wendland M40 2009 10 km















75 47:45,5 Herbert Weiß 1945 LG Wendland M40 1988 10000 m















76 48:27 Uwe Serafin 1962 Beesem M40 2005 10 km















77 48:36 Karsten Braunschweig 1965 TSV Hitzacker M40 2009 10 km















78 48:40 Immo Harms 1967 TSV Hitzacker M40 2009 10 km















79 49:00,0 Gerhard Harneid 1935 TuS Liepe M40 1979 10000 m















80 49:15 Hans-Jürgen Roost 1956 IGAS Wendland M40 1999 10 km















81 49:44,2 Andreas Reimann 1963 SV Lemgow Dangenstorf M40 2003 10000 m















82 49:55,2 Christian Harre 1976 TSV Schnega M40 2016 10000 m















83 49:58 Norbert Puscher 1957 Bösel M40 2000 10 km















84 50:19 Friedhelm Korth 1962 IGAS Wendland M40 2002 10 km















85 50:45,3 Joachim Brzezinski 1951 IGAS Wendland M40 1994 10000 m















86 51:06 Frank Kanwischer 1965 SC Lüchow M40 2007 10 km















87 51:13 Reinhard Kumpert 1969 SV Lemgow Dangenstorf M40 2009 10 km















88 51:24 Hans-Jürgen Grönmeyer 1961 TuS Wustrow M40 2003 10 km















89 51:36 Jens Sültemeier 1976 TuS Liepe M40 2017 10 km















90 51:53 Andreas Petersen 1974 IGAS Wendland M40 2014 10 km















91 52:25 Christoph Schäfer 1964 Güstritz M40 2007 10 km















92 52:45,7 Peter Oswald 1961 SV Sporting Lüchow M40 2005 10000 m















93 52:55 Ansgar Buschmann 1965 Kolborn M40 2005 10 km















94 55:24 Hans-Georg Schmitt 1958 IGAS Wendland M40 2000 10 km















95 55:30,4 Heinz-Gerhard Stille 1944 TTC Lüchow M40 1988 10000 m















96 55:38 Hartmut Hintze 1965 TuS Liepe M40 2001 10 km















97 56:44 Erwin Schumacher 1957 MTV Dannenberg M40 1999 10 km















98 56:54 Holmer Deinert 1956 TuS Wustrow M40 1999 10 km















99 56:55 Stephan Schüler 1969 Woltersdorf M40 2012 10 km







































10000 m/ 10 km ewige Bestenliste M45-49
10 km ewige Bestenliste M45-49
10000 m ewige Bestenliste M45-49
1 33:34,4 Erich Kruzyki 1911 TuS Lüchow M45 1960 10000 m
1 36:03 Andreas Schierarend 1950 Klein Breese M45 1996
1 33:34,4 Erich Kruzyki 1911 TuS Lüchow M45 1960
2 33:55,5 Dieter Dolif 1939 TuS Lüchow M45 1984 10000 m
2 36:58 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland M45 2019
2 33:55,5 Dieter Dolif 1939 TuS Lüchow M45 1984
3 35:21,8 Helmut Schmidt 1944 TSV Hitzacker M45 1991 10000 m
3 37:09 Hans-Joachim Heermann 1963 SC Lüchow M45 2008
3 35:21,8 Helmut Schmidt 1944 TSV Hitzacker M45 1991
4 36:03,0 Andreas Schierarend 1950 Klein Breese M45 1996 10 km
4 37:22 Gerd Schade 1954 MTV Dannenberg M45 2000
4 36:15,6 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow M45 2008
5 36:15,6 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow M45 2008 10000 m
5 38:37 Jürgen Schwarz 1962 SC Lüchow M45 2011
5 36:16,8 Detlev Germ 1941 TuS Lüchow M45 1985
6 36:16,8 Detlev Germ 1941 TuS Lüchow M45 1985 10000 m
6 38:44 Wolf Stahlknecht 1952 IGAS Wendland M45 2000
6 36:18,1 Manfred Grabe 1940 TuS Lüchow M45 1987
7 36:18,1 Manfred Grabe 1940 TuS Lüchow M45 1987 10000 m
7 39:06 Marcel Kohla 1974 IGAS Wendland M45 2019
7 36:24,8 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland M45 2019
8 36:24,8 Marcus Henze 1974 IGAS Wendland M45 2019 10000 m
8 39:12 Siegfried Martel 1966 IGAS Wendland M45 2012
8 36:43,0 Andreas Schierarend 1950 Klein Breese M45 1995
9 37:09,0 Hans-Joachim Heermann 1963 SC Lüchow M45 2008 10 km
9 39:30 Uwe Hamann 1963 IGAS Wendland M45 2009
9 37:34,9 Hermann Walther 1951 IGAS Wendland M45 2000
10 37:22,0 Gerd Schade 1954 MTV Dannenberg M45 2000 10 km
10 39:33 Wolfgang Meißner 1948 IGAS Wendland M45 1997
10 38:12,3 Hans-Joachim Heermann 1963 SC Lüchow M45 2008
11 37:34,9 Hermann Walther 1951 IGAS Wendland M45 2000 10000 m
11 39:43 Hermann Walther 1951 IGAS Wendland M45 1997
11 38:15,2 Reiner Burmester 1949 TSV Hitzacker M45 1994
12 38:15,2 Reiner Burmester 1949 TSV Hitzacker M45 1994 10000 m
12 39:56 Joachim Gause 1961 MTV Dannenberg M45 2006
12 38:25,7 Roland Henning 1949 TSV Hitzacker M45 1998
13 38:25,7 Roland Henning 1949 TSV Hitzacker M45 1998 10000 m
13 40:03 Roland Henning 1949 TSV Hitzacker M45 1997
13 38:32,7 Wolf Stahlknecht 1952 IGAS Wendland M45 2000
14 38:32,7 Wolf Stahlknecht 1952 IGAS Wendland M45 2000 10000 m
14 40:39 Thomas Ufferhusloh 1960 IGAS Wendland M45 2006
14 38:46,4 Dierk Göwe 1942 TuS Lüchow M45 1991
15 38:46,4 Dierk Göwe 1942 TuS Lüchow M45 1991 10000 m
15 41:10 Holger Münch 1970 IGAS Wendland M45 2015
15 38:53,6 Siegfried Martel 1966 IGAS Wendland M45 2011
16 38:53,6 Siegfried Martel 1966 IGAS Wendland M45 2011 10000 m
16 41:46 Rudolf Thiele 1946 TuS Woltersdorf M45 1995
16 39:27,4 Ewald Guhl 1935 LG Wendland M45 1980
17 39:06,0 Marcel Kohla 1974 IGAS Wendland M45 2019 10 km
17 42:05 Helmut Schulz 1963 Poilzei Dannenberg M45 2011
17 40:05,8 Rudolf Thiele 1946 TuS Woltersdorf M45 1995
18 39:27,4 Ewald Guhl 1935 LG Wendland M45 1980 10000 m
18 42:13 Gero Schilling 1967 MTV Dannenberg M45 2016
18 40:08,2 Bernd Martel 1974 IGAS Wendland M45 2019
19 39:30,0 Uwe Hamann 1963 IGAS Wendland M45 2009 10 km
19 42:45 Steffen Schwarz 1961 LT Bahrendorf M45 2010
19 40:08,7 Karl Stüder 1941 TuS Lüchow M45 1990
20 39:33,0 Wolfgang Meißner 1948 IGAS Wendland M45 1997 10 km
20 42:47 Frank Hagedorn 1961 Wustrow M45 2007
20 40:12,0 Marcel Kohla 1974 IGAS Wendland M45 2019
21 39:56,0 Joachim Gause 1961 MTV Dannenberg M45 2006 10 km
21 43:10 Manfred Haacke 1956 SV Sporting Lüchow M45 2003
21 40:17,6 Heinz-Günther Schultze 1946 TuS Lüchow M45 1992
22 40:05,8 Rudolf Thiele 1946 TuS Woltersdorf M45 1995 10000 m
22 43:15 Uwe Bellstorf 1952 TSV Hitzacker M45 2000
22 40:47,4 Helmut Schulz 1963 IGAS Wendland M45 2008
23 40:08,2 Bernd Martel 1974 IGAS Wendland M45 2019 10000 m
23 43:48 Johannes Kiefer-Sternberg 1957 Lemgow M45 2004
23 40:50,6 Mike Hahlbohm 1968 IGAS Wendland M45 2014
24 40:08,7 Karl Stüder 1941 TuS Lüchow M45 1990 10000 m
24 44:42 Stefan Schulze 1960 IGAS Wendland M45 2006
24 41:15,4 Thomas Münster 1965 SV Gartow M45 2010
25 40:17,6 Heinz-Günther Schultze 1946 TuS Lüchow M45 1992 10000 m
25 44:51 Uwe Kohler 1951 MTV Dannenberg M45 1997
25 42:11,4 Steffen Schwarz 1961 Bahrendorf M45 2011
26 40:39,0 Thomas Ufferhusloh 1960 IGAS Wendland M45 2006 10 km
26 44:55 Peter Richter 1968 SC Lüchow M45 2016
26 42:55,9 Jörg Reckewell 1968 MTV Dannenberg M45 2015
27 40:47,4 Helmut Schulz 1963 IGAS Wendland M45 2008 10000 m
27 45:30 Dietrich Plorin 1969 IGAS Wendland M45 2014
27 43:10,3 Holger Münch 1970 IGAS Wendland M45 2019
28 40:50,6 Mike Hahlbohm 1968 IGAS Wendland M45 2014 10000 m
28 45:39 Thomas Münster 1965 SV Gartow M45 2013
28 43:10,6 Manfred Haacke 1956 SV Sporting Lüchow M45 2003
29 41:10,0 Holger Münch 1970 IGAS Wendland M45 2015 10 km
29 45:45 Udo Bartels 1963 IGAS Wendland M45 2012
29 44:02,8 Uwe Bellstorf 1952 TSV Hitzacker M45 1999
30 41:15,4 Thomas Münster 1965 SV Gartow M45 2010 10000 m
30 45:55 Reinhard Hunger 1961 IGAS Wendland M45 2006
30 44:30,2 Peter Ehrlich 1940 VfL Langendorf M45 1986
31 42:11,4 Steffen Schwarz 1961 Bahrendorf M45 2011 100