Rennschneckenwertung 2022, Zwischenstand nach dem Staffel-Marathon Schwi TdW TdW Marathon Rad EzF Paddeln Rad Laufen








Stunde 119 EzF Staffel Banzau Rallye Voelkel 42Kolborn
Platz Frauen



Punkte WK







1 Saslona Jette 2008 MTV Dannenberg Wu14 73,15 1 73,15






2 Krüger Lena 2008 MTV Dannenberg Wu14 72,97 1 72,97






3 Behn Silvia 1964 SC Lüchow W50-59 68,71 1 68,71






4 Witte Magalie 2009 Küsten Wu14 67,49 1 67,49






5 Prehm Clarissa 2007 SC Lüchow W15-19 67,24 1 67,24






6 Rohwedder Luise 2009 MTV Dannenberg Wu14 63,53 1 63,53






7 Witte Petra 1968 Küsten W50-59 58,7 1 58,7






8 Bannöhr Pia 2005 MTV Dannenberg W15-19 42,55 1 42,55






9 Röhlke Sonja 1976 IGAS Wendland W40-49 42,52 1


42,52



10 Krüger Sophie 2006 MTV Dannenberg W15-19 40,05 1 40,05






11 Bannöhr Greta 2008 MTV Dannenberg Wu14 38,17 1 38,17






12 Heins Clarissa 2010 MTV Dannenberg Wu14 34,13 1 34,13






13 Supplie Sabine 1980 IGAS Wendland W40-49 33,15 1


33,15



14 Schulz Tamara 1971 MTV Dannenberg W50-59 31,17 1


31,17



15 Hädrich Ayla 2011 SC Lüchow Wu14 29,69 1 29,69






16 Prehm Helene 2011 SC Lüchow Wu14 29,67 1 29,67






17 Hennings Angela 1969 SV E Clenze W50-59 18,86 1


18,86



18 Henze Anja 1975 IGAS Wendland W40-49 18,86 1


18,86



19 Fuhlbrügge-Rode Anne 1955 IGAS Wendland W60+ 9,31 1


9,31



















Rennschneckenwertung 2022, Zwischenstand nach dem Staffel-Marathon Schwi TdW TdW Marathon Rad Ezf Paddeln Rad Laufen








Stunde 126 EzF Staffel Banzau Rallye Voelkel 42Kolborn
Platz Männer



Punkte WK







1 Supplie Markus 1974 IGAS Wendland M40-49 135,29 3
87,47 14,66 33,15



2 Münch Holger 1980 IGAS Wendland M40-49 127,03 3
79,25 14,44 33,33



3 Gerstung Yannic 1993 IGAS Wendland M20-29 111,44 2
94,78 16,67




4 Bartels Udo 1963 IGAS Wendland M50-59 99,77 3
64,43 13,24 22,1



5 Drossel Maik 1978 SC Lüchow M40-49 90,46 2
76,42 14,04




6 Jahrneik Jonas 2007 MTV Dannenberg M15-19 89,67 1 89,67






7 Harder Carsten 1980 IGAS Wendland M40-49 74,32 1
74,32





8 Schier Florian 1965 IGAS Wendland M50-59 73,86 1
73,86





9 Boick Detlef 1963 IGAS Wendland M50-59 53,15 1


53,15



10 Kohla Milan 2009 MTV Dannenberg Mu14 33,97 1 33,97






11 Gilcher Arno 1956 MTV Dannenberg M60-69 33,33 1


33,33



12 Ahrens Torsten 1965 IGAS Wendland M50-59 33,33 1


33,33



13 Leist Noah 2010 MTV Dannenberg Mu14 31,67 1 31,67






14 Burmeister Dean 2009 MTV Dannenberg Mu14 31,65 1 31,65






15 Schulz Torsten 1971 MTV Dannenberg M50-59 31,17 1


31,17



16 Jacob Sascha 1983 Damnatz M30-39 31,17 1


31,17



17 Hennings Friedemann 1968 SV E Clenze M50-59 28,29 1


28,29



18 Dolif Dieter 1939 IGAS Wendland M70+ 27,93 1


27,93



19 Kracke Christian 1963 IGAS Wendland M50-59 27,93 1


27,93



20 Zerbe Henning 1975 Breselenz M40-49 23,16 1 23,16






21 Henze Marcus 1974 IGAS Wendland M40-49 18,86 1


18,86



22 Schinkel Tim 1963 SV Gartow M50-59 18,62 1


18,62