Ergebnisse der IGAS-SportlerInnen 2022















Schwimmen Marcel Kohla 1974 Müritz-Schwimmen 06.08.22 Waren 3,8 km 11. Gesamt 7. M40 1:09:49


Schwimmen Mathias Stahlberg 1958 Müritz-Schwimmen 06.08.22 Waren 3,8 km 22. Gesamt 2. M60 1:13:28


Schwimmen Michael Schernikau 1961 Müritz-Schwimmen 06.08.22 Waren 3,8 km 43. Gesamt 6. M60 1:23:28


Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 08.08.22 Gesamt 3843 km 108. Gesamt


Ankunft: 9:31:12

Detlef Schüler 1953 North Cape 400 08.08.22 17. Tag 30 km







Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 07.08.22 16. Tag 160,79 km 17,6 km/h 09:08:26 netto 11:22:43 brutto Abfahrt: 5:07
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 06.08.22 15. Tag 262,37 km 23,7 km/h 11:04:00 netto 13:40:42 brutto Abfahrt: 4:10
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 05.08.22 14. Tag 253,75 km 27,3 km/h 09:16:34 netto 11:01:48 brutto Abfahrt: 4:56
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 04.08.22 13. Tag 240,44 km 23,7 km/h 10:07:25 netto 13:05:40 brutto Abfahrt: 4:21
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 03.08.22 12. Tag 261,35 km 24,8 km/h 10:32:16 netto 13:09:11 brutto Abfahrt: 4:43
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 02.08.22 11. Tag 244,02 km 24,2 km/h 10:04:13 netto 11:55:21 brutto Abfahrt: 6:34
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 01.08.22 10. Tag 242,74 km 23,6 km/h 10:15:11 netto 12:55:33 brutto Abfahrt: 7:35
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 31.07.22 9. Tag 243,45 km 22,2 km/h 10:56:35 netto 13:11:06 brutto Abfahrt: 3:17
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 30.07.22 8. Tag 252,24 km 23,2 km/h 10:52:42 netto 13:08:41 brutto Abfahrt: 4:10
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 29.07.22 7. Tag 245,15 km 24,4 km/h 10:02:43 netto 12:13:36 brutto Abfahrt: 5:41
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 28.07.22 6. Tag 235,17 km 23,8 km/h 09:53:07 netto 15:54:12 brutto Abfahrt: 5:02
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 27.07.22 5. Tag 310,96 km 23,7 km/h 13:08:35 netto 15:58:34 brutto Abfahrt: 4:49
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 26.07.22 4. Tag 248,04 km 23,2 km/h 11:40:19 netto 15:05:00 brutto Abfahrt: 5:37
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 25.07.22 3. Tag 154,38 km 21,7 km/h 07:06:41 netto 10:26:45 brutto Abfahrt: 4:31
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 24.07.22 2. Tag 243,34 km 22,8 km/h 10:38:39 netto 14:11:47 brutto Abfahrt: 4:45
Rennrad Detlef Schüler 1953 North Cape 400 23.07.22 1. Tag 215,15 km 22,0 km/h 09:21:35 netto 11:15:23 brutto Abfahrt: 8:01
Triathlon Patrick Hartmann 1986 Müritz-Triathlon 30.07.22 Waren Mittel 2,0 S/ 80 R / 20 L 26. Gesamt 3. M35 4:01:54 36:07 1:55:00 1:28:19
Laufen Marcus Henze 1994 Gartower Seelauf 29.07.22 Gartow 9,4 km 2. Gesamt 1. M40 39:35


Laufen Christian Kracke 1963 Gartower Seelauf 29.07.22 Gartow 9,4 km 8. Gesamt 2. M50 49:33


Laufen Elias Luck 2003 Gartower Seelauf 29.07.22 Gartow 4,7 km 6. Gesamt 1. MJU20 24:21


Schwimmen Mathias Stahlberg 1959 Warnowschwimmen 23.07.22 Rostock 2,5 km 31. Gesamt 2. M60-69 43:49,1


Rennrad Yannic Gerstung 1993 Tour de Wendland 17.07.22 Hitzacker 12 km / 118,2 km / 19,7 km 7. Gesamt 7. Elite 3:49:58


Rennrad Markus Supplie 1974 Tour de Wendland 17.07.22 Hitzacker 12 km / 118,2 km / 19,7 km 23. Gesamt 6. Sen II 4:08:05


Rennrad Holger Münch 1970 Tour de Wendland 17.07.22 Hitzacker 12 km / 98,5 km / 19,7 km 32. Gesamt 8. Sen III 3:48:15


Rennrad Udo Bartels 1963 Tour de Wendland 17.07.22 Hitzacker 12 km / 98,5 km / 19,7 km 45. Gesamt 11. Sen III 4:13:03


Rennrad Yannic Gerstung 1993 TdW 1. Etappe 15.07.22 Hitzacker-Kniepenberg 12 km Zeitfahren

7. Elite 18:34


Rennrad Markus Supplie 1974 TdW 1. Etappe 15.07.22 Hitzacker-Kniepenberg 12 km Zeitfahren

7. Sen II 20:35


Rennrad Carsten Harder 1980 TdW 1. Etappe 15.07.22 Hitzacker-Kniepenberg 12 km Zeitfahren

9. Sen II 21:05


Rennrad Holger Münch 1970 TdW 1. Etappe 15.07.22 Hitzacker-Kniepenberg 12 km Zeitfahren

6. Sen III 21:08


Rennrad Udo Bartels 1963 TdW 1. Etappe 15.07.22 Hitzacker-Kniepenberg 12 km Zeitfahren

10. Sen III 22:32


Rennrad Yannic Gerstung 1993 TdW 2. Etappe 16.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 118,2 km Rundstreckenrennen

9. Elite 3:03:45


Rennrad Markus Supplie 1974 TdW 2. Etappe 16.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 118,2 km Rundstreckenrennen

9. Sen II 3:16:30


Rennrad Holger Münch 1980 TdW 2. Etappe 16.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 98,5 km Rundstreckenrennen

10. Sen III 2:55:43


Rennrad Florian Schier 1965 TdW 2. Etappe 16.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 98,5 km Rundstreckenrennen

12. Sen III 3:03:34


Rennrad Udo Bartels 1963 TdW 2. Etappe 16.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 98,5 km Rundstreckenrennen

14. Sen III 3:17:17


Rennrad Carsten Harder 1980 TdW 2. Etappe 16.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 19,7 km

gest.
30:29


Rennrad Yannic Gerstung 1993 TdW 3. Etappe 17.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 19,7 km Einzelzeitfahren

7. Elite 27:43


Rennrad Markus Supplie 1974 TdW 3. Etappe 17.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 19,7 km Einzelzeitfahren

6. Sen II 31:03


Rennrad Holger Münch 1980 TdW 3. Etappe 17.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 19,7 km Einzelzeitfahren

7. Sen III 31:25


Rennrad Udo Bartels 1963 TdW 3. Etappe 17.07.22 Hitzacker-Wietzetze-Drethem 19,7 km Einzelzeitfahren

14. Sen III 33:25


Triathlon Patrick Hartmann 1986 Sparkassen-Triathlon 10.07.22 Braunschweig Sprint 750 S / 17,6 R / 5 L 7. Gesamt 2. M35 1:02:00 12:18 27:12 19:38
Triathlon Sonja Röhlke 1976 Sparkassen-Triathlon 10.07.22 Braunschweig Sprint 750 S / 17,6 R / 5 L 48. Gesamt 9. W45 1:20:07 18:16 35:13 22:51
Laufen Marcus Henze 1974 Fünf-Seen-Lauf 02.07.22 Schwerin 15 km 7. Gesamt 2. M45 1:01:42


Rennrad Klaus Merkel-Worthmann 1959 Einzelbergzeitfahren 25.06.22 Siedlingshausen 8,2 km 243 Höhenmeter
Sen 3 7. 23:40,0



Rennrad Mario Schmitter 1968 24-Std-Brelinger Berg 25.06.22 Wedemark 351,33 km 1200 Höhenmeter
28,6 km/h

Netto: 12:18:12

Rennrad Detlef Schüler 1953 Sjaelland Rundt 25.06.22 Dänemark 328 km


12:24:52 26,4 km/h


Triathlon Patrick Hartmann 1986 Arendsee-Triathlon 19.06.22 Arendsee Mittel 1,9 S / 85,8 R / 21 L 4. M35 1. 4:27:32 32:38 2:09:24 1:39:36
Rennrad Carsten Harder 1980 Vettern-Rundan 18.06.22 Vetternsee/Schweden 315 km


15:02 Netto: 11:59

Rennrad Detlef Schüler 1953 Vettern-Rundan 18.06.22 Vetternsee/Schweden 315 km


15:02 Netto: 11:59

Rennrad Holger Münch 1970 Vettern-Rundan 18.06.22 Vetternsee/Schweden 315 km


15:02 Netto: 11:59

Rennrad Markus Supplie 1974 Vettern-Rundan 18.06.22 Vetternsee/Schweden 315 km


15:02 Netto: 11:59

Rennrad Sabine Supplie 1981 Vettern-Rundan 18.06.22 Vetternsee/Schweden 315 km


15:02 Netto: 11:59

Rennrad Thorsten Ahrens 1965 Vettern-Rundan 18.06.22 Vetternsee/Schweden 315 km


15:02 Netto: 11:59

Paddeln Detlef Boick 1963 100-km-Megamarathon 18.06.22 Jeetzel Wustrow-Lüchow 73,6 km


10:40 Netto: 08:54

Triathlon Patrick Hartmann 1986 Neusee-Man 28.05.22 Ferropolis/Gremminer See Kurz 1,5 S / 39 R / 9 L 7. M35 2. 2:06:08 29:43 58:47 33:58
Rennrad Yannic Gerstung 1993 Sportliches Radfahren 22.05.22 Himbergen/Göhrde 20,2 km 1.
1. 26:58



Rennrad Holger Münch 1970 Sportliches Radfahren 22.05.22 Himbergen/Göhrde 20,2 km 4.
4. 30:09



Rennrad Carsten Harder 1980 Sportliches Radfahren 22.05.22 Himbergen/Göhrde 20,2 km 5.
5. 30:18



Rennrad Dirk Wübbenhorst 1972 Sportliches Radfahren 22.05.22 Himbergen/Göhrde 20,2 km 6.
6. 30:33



Rennrad Markus Supplie 1975 Sportliches Radfahren 22.05.22 Himbergen/Göhrde 20,2 km 8.
8. 31:00



Rennrad Udo Bartels 1963 Sportliches Radfahren 22.05.22 Himbergen/Göhrde 20,2 km 12.
11. 32:33



Rennrad Christian Kracke 1963 Sportliches Radfahren 22.05.22 Himbergen/Göhrde 20,2 km 16.
15. 33:38



Laufen Philipp Thiede 1983 24-Stundenlauf-DM 14.05.22 Bottrop 24-Stundenlauf 9. M35 3. 207,333



Laufen Christian Kracke 1963 Bahn-KM 27.04.22 Lüchow 5000 m 4. M55 1. 22:31,4



Laufen Markus Supplie 1974 Bahn-KM 27.04.22 Lüchow 5000 m 2. M45 2. 21:04,9



CycloCross Markus Supplie 1974 Braunschweiger Cross-Serie 26.03.22 Braunschweig 30 Minuten
HÜ40 3.




CycloCross Carsten Harder 1980 Braunschweiger Cross-Serie 26.03.22 Braunschweig 30 Minuten
HÜ40 18.




Duathlon Markus Supplie 1974 23. Wolfsburger Crossduathlon 06.03.22 Wolfsburg 5,4 L / 18 MTB / 5,4 L 31. M45 4. 1:29:40 25:45 39:07 24:24
Laufen Christian Kracke 1963 Cross-KM 19.02.22 Gartow 5,9 km 4. M55 1. 28:31



Laufen Markus Supplie 1974 Cross-KM 19.02.22 Gartow 5,9 km 1. M45 1. 25:50



Laufen Mika Henze 2016 Cross-KM 19.02.22 Gartow 800 m
M7 1. 4:13



Laufen Marcus Henze 1974 Salzwedeler Neujahrslauf 09.01.22 Salzwedel 10 km 3.

39:21