Wendlandlaufcup 2019, Stand nach dem Wendland-Marathonlauf Punkte WB Durchschnitt Silvesterl. Lüchow Cross 21,1 km Lüchow Bahn Seelauf Lüchower Nemitzer Lüchower 42,2km Hitzacker

Name NameameNameName Verein/WohnortVerein/Wohnort

2019 2019
Lüchow 10000 KM Wustrow KM Lüchow Gartow Zehner Heidelauf Stunde Liepe HHH
Frauen






00:20:14 00:41:54 00:17:10 00:41:54 20:10,00 20:10,00 40:53,00 00:19:01 00:22:20 14128

Platz Name Verein/Wohnort Jg AK 67 67
46 5 14 19 4 4 7 4 7 6 9
1 Müller, Petra SC Lüchow 1973 W40-49 434,75 11 72,46 61,94 62,03 73,88 65,83 73,75 71,05 69,26 66,98 70,75 75,47 69,85
2 Haacke, Petra SC Lüchow 1960 W50-59 374,18 10 62,36 58,9 61,73 67,67 51,71
55,12 60,14 56,73 52,46 69,03 52,47
3 Supplie, Sabine IGAS Wendland 1981 W30-39 367,44 7 61,24 52,97

59,23
60,04 60,99 61,29 61,57
64,33
4 Koch, Lea Marie SC Lüchow 2000 W15-19 358,51 6 59,75 59,47
67,57 48,73 64,71


50,45 67,58

5 Sternberg, Silke SV Gartow 1960 W50-59 367,83 5 73,57 73,72 74,67 75,15 67,66 76,62






6 von der Gablentz, Cornelia SV Gartow 1961 W50-59 255,7 5 51,14 36,08
57,28 51,15

55,74
55,45


7 Henze, Anja TuS Wustrow 1975 W40-49 255,09 4 63,77





41,81
58,58 78,92 75,78
8 Martel, Ramona IGAS Wendland 1978 W40-49 217,4 4 54,35





54,14 47,35 49,33 66,58

9 Erstling, Franziska SC Lüchow 1986 W30-39 263,88 3 87,96 87,81 84,23 91,84








10 Härtel, Linn SV Lemgow-Dangenstorf 2001 W15-19 155,27 2 77,64 76,85








78,42
11 Trapp, Jule TSV Hitzacker 2007 W14+j 151,5 2 75,75


70,1




81,4

12 Puhst, Silke IGAS Wendland 1976 W40-49 137,97 2 68,99 66,23
71,75








13 Jirjahlke, Merle SC Lüchow 2004 W15-19 131,55 2 65,77 63,43

68,12







14 Hennings, Angela SV Eintracht Clenze 1969 W50-59 131,07 2 65,53





68,98


62,09
15 Eva, Andrea TSV Schnega 1971 W40-49 127,83 2 63,92

68,93

58,9





16 Zierau, Martina SV Gartow 1974 W40-49 116,77 2 58,39 57,74
59,03








17 Haacke, Theresa SC Lüchow 1992 W20-29 112,27 2 56,14 59,64

52,64







18 Mantey, Sophie MTV Dannenberg 2001 W15-19 98,6 2 49,3 36,66
61,94








19 Dankers, Judith Lüchow 1970 W40-49 80,64 2 40,32 22,49
58,16








20 Behn, Silvia SC Lüchow 1964 W50-59 69,91 2 34,96 24,49

45,43







21 Jacobs, Dörthe TuS Liepe 1970 W40-49 69,56 2 34,78 35,67








33,89





















Röhlke, Sonja IGAS Wendland 1976 W40-49 99,59 1 99,59









99,59

Martinson, Karin Küsten 1994 W20-29 98,76 1 98,76 98,76











Klaucke, Lena Marleben 1999 W20-29 91,68 1 91,68 91,68











Kaatz, Marina Fox-Training 1993 W20-29 87,96 1 87,96

87,96









Dippe, Jasmina SC Lüchow 2000 W15-19 78,34 1 78,34 78,34











Kühn, Katharina Rápido y furioso 1998 W20-29 76,19 1 76,19 76,19











Harre, Ilona TSV Schnega 1978 W40-49 72,24 1 72,24 72,24











Jirjahlke, Ameli SC Lüchow 2006 W14+j 69,44 1 69,44


69,44








Teunissen, Marie VfL Langendorf 1968 W50-59 68,25 1 68,25

68,25









Ristok-Hundt, Sabrina Fit for Firefighting 1997 W20-29 67,05 1 67,05 67,05











Schaeper, Anna SC Lüchow 2007 W14+j 66,64 1 66,64


66,64








Danike, Jessica Woltersdorf 1982 W30-39 66,15 1 66,15


66,15








Dankers, Ragna Lüchow 2005 W14+j 65,73 1 65,73 65,73











Hedtke, Heike Groß Sachau 1971 W40-49 65,57 1 65,57 65,57











Harre, Clara TSV Schnega 2001 W15-19 64,09 1 64,09


64,09








Kohls, Antonia VfL Langendorf 1998 W20-29 63,79 1 63,79

63,79









Ziemer, Silke MTV Dannenberg 1968 W50-59 63,56 1 63,56









63,56

Premke, Charlotte SC Lüchow 2004 W15-19 62,11 1 62,11 62,11











Dr. Vogler, Heike Lüchow 1960 W50-59 61,96 1 61,96
61,96










Riebeseel, Jana Dickfeitzen 2006 W14+j 61,61 1 61,61 61,61











Soltau, Melea MTV Dannenberg 2006 W14+j 61,45 1 61,45


61,45








Hadrossek, Kira TSV Hitzacker 2008 W14+j 61,12 1 61,12 61,12











Brünicke, Nicole SC Lüchow 1972 W40-49 61,04 1 61,04



61,04







Kröger, Julika Lüchow 1993 W20-29 57,41 1 57,41


57,41








Kröger, Susi IGAS Wendland 1964 W50-59 57,41 1 57,41


57,41








Koch, Anna-Lena Lüchow 1992 W20-29 55,77 1 55,77 55,77











Koch, Verena Lüchow 1989 W30-39 55,6 1 55,6 55,6











Osten, Elgin TSV Schnega 1969 W50-59 53,46 1 53,46 53,46











Kühn, Sabine Lüchow 1966 W50-59 50,91 1 50,91 50,91











Wicht, Hannelore Lüchow 1973 W40-49 48,93 1 48,93 48,93











Dankers, Undine SC Lüchow 2009 W14+j 48,6 1 48,6 48,6











Gause, Annkatrin Grabow 1993 W20-29 47,2 1 47,2 47,2











Vesely, Mascha Lensian 2005 W14+j 45,55 1 45,55 45,55











Danike, Mia TuS Woltersdorf 2011 W14+j 45,3 1 45,3 45,3











Hülskamp, Christina Rudelpower 1988 W30-39 44,56 1 44,56 44,56











Jacobs, Silke Wustrow 1976 W40-49 41,85 1 41,85


41,85








Thiele, Michaela Wustrow 1974 W40-49 41,85 1 41,85


41,85








Möller, Mona MTV Dannenberg 1996 W20-29 39,13 1 39,13 39,13











Röhrich, Alina Jameln 1995 W20-29 38,47 1 38,47 38,47











Zöphel, Charlotte SV Zernien 1998 W20-29 37,64 1 37,64 37,64











Burmeister, Nele SV Zernien 1998 W20-29 37,56 1 37,56 37,56











Zierau, Cathleen SV Gartow 2001 W15-19 36,9 1 36,9 36,9











Hülsebus, Tina Lüchow 1965 W50-59 34,68 1 34,68 34,68











Praast, Ines Schaafhausen 1971 W40-49 33,86 1 33,86 33,86











Gehrcke, Fenja MTV Dannenberg 2000 W15-19 23,64 1 23,64 23,64











Quast, Laura MTV Dannenberg 1999 W20-29 23,64 1 23,64 23,64











Schumacher, Elise MTV Dannenberg 1997 W20-29 23,64 1 23,64 23,64











Stute, Amira MTV Dannenberg 1999 W20-29 23,64 1 23,64 23,64











Mosel, Sofie MTV Dannenberg 1999 W20-29 23,56 1 23,56 23,56











Bartke, Monika Dickfeitzen 1961 W50-59 23,49 1 23,49 23,49











Affeldt, Elisabeth IGAS Wendland 1956 W60-69 22,49 1 22,49 22,49











Cassier, Annette SC Lüchow 1969 W50-59 22,49 1 22,49 22,49











Brakonier, Emilia SC Lüchow 2003 W15-19 16,23 1 16,23 16,23






























Männer



Punkte WB Durchschnitt Silvesterl. Lüchow Cross 21,1 km Lüchow Bahn Seelauf Lüchower Nemitzer Lüchower 42,2km Hitzacker



Jg
2019 2019 Top 6 Lüchow 10000 Breese Wustrow KM Lüchow Gartow Zehner Heidelauf Stunde Liepe HHH








00:17:38 00:36:51 00:20:26 01:21:40 17:38,00 17:38,00 00:35:55 00:16:34 00:40:26 15868 03:04:36
Platz Name Verein/Wohnort Jg AK 139 139
98 14 23 38 17 17 21 19 20 17 34
1 Henze, Marcus IGAS Wendland 1974 M40-49 603,83 10 100,64 95,65 100,41 99,76
99,43 101,22 102,55 98,84 98,19 100,21 99,68
2 Martel, Bernd IGAS Wendland 1974 M40-49 559,33 8 93,22 88,19

90,9
92,91 96,71 92,61 92,33 93,87 88,93
3 Thiede, Philipp IGAS Wendland 1983 M30-39 552,16 7 92,03 87,43 91,52 95,92 90,95
91,01 94,2


88,56
4 Münch, Holger IGAS Wendland 1970 M40-49 520,06 6 86,68 86,11 82,84
86,79

90,67 87,08

86,57
5 Mantey, Ringo MTV Dannenberg 1975 M40-49 504,84 9 84,14 79,96 83,86 88,42 82,5 82,46 81,53
80,64
86,08 79,96
6 Heermann, Hans-Joachim SC Lüchow 1963 M50-59 494,41 7 82,4 82,23 83,84
76,59 82,32
86,91
82,52
75,45
7 Petrausch, Oliver VfL Langendorf 1965 M50-59 476,97 10 79,5 71,64 78,27 79,69 72,45 78,41
80,38 77,22 77,84 82,37 77,11
8 Supplie, Markus IGAS Wendland 1975 M40-49 467,80 6 77,97 77,79 76,83
73,12

83,02 79,84

77,2
9 Schilling, Gero MTV Dannenberg 1967 M50-59 466,48 10 77,75 76,84 77,45 78,14 71,42
73,42 74,9 77,02 73,62 80 77,02
10 Winterhoff, Dirk IGAS Wendland 1963 M50-59 429,35 7 71,56 72,31 69,6
74,04

71,6 69,48 72,33
68,2
11 Richter, Peter SC Lüchow 1968 M50-59 398,86 10 66,48 63,04 63,4 70,72 56,72 65,13 62,41 65,01 63,65 70,95
56,99
12 Martel, Siegfried IGAS Wendland 1966 M50-59 398,55 5 79,71


74,02
83,36

83,76 83,92 73,5
13 Müller, Andreas TSV Schnega 1968 M50-59 391,27 10 65,21 53,88
66,07 60,88 65,36 56,52 62,21 49,27 56,35 75,96 60,8
14 Hadrossek, Lukas TSV Hitzacker 2006 M14+j 390,19 5 78,04 71,64

76,92



81,38 81,6 78,64
15 Luck, Elias IGAS Wendland 2003 M15-19 389,88 9 64,98 48,87

57,93 58,77 60,02 64,33 61,34 51,64 74,54 70,89
16 Behn, Rudolf TSV Hitzacker 1957 M60-69 386,38 7 64,4 60,4 64,53 70,07 64,18 63,08
64,13 59,23



17 Grönecke, Tim Nicholas MTV Dannenberg 2005 M14+j 354,98 5 71 58,13
79,46 67,62 73,44



76,33

18 Luck, Fynn IGAS Wendland 2006 M14+j 342,45 5 68,49 67,2

58,69



64,48 79,11 72,97
19 Behn, Holger TSV Schnega 1965 M50-59 333,35 5 66,67

68,6
66,72 64,74 67,42 65,86



20 Müller, Marcel SC Lüchow 2000 M15-19 325,81 6 54,3




61,39 64,42 56,31 27,16 67,77 48,76
21 Osten, Tim TSV Schnega 2003 M15-19 289,91 4 72,48 49,53
87,88 64,59
87,92





22 Hartmann, Patrick IGAS Wendland 1986 M30-39 288,34 3 96,11
97,14
96,38


94,82



23 Schümann, Dominik SC Lüchow 1998 M20-29 281,73 8 46,95 32,7 54,74 55,14

28,38 47,21 47,96 43,97
1
24 Schwarz, Jürgen SC Lüchow 1962 M50-59 261,20 3 87,07
88,98

87,29



84,93

25 Kevekordes, Nathanael SC Lüchow 2005 M14+j 244,88 3 81,63 77,22

83,29 84,38






26 Martens, Leon SC Lüchow 1999 M20-29 217,64 3 72,55 74,01





76,02

67,62
27 Hennings, Friedemann SV Eintracht Clenze 1968 M50-59 200,66 3 66,89 68,81




70,3


61,55
28 Kruse, Herbert Vietze 1958 M60-69 193,16 3 64,39





66,13 60,83 66,2


29 Kohla, Marcel IGAS Wendland 1974 M40-49 187,78 2 93,89








93,89 93,89
30 Vey, Noah SC Lüchow 2003 M15-19 175,10 2 87,55



85,05 90,05





31 Härtel, Joel SV Lemgow-Dangenstorf 2005 M14+j 170,68 3 56,89 53,97

56,22





60,49
32 Schmitter, Mario IGAS Wendland 1968 M50-59 169,63 3 56,54 59,36

56,04

54,23




33 Wick, Daniel SV Küsten 1995 M20-29 163,93 2 81,97 78,07






85,86


34 Brummund, Kai Schilfbeet Breese Marsch 1986 M30-39 149,29 2 74,64 77,6

71,69







35 Harre-Drewlo, Christian TSV Schnega 1976 M40-49 145,56 2 72,78 73,06








72,5
36 Maier, Collin SC Lüchow 2005 M14+j 144,60 4 36,15

48,26
55,49


35,09
5,77
37 Schaeper, Philipp SC Lüchow 2008 M14+j 143,32 3 47,77 44,05

46,25





53,02
38 Fröhlich, Maximilian SC Lüchow 2004 M15-19 136,75 3 45,58 44,9

38,4





53,46
39 Bäker, Olaf VfL Langendorf 1958 M60-69 114,78 4 28,7 16,35
40,21 25,26 32,96






40 Müller, Finn TSV Schnega 2002 M15-19 106,25 2 53,13 48,68
57,58








41 Krüger, Andre TSV Bösel e.V. 1978 M40-49 103,20 2 51,6 44,99



58,21





42 Deinert, Holmer IGAS Wendland 1956 M60-69 96,83 2 48,42




51,79
45,05



43 Ottens, Christian SC Lüchow 1976 M40-49 88,59 2 44,3 21,27






67,33


44 Danike, Michael TuS Woltersdorf 1972 M40-49 88,45 2 44,22 22,31

66,14







45 Wehrend, Mika SC Lüchow 2007 M14+j 82,87 3 27,62 2,27







60,84 19,75
46 Jurk, Christian SC Lüchow 1982 M30-39 71,84 2 35,92 31

40,84







47 Haacke, Manfred SC Lüchow 1956 M60-69 61,80 2 30,9


25,36

36,44




48 Ludwig, Wilfried Liepe 1948 M70+ 38,19 2 19,09 21,36








16,82





















Wegener, Lars IGAS Wendland 1987 M30-39 95,65 1 95,65 95,65











Preuß, Marek TuS Liepe 1982 M30-39 91,09 1 91,09








91,09


Schneeberg, Paul Hitzacker 1997 M20-29 87,33 1 87,33 87,33











Kelm, Dennis Dannenberg 1983 M30-39 86,34 1 86,34









86,34

Gerstung, Yannic IGAS Wendland 1993 M20-29 85,16 1 85,16 85,16











Busse, Christian Dangenstorf 1999 M20-29 84,50 1 84,5 84,5











Brausch, Roland Neu Darchau Sammatz 1958 M60-69 83,31 1 83,31








83,31


Tebel, Gunnar SV Lemgow-Dangenstorf 1991 M20-29 83,08 1 83,08


83,08








Stoll, Jona SC Lüchow 2002 M15-19 82,51 1 82,51



82,51







Wolfrath, Torben Vox-Training 1980 M30-39 81,73 1 81,73

81,73









Willmann, Tom Wustrow 1998 M20-29 81,66 1 81,66 81,66











Busse, Henning SV Eintracht Clenze 1990 M20-29 77,98 1 77,98 77,98











Steep, Marlon MTV Dannenberg 2005 M14+j 75,76 1 75,76

75,76









Schier, Florian IGAS Wendland 1966 M50-59 75,43 1 75,43 75,43











Kohls, Tom VfL Langendorf 2002 M15-19 75,42 1 75,42

75,42









Kühn, Karl Rehbeck 1960 M50-59 75,24 1 75,24 75,24











Scheppmann, Dennis SC Lüchow 1986 M30-39 75,17 1 75,17





75,17





Wolfrath, Volker SC Lüchow 1978 M40-49 74,99 1 74,99



74,99







Hillegrub, Pascal Fit for Firefighting 1995 M20-29 74,48 1 74,48 74,48











Weber, Raik TuS Woltersdorf 1980 M30-39 74,01 1 74,01 74,01











Steinfurth, Tobias FCSG Gartow 1985 M30-39 72,87 1 72,87 72,87











Bauch, Lukas Fit for Firefighting 1995 M20-29 72,78 1 72,78 72,78











Boikat, Dirk Sparkasse 1974 M40-49 72,12 1 72,12 72,12











Thiele, Rudolf SC Lüchow 1946 M70+ 71,46 1 71,46 71,46











Helms, Nick SC Lüchow 1996 M20-29 71,36 1 71,36 71,36











Wegener, Peter MTV Dannenberg 1960 M50-59 71,27 1 71,27 71,27











Kirschbaum, Torben SV Eintracht Clenze 1992 M20-29 71,08 1 71,08 71,08











Schulz, Günter IGAS Wendland 1962 M50-59 70,32 1 70,32 70,32











Slawski, Justin Küsten 2002 M15-19 69,94 1 69,94 69,94











Stahlknecht, Wolf IGAS Wendland 1952 M60-69 69,66 1 69,66 69,66











Schulz, Christian SV Küsten 1985 M30-39 69,19 1 69,19 69,19











Kracke, Christian IGAS Wendland 1963 M50-59 68,53 1 68,53 68,53











Dippe, Marcel SV Lemgow-Dangenstorf 2000 M15-19 68,43 1 68,43 68,43











Jacobs, Hannes TuS Liepe 1999 M20-29 68,43 1 68,43 68,43











Heuer, Johannes Starrel 1989 M30-39 68,05 1 68,05 68,05











Selch, Elias SC Lüchow 2010 M14+j 67,11 1 67,11 67,11











Schulz, Oliver TSV Bösel e.V. 2001 M15-19 66,26 1 66,26 66,26











Plorin, Dietrich IGAS Wendland 1969 M50-59 66,16 1 66,16 66,16











Ziegeler, Matthias Sparkasse 1978 M40-49 65,69 1 65,69 65,69











Stark, Paul TSV Hitzacker 2005 M14+j 65,66 1 65,66

65,66









Schulze, Micha FSG Südkreis 2008 M14+j 62,30 1 62,3


62,3








Merkel-Wörthmann, Klaus IGAS Wendland 1959 M60-69 62,29 1 62,29 62,29











Kwaschnik, Sebastian Clenze 1978 M40-49 62,19 1 62,19 62,19











Schulz, Henrik TuS Wustrow 1973 M40-49 62,19 1 62,19


62,19








Schoenmarkers,Jakob IGAS Wendland 1973 M40-49 62,14 1 62,14




62,14






Wehrend, Lukas SC Lüchow 2001 M15-19 62,00 1 62 62











Zingel, David TSV Schnega 2001 M15-19 61,50 1 61,5

61,5









Lüdemann, Thorsten Grave Diggers MC Lüchow 1974 M40-49 61,44 1 61,44 61,44











Cassier, Thaddäus SC Lüchow 2008 M14+j 61,25 1 61,25 61,25











Selch, Linus SC Lüchow 2007 M14+j 61,25 1 61,25 61,25











Schenk, Jan-Niklas SV Eintracht Clenze 1988 M30-39 60,87 1 60,87 60,87











Hentschel, Phil SC Lüchow 2008 M14+j 60,59 1 60,59









60,59

Krieger, Daniel SV Lemgow-Dangenstorf 1983 M30-39 60,31 1 60,31


60,31








Bosselmann, Daniel Fit for Firefighting 1989 M30-39 59,83 1 59,83 59,83











Bohlmann, Marc Schilfbeet Breese Marsch 1976 M40-49 59,74 1 59,74 59,74











Craasmann, Jan-Niclas SC Lüchow 1996 M20-29 59,55 1 59,55 59,55











Stannek, Sascha SV Lemgow-Dangenstorf 1996 M20-29 59,55 1 59,55 59,55











Steinhäuser, Uwe SC Lüchow 1971 M40-49 58,70 1 58,7 58,7











Steinhäuser, Florian SC Lüchow 2001 M15-19 58,32 1 58,32 58,32











Münster, Thomas SV Gartow 1965 M50-59 57,57 1 57,57


57,57








Schalon, Max TuS Wustrow 2006 M14+j 57,55 1 57,55


57,55








Maier, Michael FF Künsche 1971 M40-49 56,03 1 56,03







56,03



Schinkel, Tim SV Gartow 1963 M50-59 54,78 1 54,78


54,78








Marklewitz, Paul MTV Dannenberg 2009 M14+j 53,97 1 53,97 53,97











Zerbe, Uwe Ohne 1956 M60-69 53,51 1 53,51

53,51









Drossel, Hugo SC Lüchow 2005 M14+j 53,50 1 53,5 53,5











Kröcher, Milan VfL Langendorf 2002 M15-19 52,97 1 52,97

52,97









Kevekordes, Immanuel SC Lüchow 2006 M14+j 52,93 1 52,93 52,93











Thiele, Jürgen TuS Wustrow 1968 M50-59 51,61 1 51,61


51,61








Sültemeier, Jens TuS Liepe 1976 M40-49 50,79 1 50,79









50,79

Hintze, Hartmut TuS Liepe 1965 M50-59 49,15 1 49,15 49,15











Kühn, Rainer Tarmitz 1964 M50-59 48,58 1 48,58 48,58











Tiedemann, Volker Clenze 1971 M40-49 46,50 1 46,5 46,5











Northe, Christian TSV Hitzacker 1952 M60-69 45,68 1 45,68









45,68

Frisch, Gernot TuS Wustrow 1961 M50-59 45,27 1 45,27 45,27











Riebeseel, Jens Dickfeitzen 1969 M50-59 41,21 1 41,21 41,21











Spillebeen, Uwe Dickfeitzen 1957 M60-69 41,21 1 41,21 41,21











Frauendorf, Michel TSV Bösel e.V. 1999 M20-29 40,93 1 40,93 40,93











Thielisch, Frank Rebenstorf 1966 M50-59 40,55 1 40,55 40,55











Habenicht, Julius SV Lemgow-Dangenstorf 2006 M14+j 39,22 1 39,22 39,22











Bremenkamp, Marc TSV Hitzacker 1979 M40-49 38,90 1 38,9









38,9

Kühne, Manfred TSV Hitzacker 1960 M50-59 38,04 1 38,04


38,04








Münch, Mika Lübeln 2005 M14+j 36,11 1 36,11 36,11











Döpke, Harmen IGAS Wendland 1946 M70+ 34,51 1 34,51









34,51

Rüdiger, Karl-Heinz Lemgow 1949 M70+ 34,40 1 34,4 34,4











Leibner, Michael SV Eintracht Clenze 1952 M60-69 33,84 1 33,84 33,84











Brownlee, Joshua VfL Langendorf 2003 M15-19 33,78 1 33,78

33,78









Lippe, Thomas SV Küsten 1978 M40-49 33,55 1 33,55 33,55











Jurk, Kjell SC Lüchow 2009 M14+j 31,85 1 31,85 31,85











Premke, Wolfgang Lüchow 1967 M50-59 30,81 1 30,81 30,81











Plate, Christian TSV Bösel e.V. 1964 M50-59 29,87 1 29,87 29,87











Korsinek, Marcel Fit for Firefighting 1995 M20-29 27,60 1 27,6 27,6











Maierhofer, Yuri Lüchow 2005 M14+j 27,13 1 27,13 27,13











Rott, Moritz Groß Breese 2001 M15-19 25,09 1 25,09







25,09



Gause, Dietmar Grabow 1963 M50-59 24,67 1 24,67 24,67











Vesely, Mirko Lensian 1971 M40-49 22,78 1 22,78 22,78











Ottens, Johannes SC Lüchow 2010 M14+j 21,27 1 21,27 21,27











Brummund, Gerd Schilfbeet Breese Marsch 1959 M60-69 20,89 1 20,89 20,89











Stute, Hans-Hermann SV Zernien 1959 M60-69 20,89 1 20,89 20,89











Stender, Matthias Gollau 1960 M50-59 19,57 1 19,57 19,57











Wilke, Bernd TuS Wustrow 1971 M40-49 19,47 1 19,47 19,47











de Muzeo, Macello Luckau 1990 M20-29 16,92 1 16,92 16,92











Marklewitz, Björn MTV Dannenberg 1970 M40-49 15,41 1 15,41 15,41











Möller, Michael MTV Dannenberg 1965 M50-59 15,31 1 15,31 15,31











Huget, Arnold Ronald Sport-Art-Lüchow 1952 M60-69 15,03 1 15,03 15,03











Marklewitz, Luca MTV Dannenberg 2007 M14+j 15,03 1 15,03 15,03











Wenske, Marten SV Zernien 1998 M20-29 13,61 1 13,61 13,61











Harder, Henry TSV Bösel e.V. 2010 M14+j 13,42 1 13,42 13,42











Harder, Carsten TSV Bösel e.V. 1980 M30-39 13,23 1 13,23 13,23