Liepes Lust
Straßenlauf am 14.10.2018 in Liepe
Veranstalter: IGAS Wendland


Marathon
Halbmarathon
10 km
5 km
1250 m Kinderlauf
400 m Kinderlauf


Gesamtwertung Männer - Marathon
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.29Thiede, PhilippIGAS Wendland19831.M353:09:39Urkunde
2.8Fäthke, ArntMarathonclub Walsrode19601.M553:12:11Urkunde
3.20Martel, BerndIGAS Wendland19741.M403:23:15Urkunde
4.17Martel, SiegfriedIGAS Wendland19661.M503:29:51Urkunde
5.23Spillebeen, UweTeam Dickfeitzen19571.M604:00:15Urkunde


Mannschaftswertung Männer Marathon
1.IGAS Wendland10:02:45
29Thiede, Philipp3:09:39
20Martel, Bernd3:23:15
17Martel, Siegfried3:29:51

Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Frauen - Halbmarathon
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.210Boe-Lange, MartinaSV Rosche19701.W451:26:44Urkunde
2.270Kutzner, CarmenHannover 96 Triathlon19761.W401:44:24Urkunde
3.263Weissert, LauraSV Rosche19991.WJU201:44:42Urkunde
4.209Behn, FranziskaSC Lüchow19861.W301:51:15Urkunde
5.215Dietz, NataschaPost-SV Holzminden19661.W501:56:31Urkunde
6.260Sternberg, SilkeSV Gartow19601.W552:00:45Urkunde
7.271Bonig-Petrich, AndreaSV Gartow19791.W352:30:27Urkunde


Gesamtwertung Männer - Halbmarathon
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.268Meyer, ChristophLüneburger SV19751.M401:25:44Urkunde
2.266Wolff, Manuel19801.M351:27:56Urkunde
3.286Müller, PatrickCamino de Santiago19812.M351:28:38Urkunde
4.274Stucke, Georg19921.1:31:25Urkunde
5.251Rosenberger, TobiasTriAs Hildesheim19803.M351:35:01Urkunde
6.224Heermann, Hans-JoachimSC Lüchow19631.M551:37:56Urkunde
7.262Vogt, Eike Johannes19892.1:40:29Urkunde
8.276Riebeseel, JensTeam Dickfeitzen19691.M451:42:35Urkunde
9.212Brausch, Roland19581.M601:45:14Urkunde
10.232Müller, RobertLG Haeder19762.M401:45:53Urkunde
11.248Paape, JensDüvelsbrook Dynamics Lüneburg19722.M451:49:38Urkunde
12.282Luis, Rojas19651.M501:50:14Urkunde
13.255Schmitter, MarioIGAS Wendland19682.M501:55:41Urkunde
14.230Köhn, Danilo19814.M351:56:25Urkunde
15.222Großmann, PatrickLaufkollektiv Hornstrasse19773.M402:05:03Urkunde
16.269Münster, ThomasSV Gartow19653.M502:14:31Urkunde
17.226Kempe, Martin19431.M752:15:46Urkunde
18.246Mund, Hans19664.M502:16:30Urkunde
19.273Bornemann, ThomasSCK-THB19632.M552:41:53Urkunde


Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Frauen - 10 km
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.141Krumbeck, AndreaVfL Suderburg19691.W450:45:36Urkunde
2.113Främke, JuliaSV Rosche19921.Fr0:46:03Urkunde
3.159Paape, DianaDüvelsbrook Dynamics Lüneburg19722.W450:49:48Urkunde
4.167Roever, Julia20021.WJU180:50:42Urkunde
5.178Winkler, MonikaMTV Bad Bevensen19671.W500:51:53Urkunde
6.174Tessmann, Claudia19703.W450:52:37Urkunde
7.111Dr. Stehr, DoritMTV Amelinghausen19581.W600:53:08Urkunde
8.122Husmeier, UrsulaMTV Amelinghausen19531.W650:55:48Urkunde
9.103Behn, SilviaSC Lüchow19642.W500:57:02Urkunde
10.157Ott-Müller, IngridMTV Amelinghausen19542.W600:58:01Urkunde
11.144Bestmann, Janne19761.W400:58:13Urkunde
12.152Müller, PetraSC Lüchow19734.W450:59:04Urkunde
13.120Haacke, PetraSC Lüchow19601.W551:00:00Urkunde
14.181Döpke, Johanna19841.W301:01:34Urkunde
15.146Lampe, Frauke19742.W401:01:55Urkunde
16.127Koch, Lea MarieSC Lüchow20001.WJU201:01:59Urkunde
17.154Neumann-Fraune, Maria19821.W351:02:39Urkunde
18.126Jacobs, DörtheTuS Liepe19705.W451:08:42Urkunde


Gesamtwertung Männer - 10 km
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.175Tessmann, NiklasSV Rosche20011.MJU180:36:51Urkunde
2.136Kohla, MarcelIGAS Wendland19741.M400:38:10Urkunde
3.171Schwarz, JürgenSC Lüchow19621.M550:42:19Urkunde
4.184Neuling, RonaldCamino de Santiago19651.M500:42:43Urkunde
5.150Mantey, RingoMTV Dannenberg19752.M400:43:38Urkunde
6.169Schulz, Florian19891.0:44:20Urkunde
7.128Klimmek, BjörnLF Prignitz19851.M300:44:35Urkunde
8.148Leder, Rainhard19551.M600:44:50Urkunde
9.129Domres, AndreLF Prignitz19682.M500:45:10Urkunde
10.179Wischer, Jonathan19982.0:45:42Urkunde
11.142Kruppa, FrankSV Rosche19683.M500:45:43Urkunde
12.168Schilling, GeroMTV Dannenberg19674.M500:45:50Urkunde
13.161Petrausch, OliverVfL Langendorf19655.M500:46:49Urkunde
14.176Thiele, RudolfSC Lüchow19461.M700:49:42Urkunde
15.121Hennings, FriedemannSV Eintracht Clenze19686.M500:49:50Urkunde
16.125Jacobs, HannesTuS Liepe19991.MJU200:50:09Urkunde
17.166Richter, PeterSC Lüchow19687.M500:50:22Urkunde
18.177Vey, NoahSC Lüchow20031.MJU160:50:32Urkunde
19.153Müller, AndreasTSV Schnega19688.M500:50:50Urkunde
20.173Sültemeier, JensTuS Liepe19763.M400:53:49Urkunde
21.106Zerbe, UweHannover Runners19562.M600:54:30Urkunde
22.170Schümann, DominikSC Lüchow19983.0:55:29Urkunde
23.185Northe, ChristianTSV Hitzacker19521.M650:57:01Urkunde
24.183Vogt, WilhelmTSV Adendorf19351.M800:57:11Urkunde
25.101Bäker, OlafVfL Langendorf19583.M600:57:22Urkunde
26.165Polcuch, KonradKissingen SV Berlin19532.M650:59:31Urkunde
27.151Mohnberg, Stefan19689.M500:59:56Urkunde
28.138Kröcher, MilanVfL Langendorf20022.MJU181:00:01Urkunde
29.180Döpke, HarmenIGAS Wendland19462.M701:01:34Urkunde
30.118Fröhlich, MaximilianSC Lüchow20042.MJU161:01:55Urkunde
31.182Ludwig, WilfriedTuS Liepe19483.M701:06:05Urkunde
32.149Lüthje, Klausvfl lohbrügge19523.M651:14:05Urkunde


Mannschaftswertung Frauen 10 km
1.MTV Amelinghausen2:46:57
111Dr. Stehr, Dorit0:53:08
122Husmeier, Ursula0:55:48
157Ott-Müller, Ingrid0:58:01

2.SC Lüchow2:56:06
103Behn, Silvia0:57:02
152Müller, Petra0:59:04
120Haacke, Petra1:00:00

Mannschaftswertung Frauen 10 km - W60
1.MTV Amelinghausen2:46:57
111Dr. Stehr, Dorit0:53:08
122Husmeier, Ursula0:55:48
157Ott-Müller, Ingrid0:58:01

Mannschaftswertung Männer 10 km
1.SC Lüchow 12:22:23
171Schwarz, Jürgen0:42:19
176Thiele, Rudolf0:49:42
166Richter, Peter0:50:22

Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Frauen - 5 km
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.313Guevarra, JovenSV Rosche19731.W450:22:04Urkunde
2.388Klaucke, LenaTuS Liepe19991.WJU200:22:37Urkunde
3.387Gerlach, GritSV Scharnebeck19791.W350:22:57Urkunde
4.386Schröder, KathrinSV Scharnebeck19881.W300:23:42Urkunde
5.308Dietz, AnnikaLC Westfalia Herne20021.WJU180:23:56Urkunde
6.358Piecuch, SinjaEisenwerk Crossfit19921.Fr0:23:59Urkunde
7.331Härtel, LinnSV Lemgow-Dangenstorf20012.WJU180:24:53Urkunde
8.385Polcuch, MarionKissingen SV Berlin19531.W650:25:24Urkunde
9.360Schaeper, AnnaSC Lüchow20071.WKU120:26:59Urkunde
10.342Jirjalke, MerleSC Lüchow20031.WJU160:27:09Urkunde
11.309Eva, LeniTSV Schnega20061.WJU140:27:53Urkunde
12.377von der Gablentz, CorneliaSV Gartow19611.W550:27:56Urkunde
13.359Premke, CharlotteSC Lüchow20032.WJU160:30:13Urkunde
14.375Supplie, SabineIGAS Wendland19812.W350:30:16Urkunde
15.384Vey, Alexandra19712.W450:36:49Urkunde
16.381Winkler, TheresaMTV Bad Bevensen20033.WJU160:43:24Urkunde
17.382Meinecke, Anja19833.W350:46:17Urkunde


Gesamtwertung Männer - 5 km
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.346Lauer, FynnSV Rosche19991.MJU200:18:45Urkunde
2.376Vogt, ReneSV Rosche19992.MJU200:19:03Urkunde
3.352Piecuch, TimEisenwerk Crossfit19901.0:19:48Urkunde
4.318Harloff, AndreasVfL Westercelle19681.M500:20:16Urkunde
5.344Kevekordes, NathanaelSC Lüchow20051.MJU140:22:01Urkunde
6.315Hadrossek, LukasTSV Hitzacker20062.MJU140:22:06Urkunde
7.348Luck, Fynn OlivierIGAS Wendland20063.MJU140:22:56Urkunde
8.305Cassier, ThaddäusSC Lüchow20081.MKU120:23:15Urkunde
9.363Selch, LinusSC Lüchow20072.MKU120:23:32Urkunde
10.335Haul, MichaelHitzacker19711.M450:25:16Urkunde
11.301Bauer, Mirko19841.M300:25:40Urkunde
12.332Härtel, JoelSV Lemgow-Dangenstorf20054.MJU140:25:57Urkunde
13.345Kevekordes, ImmanuelSC Lüchow20065.MJU140:25:59Urkunde
14.361Schaeper, PhilippSC Lüchow20083.MKU120:26:09Urkunde
15.347Luck, Xavier EliasIGAS Wendland20031.MJU160:26:58Urkunde
16.350Maier, CollinSC Lüchow20056.MJU140:29:42Urkunde
17.383Stahmer, Michael19702.M450:36:49Urkunde


Mannschaftswertung Frauen 5 km
1.SC Lüchow1:24:21
360Schaeper, Anna0:26:59
342Jirjalke, Merle0:27:09
359Premke, Charlotte0:30:13

Mannschaftswertung Männer 5 km - männliche Jugend U14
1.SC Lüchow1:12:56
305Cassier, Thaddäus0:23:15
363Selch, Linus0:23:32
361Schaeper, Philipp0:26:09

Mannschaftswertung Männer 5 km - männliche Kinder U12
1.SC Lüchow1:17:42
344Kevekordes, Nathanael0:22:01
345Kevekordes, Immanuel0:25:59
350Maier, Collin0:29:42

Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Frauen - 1250 m Kinderlauf
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.502Hadrossek, KiraTSV Hitzacker20081.W100:05:10Urkunde
2.508Jirjalke, AmeliSC Lüchow20061.W120:05:30Urkunde
3.503Harloff, JessicaTriathlonfüchse Osterburg20071.W110:05:32Urkunde
4.520Mieth, JanaTSV Hitzacker20101.W080:05:36Urkunde
5.548Trapp, JuleTSV Hitzacker20072.W110:05:38Urkunde
6.511Kevekordes, MariaSC Lüchow20091.W090:05:40Urkunde
7.512Kevekordes, RebeccaSC Lüchow20102.W080:05:46Urkunde
8.531Saslona, JohannaMTV Dannenberg20092.W090:05:50Urkunde
9.555Klein, JohannaMTV Dannenberg20073.W110:05:58Urkunde
10.515Koletzke, JanaSC Lüchow20074.W110:06:03Urkunde
11.553Bischoff, CharlotteSC Lüchow20103.W080:06:27Urkunde
12.525Prehm, ClarissaSC Lüchow20075.W110:06:44Urkunde
13.535Schmidt, NikeSC Lüchow20062.W120:06:53Urkunde


Gesamtwertung Männer - 1250 m Kinderlauf
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.545Selch, EliasSC Lüchow20101.M080:05:01Urkunde
2.551Winkler, MichaelMTV Bad Bevensen20102.M080:05:20Urkunde
3.547Trapp, MathisTSV Hitzacker20091.M090:05:26Urkunde
4.500Brownlee, LukeVfL Langendorf20061.M120:05:48Urkunde
5.516Koletzke, FelixSC Lüchow20103.M080:05:49Urkunde
6.513Kohla, MilanMTV Dannenberg20092.M090:05:50Urkunde
7.552Winkler, ThorbenMTV Bad Bevensen20071.M110:06:07Urkunde
8.518Mencke, LukasSV Gartow20104.M080:06:13Urkunde
9.556Bussmann, Yores20105.M080:06:23Urkunde
10.549Wenzlaff, FelixSV Gartow20093.M090:06:25Urkunde
11.510Keil, JanSC Lüchow20081.M100:06:32Urkunde
12.546Albrecht, StevenSC Lüchow20082.M100:06:35Urkunde
13.554Schofield, LiamSV Gartow20106.M080:07:20Urkunde
14.521Minhas, CharratMTV Bad Bevensen20072.M110:07:35Urkunde
15.534Schmidt, HenrySC Lüchow20083.M100:07:53Urkunde


Zurück zum Anfang


Gesamtwertung Frauen - 400 m Kinderlauf
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.465Dennhof, TeresaSV Gartow20111.W070:01:43Urkunde
2.409Bode, YveTSV Schnega20112.W070:01:47Urkunde
3.460Wenzlaff, LauraSV Gartow20121.W060:01:47Urkunde
4.468Kutzner, Lara MarieTSV Wettmar20113.W070:01:49Urkunde
5.452Siemon, Sue-MadisonSV Lemgow-Dangenstorf20114.W070:01:53Urkunde
6.470Prehm, HeleneSC Lüchow20115.W070:01:59Urkunde
7.428Langer, MerleWaldkindergarten Gartow20131.W050:02:00Urkunde
8.432Langer, LinaWaldkindergarten Gartow20116.W070:02:07Urkunde
9.448Schneevoigt, MarthaWaldkindergarten Gartow20132.W050:02:12Urkunde
10.469Mohrhenn, Martha20122.W060:02:24Urkunde
11.471Friedrich, Larissa FayeHaldensleber SC20133.W050:02:24Urkunde
12.458von Bernstorff, LuiseWaldkindergarten Gartow20134.W050:02:26Urkunde
13.463Witte, PaulineWaldkindergarten Gartow20123.W060:02:28Urkunde
14.451Selch, LucySC Lüchow20141.W040:02:29Urkunde
15.400Abbas, MaluWaldkindergarten Gartow20135.W050:02:53Urkunde
16.435Luck, Greta MathildaIGAS Wendland20151.W030:04:31Urkunde
17.456Schneevoigt, TheaWaldkindergarten Gartow20162.W030:04:45Urkunde


Gesamtwertung Männer - 400 m Kinderlauf
PlatzStartnr.NameVerein/OrtJGAltersklasseZeitUrkunden
1.412Brownlee, LiamVfL Langendorf20091.M090:01:32Urkunde
2.449Schulz, HenryVfL Langendorf20092.M090:01:37Urkunde
3.447Runne, FinnSV Lemgow-Dangenstorf20111.M070:01:37Urkunde
4.417Fäseke, JonasSV Gartow20093.M090:01:39Urkunde
5.464Wulf, JackSV Lemgow-Dangenstorf20112.M070:01:40Urkunde
6.455Urbansky, ArvoWaldkindergarten Gartow20113.M070:01:49Urkunde
7.443Nitscher, JonahMTV Dannenberg20114.M070:01:53Urkunde
8.453Steiling, Johann-ChristophWaldkindergarten Gartow20115.M070:01:56Urkunde
9.410Borstel, LasseTSV Schnega20121.M060:02:02Urkunde
10.450Schulz, EmilVfL Langendorf20122.M060:02:10Urkunde
11.472Heinrich, Lucas20116.M070:02:13Urkunde
12.446Othmer, LeonSV Gartow20123.M060:02:15Urkunde
13.421Kantelberg, JohannSC Lüchow20141.M040:02:17Urkunde
14.416Dominik, FieteWaldkindergarten Gartow20131.M050:02:35Urkunde
15.467Grotepaß, MatsSpielkreis Liepe20132.M050:02:51Urkunde
16.461Winkler, MatthisMTV Bad Bevensen20133.M050:02:51Urkunde
17.466Grotepaß, HennerSpielkreis Liepe20142.M040:03:19Urkunde
18.414Bussmann, Johann-MattisWaldkindergarten Gartow20151.M030:03:26Urkunde
19.420Jenrich, TomWaldkindergarten Gartow20152.M030:03:29Urkunde
20.415Deckert, MattesWaldkindergarten Gartow20134.M050:03:29Urkunde
21.401Abbas, JonneWaldkindergarten Gartow20143.M040:03:45Urkunde


Zurück zum Anfang