Wendland-Lauf-Cup 2018, Zwischenstand 20. August 2018

Dei Auswertung für den Wendland-Lauf-Cup 2018 übernimmt Detlef Boick. Hier können die Regeln für den Wendland-Lauf-Cup 2018 nachgelesen werden.

Frauen         Punkte WB Punkte WB Silvesterl. Lüchow 21,1 km Cross Lüchow Bahn Seelauf Paarlauf Lüchower Göhrde Nemitzer   Lüchower 42,2km Hitzacker
2018 Name Verein/Wohnort Jg AK 2018 2018 L12M L12M Lüchow 10000 Wustrow KM KM Lüchow Gartow Wustrow Zehner Golf-Lauf Heidelauf   Stunde Liepe HHH
                  2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018   2017 2017 2017
Platz         102   147 147 79 6 26 8 8 11 19 11 10 9 11   12 33 46
1 Sternberg, Silke SV Gartow 1960 W50-59 194,12 10 215,49 11   25,09 27,77 12,82 10,90 10,68 26,65 17,13 13,05 18,37 31,67       21,37
2 Behn, Franziska SC Lüchow 1986 W20-39 174,50 9 214,71 10 10,97     14,85 13,15 13,70 31,38 18,08 15,58 21,38 35,40     40,22  
3 Haacke, Petra SC Lüchow 1960 W50-59 158,13 11 263,39 14 7,97 24,67 24,13 10,73 8,53 8,51 16,20 18,08 7,50 11,33 20,47   32,10 56,68 16,47
4 Müller, Petra SC Lüchow 1973 W40-49 128,61 10 191,27 13 8,18 22,48   11,45 9,85 6,53 13,08 10,02 11,87 10,33 24,82   29,65 17,70 15,32
5 Koch, LeaMarie SC Lüchow 2000 W15-19 108,06 10 155,41 13 7,38   20,07 11,70 9,10 6,58 11,75 10,23 9,23 10,20 11,82   16,60 17,55 13,20
6 Behn, Silvia SC Lüchow 1964 W50-59 103,53 7 167,54 9 8,77 26,31 24,48     9,89 10,37 9,33     14,38   34,55   29,47
7 Frenzel, Lydia SC Lüchow 1993 W20-39 94,28 2 94,28 2   33,08 61,20                        
8 Schilling, Lea SC Lüchow 2000 W15-19 82,72 7 121,29 9 10,62       11,20 8,40 16,05 10,23 13,57 12,65     19,76 18,82  
9 Härtel, Linn SV Lemgow-Dangenstorf 2001 W15-19 71,22 6 92,96 7 11,02         7,71 13,48 10,37 10,05   18,60     21,73  
10 Plorin, Pia SG Südkreis 2000 W15-19 69,73 7 69,73 7 5,75   11,75     6,60 13,05 10,37 11,88 10,33          
11 Bäthge, Lena SG Südkreis Clenze 1988 W20-39 62,83 6 62,83 6     11,65     6,50 13,45 9,33 11,58 10,32          
12 Zierau, Martina SV Gartow 1974 W40-49 60,58 3 76,47 4     22,57       20,88 17,13             15,88
13 Dippe, Jasmina SC Lüchow 2000 W15-19 58,55 3 122,78 5 12,17   29,77               16,62   40,93 21,30  
14 von der Gablentz, Cornelia SV Gartow 1961 W50-59 30,44 3 61,96 5 4,32 18,54     7,58                 17,45 14,07
15 Klaucke, Lena TuS Liepe 1999 W15-19 29,65 2 48,82 3             17,07     12,58       19,17  
16 Deters, Theresa Lüchow 1990 W20-39 26,80 2 26,80 2       8,35     18,45                
17 Dankers, Ragna Lüchow 2005 W14+jünger 25,25 2 25,25 2 11,00   14,25                        
18 Dankers, Jenna SC Lüchow 2003 W15-19 25,00 2 45,62 3 10,17   14,83                     20,62  
19 Lampe, Frauke Trebel 1974 W40-49 24,83 2 60,28 4 5,38                   19,45     25,50 9,95
20 Cassier, Annette SC Lüchow 1969 W40-49 18,68 2 57,48 5 2,92   15,77                   10,20 22,02 6,58
21 Peters, Benita SG Südkreis 1998 W20-39 17,62 2 17,62 2 5,80   11,82                        
22 Kröger, Susanne SV Küsten 1964 W50-59 17,32 2 62,20 4 5,60           11,72             32,90 11,98
23 Martel, Ramona IGAS Wendland 1978 W40-49 17,10 3 32,69 5           3,70 7,47   5,93       11,85   3,73
24 Schaeper, Anna SC Lüchow 2007 W14+jünger 16,48 2 16,48 2 4,68   11,80                        
25 Henze, Lara SC Lüchow 2004 W14+jünger 15,67 2 15,67 2     8,57               7,10        
26 Zackariat, Marie SG Südkreis 1993 W20-39 13,57 2 13,57 2 4,35   9,22                        
27 Grönke, Julia SG Südkreis 2000 W15-19 13,50 2 13,50 2 4,80   8,70                        
28 Dankers, Judith Lüchow 1970 W40-49 11,48 2 11,48 2 2,82   8,67                        
29 Jahn, Suse Bösel 1998 W20-39 6,27 2 6,27 2 1,00           5,27                
                                               
  Meinecke, Susanne Dannenberg 1973 W40-49 25,73 1 25,73 1             25,73                
  Brandes, Ida RFV Wendland 2000 W15-19 13,30 1 13,30 1       13,30                      
  Jacobs, Silke TuS Wustrow 1976 W40-49 12,70 1 12,70 1     12,70                        
  Bleck, Henriette SC Lüchow 2006 W14+jünger 12,53 1 12,53 1     12,53                        
  Vesely, Mascha TuS Wustrow 2005 W14+jünger 12,23 1 12,23 1     12,23                        
  Jacobs, Jolina TuS Wustrow 2006 W14+jünger 11,98 1 11,98 1     11,98                        
  Wegener, Angela MTV Dannenberg 1961 W50-59 10,95 1 10,95 1 10,95                            
  Irro, Anne Sparkasse 1981 W20-39 10,70 1 10,70 1 10,70                            
  Richter, Simone SC Lüchow 1994 W20-39 10,70 1 10,70 1 10,70                            
  Bernstein, Jasmin SC Lüchow 2004 W14+jünger 10,52 1 10,52 1 10,52                            
  Socha, Tabea Waddeweitz 1993 W20-39 10,02 1 10,02 1 10,02                            
  Jafke, Kerstin Woltersdorf 1969 W40-49 9,72 1 9,72 1 9,72                            
  Bölter, Klara SG Südkreis Clenze 1999 W15-19 9,52 1 9,52 1     9,52                        
  Griebke, Claudia Sparkasse 1972 W40-49 9,32 1 9,32 1 9,32                            
  Jirjahlke, Merle SC Lüchow 2004 W14+jünger 9,15 1 26,98 2 9,15                         17,83  
  Brandes, Carolin SV Lemgow-Dangenstorf 1988 W20-39 8,38 1 8,38 1             8,38                
  Schott, Mandy SV Lemgow-Dangenstorf 1993 W20-39 8,38 1 8,38 1             8,38                
  Supplie, Sabine IGAS Wendland 1981   8,20 1 8,20 1                     8,20        
  Premke, Charlotte SC Lüchow 2004 W14+jünger 8,03 1 22,98 2 8,03                         14,95  
  Sinok, MarieViktoria SC Lüchow 1999 W15-19 7,90 1 7,90 1 7,90                            
  Ponath, Louisa SG Südkreis Clenze 1995 W20-39 7,80 1 7,80 1     7,80                        
  Brünicke, Nicole SC Lüchow 1972 W40-49 7,73 1 66,28 2 7,73                         58,55  
  Osten, Elgin TSV Schnega 1969 W40-49 7,53 1 7,53 1 7,53                            
  Kröger, Julika Lüchow 1993 W20-39 7,28 1 15,85 2 7,28                           8,57
  Puhst, Silke IGAS Wendland 1976 W40-49 7,08 1 7,08 1 7,08                            
  Most, Luise Kiel 1999 W15-19 6,87 1 6,87 1 6,87                            
  Maurischat, Greta SV Gartow 2005 W14+jünger 6,73 1 6,73 1     6,73                        
  Köpke, Maren Sarenseck 1966 W50-59 5,93 1 5,93 1 5,93                            
  Kruppa, Jana Lüchow 1990 W20-39 5,87 1 5,87 1 5,87                            
  Liwke, Lisa SG Südkreis II 1999 W15-19 5,75 1 5,75 1 5,75                            
  Thiele, Michaela Lauffreunde Wustrow 1974 W40-49 5,73 1 5,73 1     5,73                        
  Doden, Darlin Team Nord-Marsch 2006 W14+jünger 5,58 1 5,58 1 5,58                            
  Hennings, Angela SV Eintracht Clenze 1969 W40-49 5,55 1 5,55 1 5,55                            
  Veith, SinjaZoé Team Nord-Marsch 2000 W15-19 5,40 1 5,40 1 5,40                            
  Lampe, Sandra Trebel 1976 W40-49 5,38 1 5,38 1 5,38                            
  Mantey, Sophie MTV Dannenberg 2001 W15-19 5,17 1 5,17 1         5,17                    
  Zahlmann, Birte TuS Woltersdorf 1995 W20-39 5,02 1 5,02 1 5,02                            
  Zu Dreele, Yvonne IGAS Wendland 1965 W50-59 5,00 1 13,00 2 5,00                           8,00
  Diederichs, Selina TuS Woltersdorf 1997 W20-39 5,00 1 5,00 1 5,00                            
  Noack, Inken-Freda TuS Woltersdorf 1999 W15-19 4,98 1 4,98 1 4,98                            
  Scharping, Hannah TuS Woltersdorf 1998 W20-39 4,97 1 4,97 1 4,97                            
  Gomolla, Daniela Sparkasse 1969 W40-49 4,80 1 4,80 1 4,80                            
  Thiele, Gesine Rebenstorf 1990 W20-39 4,77 1 4,77 1 4,77                            
  Knist, Nele TuS Woltersdorf 1997 W20-39 4,72 1 4,72 1 4,72                            
  Riebessel, Jana Dickfeitzen 2006 W14+jünger 4,70 1 17,90 2 4,70                         13,20  
  Bartling, Imke SV Lemgow-Dangenstorf 2004 W14+jünger 4,67 1 19,75 2 4,67                         15,08  
  Zierau, Cathleen SV Gartow 2001 W15-19 4,57 1 4,57 1 4,57                            
  Röhrich, Mei-Sven Prisser 1961 W50-59 3,90 1 9,67 2 3,90                           5,77
  Teunissen, Marie VfL Langendorf 1968 W50-59 3,72 1 3,72 1 3,72                            
  Schulz, Carina Tierisch schnell 1996 W20-39 2,97 1 2,97 1 2,97                            
  Zöphel, Charlotte Tierisch schnell 1995 W20-39 2,97 1 2,97 1 2,97                            
  Macpherson, Luisa Tierisch schnell 1996 W20-39 2,95 1 2,95 1 2,95                            
  Neumann, Kristin TuS Woltersdorf 1994 W20-39 2,58 1 41,42 3 2,58                         27,30 11,53
  Seip, Jutta Rakete Bösel 1957 W60+ 1,98 1 1,98 1 1,98                            
  Klaudat, Josephine SC Lüchow Kids 2007 W14+jünger 1,87 1 1,87 1 1,87                            
  Meuter, Franciska TuS Woltersdorf 1988 W20-39 1,33 1 1,33 1 1,33                            
  Gangloff, Ingrid SV Gartow 1965 W50-59 1,00 1 20,60 2 1,00                           19,60
  Schramm, Carina Wustrow 1988 W20-39 1,00 1 4,05 2       1,00                   3,05  
  Arndt, Jeannette Freie Bühne Wendland 1970 W40-49 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Bernstein, Lena Gartow 2003 W15-19 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Brandes, Marie SG Saufen statt Laufen 1991 W20-39 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Bromm, Antje GDMC Lüchow 1974 W40-49 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Grabowski, Lea Küsten 2000 W15-19 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Hartmann, Jennifer Sparkasse 1990 W20-39 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Oelke, Wiebke SG Saufen statt Laufen 1996 W20-39 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Pehlke, Uschel Freie Bühne Wendland 1963 W50-59 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Schier, Clara TuS Woltersdorf 1998 W20-39 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Seip, Christiane Rakete Bösel 1956 W60+ 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Serafin, Carolin Freie Bühne Wendland 1963 W50-59 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Steding, Clara SG Saufen statt Laufen 1998 W20-39 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Wittstamm, Kerstin Freie Bühne Wendland 1963 W50-59 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Wörner, Sophie TuS Woltersdorf 1995 W20-39 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Worsch, Annemarie TuS Woltersdorf 1998 W20-39 1,00 1 1,00 1 1,00                            
                                               
  Ziemer, Silke Dannenberg 1968 W50-59 0,00 0 49,48 2                           32,77 16,72
  Martinson, Karin Lüchow 1994 W20-39 0,00 0 34,22 1                             34,22
  Collier, Melanie Clenze 1972 W40-49 0,00 0 33,42 2                           27,22 6,20
  Busse, Wiebke SV Eintracht Clenze 1995 W20-39 0,00 0 25,93 1                             25,93
  Schumacher, Thekla IGAS Wendland 1974 W40-49 0,00 0 24,62 1                             24,62
  Claus, Carola SV Göhrde 1994 W20-39 0,00 0 24,27 1                             24,27
  Riese, Fanny Kirch Stück 2002 W15-19 0,00 0 23,48 1                           23,48  
  Dippe, Roswitha SV Lemgow-Dangensorf 1969 W40-49 0,00 0 22,85 1                         22,85    
  Hermann, Wilrun TSV Hitzacker 1999 W15-19 0,00 0 21,72 1                             21,72
  Hermann, Turid TSV Hitzacker 2001 W15-19 0,00 0 21,72 1                             21,72
  Jacobs, Dörthe TuS Liepe 1970 W40-49 0,00 0 21,52 1                           21,52  
  Blase, JohannaIra Wendland Lovers 1990 W20-39 0,00 0 21,40 1                             21,40
  Rudek, Smilla Dannenberg 2000 W15-19 0,00 0 21,07 1                             21,07
  Jakumeit, Lara Lüchow 1993 W20-39 0,00 0 17,98 1                           17,98  
  Bestmann, Jane Karwitz 1976 W40-49 0,00 0 15,90 1                             15,90
  Conradt, Bianca Puttball 1983 W20-39 0,00 0 14,48 1                           14,48  
  Adolphs, Alina Trebel OT Vasenthien 2004 W14+jünger 0,00 0 13,63 1                           13,63  
  Hornig, Claudia Brandleben 1962 W50-59 0,00 0 13,32 1                             13,32
  Brakonier, Emilia SC Lüchow 2003 W15-19 0,00 0 13,23 1                           13,23  
  Heitmann, Lena TuS Woltersdorf 2004 W14+jünger 0,00 0 13,23 1                           13,23  
  Neumann, Andra Team Dickfeitzen 2006 W14+jünger 0,00 0 12,97 1                           12,97  
  Lückel, Daniela Wendland Lovers 1990 W20-39 0,00 0 12,55 1                             12,55
  Kohls, Gesina Langendorf 1998 W20-39 0,00 0 12,53 1                             12,53
  Schwarz, Friederike VfL Langendorf 1962 W50-59 0,00 0 10,32 1                         10,32    
  Vey, Alexandra Trebel 1971 W40-49 0,00 0 10,32 1                           10,32  
  Sörnsen, Larissa Häcklinger Laufwunder 1999 W15-19 0,00 0 9,68 1                             9,68
  Fey, Doreen Bütlingen 1972 W40-49 0,00 0 9,12 1                             9,12
  Jacobs, Mathilda TuS Liepe 2002 W15-19 0,00 0 6,87 1                           6,87  
  Hahlbohm, Alia Lüchow 2002 W15-19 0,00 0 6,78 1                           6,78  
  Bonig-Petrich, Andrea SV-Gartow 1979 W20-39 0,00 0 6,62 1                             6,62
  Rychter, Vanessa Dannenberg 1997 W20-39 0,00 0 6,33 1                             6,33
  Rychter, Emely Woltersdorf 1999 W15-19 0,00 0 6,33 1                             6,33
  Droege, Berit Lüchow 1971 W40-49 0,00 0 6,03 1                             6,03
  Rickmann, Antonia Wendland Lovers 1992 W20-39 0,00 0 5,48 1                             5,48
  Engers, Anna SC Lüchow 2006 W14+jünger 0,00 0 5,47 1                         5,47    
  Schulz, Emily SC Lüchow 2006 W14+jünger 0,00 0 2,32 1                         2,32    
  Johst, Rebekka Göhrde 1979 W20-39 0,00 0 1,50 1                             1,50
  Brummund, Svenja Schilfbeet Breese/Marsch 1992 W20-39 0,00 0 1,12 1                             1,12
  Elvers, Hannah SV Eintracht Clenze 2005 W14+jünger 0,00 0 1,00 1                             1,00
  Limbart, Margarete Schilfbeet Breese/Marsch 2000 W15-19 0,00 0 1,00 1                             1,00
  Meier, Gudrun Wietzetze 1961 W50-59 0,00 0 1,00 1                             1,00
  Meier, Cindy Wietzetze 1996 W20-39 0,00 0 1,00 1                             1,00
  Schmitz, Lilo Schilfbeet Breese/Marsch 1949 W60+ 0,00 0 1,00 1                             1,00
  Sörnsen, Daniela Häcklinger Laufwunder 1972 W40-49 0,00 0 1,00 1                             1,00
  Thieße, Elke RFV Dannenberg 1955 W60+ 0,00 0 1,00 1                             1,00
Männer     Jg   Punkte WB Punkte WB Silvesterl. Lüchow 21,1 km Cross Lüchow Bahn Seelauf Paarlauf Lüchower Göhrde Nemitzer   Lüchower 42,2km Hitzacker
2018   Verein/Wohnort   AK 2018 2018 L12M L12M Lüchow 10000 Wustrow Wustrow KM Lüchow Gartow Wustrow Zehner Golf-Lauf Heidelauf   Stunde Liepe HHH
                  2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018 2018   2017 2017 2017
Platz         176   271   165 9 28 11 9 13 11 9 9 12 27   21 31 105
1 Martel, Bernd IGAS Wendland 1974 M40-49 258,18 8 318,30 10 14,67   74,85     17,18 38,85 22,38 18,93 26,50 44,82   56,40   3,72
2 Schilling, Gero MTV Dannenberg 1967 M50-59 231,39 9 280,09 10   31,95 30,97   14,50 15,66 35,45 21,88 17,43 24,20 39,35   48,70    
3 Schümann, Dominik SC Lüchow 1998 M20-39 228,97 11 298,01 13 12,38 27,67 30,68 20,28 13,22 12,90 22,83 22,38 14,67 19,35 32,60   34,99 34,05  
4 Richter, Peter SC Lüchow 1968 M50-59 205,61 9 205,61 9 10,70 31,43 29,62     12,75 28,95 21,88 14,75 21,27 34,28        
5 Thiede, Philipp IGAS Wendland 1983 M20-39 173,83 5 458,56 8 16,02 40,62 83,52   17,00 16,68             55,96 190,40 38,37
6 Henze, Marcus IGAS Wendland 1974 M40-49 166,59 5 266,99 7 17,35   84,67 28,33 17,95 18,29             60,00   40,40
7 Mantey, Ringo MTV Dannenberg 1975 M40-49 148,91 7 229,23 9 14,23   34,33 25,00 14,68 14,88       23,85 21,93     46,63 33,68
8 Schmitter, Mario IGAS Wendland 1968 M50-59 136,04 5 244,39 7 11,67 30,99 59,65 20,80   12,94               80,98 27,37
9 Müller, Andreas TSV Schnega 1968 M50-59 130,17 9 271,62 12 10,55   29,85   12,82 8,06 15,38 10,28 14,45 11,55 17,22   43,57 75,55 22,33
10 Thiele, Rudolf SC Lüchow 1946 M60+ 107,31 6 107,31 6 10,02 29,76   20,45 12,23 14,37         20,48        
11 Wolfrath, Torben Langenhorst 1980 M20-39 104,12 2 135,40 3     63,68               40,43       31,28
12 Schwarz, Jürgen SC Lüchow 1962 M50-59 82,72 3 208,20 6   39,69   26,78 16,25               37,29 49,58 38,60
13 Heermann, Hans-Joachim SC Lüchow 1963 M50-59 80,98 3 171,36 5 15,25   39,22 26,52                 53,50   36,88
14 Haacke, Manfred SC Lüchow 1956 M60+ 73,84 5 152,50 8   22,89 21,42       9,60     6,93 13,00   30,93 31,27 16,47
15 Petrausch, Oliver VfL Langendorf 1965 M50-59 72,26 5 97,38 6           12,03 15,43   13,93 11,67 19,20       25,12
16 Dippe, Marcel SV Lemgow-Dangenstorf 2000 M15-19 72,10 6 135,87 8 11,55         8,18 15,00 11,75 12,93 12,68     43,99 19,78  
17 Kracke, Christian IGAS Wendland 1963 M50-59 68,46 2 140,05 3     59,15         9,31           71,58  
18 Reckewell, Jörg MTV Dannenberg 1968 M50-59 60,27 2 60,27 2             35,37     24,90          
19 Steinfurth, Tobias Gartow 1985 M20-39 58,57 2 58,57 2       22,42             36,15        
20 Schoenmakers, Jakob Neu Darschau 1973 M40-49 57,15 2 78,62 3       22,08             35,07       21,47
21 Bäker, Olaf Langendorf 1958 M60+ 55,58 5 55,58 5           8,19 11,98   10,67 9,87 14,87        
22 Mickerts, Thomas ohne 1966 M50-59 50,62 2 50,62 2 10,57   40,05                        
23 Deinert, Holmer IGAS Wendland 1956 M60+ 43,76 3 53,41 4 6,43 21,65   15,68                     9,65
24 Müller, Marcel SC Lüchow 2000 M15-19 42,08 3 42,08 3 12,88             11,93     17,27        
25 Merkel-Woerthmann, Klaus IGAS Wendland 1959 M50-59 39,32 2 39,32 2 10,47   28,85                        
26 Fröhlich, Maximilian SC Lüchow 2004 M14+jünger 33,71 4 49,98 5 7,63   12,18 8,48 5,42                 16,27  
27 Luck, Elias IGAS Wendland 2003 M15-19 33,25 3 64,01 5 6,75   10,60               15,90   16,27 14,48  
28 Kühn, Karl Künsche 1960 M50-59 32,03 2 32,03 2 12,70                   19,33        
29 Klimanski, Juri SC Lüchow Kids 2006 M14+jünger 30,83 2 30,83 2 13,25   17,58                        
30 Kevekordes, Nathanael SC Lüchow Kids 2005 M14+jünger 30,82 2 54,27 3 13,23   17,58                     23,45  
31 Selch, Linus SC Lüchow 2007 M14+jünger 26,97 2 26,97 2 11,25   15,72                        
32 Osten, Tim TSV Schnega 2003 M15-19 26,68 2 26,68 2 6,92                   19,77        
33 Plorin, Dietrich IGAS Wendland 1969 M40-49 26,20 2 26,20 2 13,57                 12,63          
34 Martens, Leon SC Lüchow 1999 M15-19 26,18 2 26,18 2 14,25             11,93              
35 Sültemeier, Jens TuS Liepe 1976 M40-49 25,97 2 89,92 4 11,60                   14,37     38,63 25,32
36 Luck, Fynn IGAS Wendland 2006 M14+jünger 25,00 2 65,05 4 8,52   16,48                   20,33 19,72  
37 Cassier, Thaddäus SC Lüchow 2008 M14+jünger 23,02 2 40,71 3 11,17   11,85                   17,69    
38 Härtel, Joel SC Lüchow 2005 M14+jünger 22,65 2 42,05 3 7,85                   14,80     19,40  
39 Schaeper, Philipp SC Lüchow II 2008 M14+jünger 17,98 2 17,98 2 4,68   13,30                        
40 Wehrend, MikaDavid SC Lüchow II 2007 M14+jünger 8,77 2 22,90 3 2,37   6,40                   14,13    
                                               
  Lammers, Till Dannenberg 1988 M20-39 60,15 1 60,15 1     60,15                        
  Martel, Siegfried IGAS Wendland 1966 M50-59 40,65 1 275,95 3                     40,65   53,98 181,32  
  Feistel, Wilhelm Harlingen 1955 M60+ 38,18 1 38,18 1     38,18                        
  Schulze, Dominik SV Lemgow 1991 M20-39 35,07 1 35,07 1                     35,07        
  Behn, Rudolf TSV Hitzacker 1957 M60+ 28,08 1 48,95 2             28,08               20,87
  Jacobs, Hannes TuS Liepe 1999 M15-19 20,20 1 62,73 2                     20,20     42,53  
  Steinfurth, Niklas TuS Liepe 1995 M20-39 17,93 1 17,93 1 17,93                            
  Klimanski, Michael Wustrow 1979 M20-39 17,87 1 17,87 1                 17,87            
  Wegener, Lars IGAS Wendland 1987 M20-39 17,85 1 59,22 2 17,85                           41,37
  Hartmann, Patrick IGAS Wendland 1986 M20-39 17,25 1 17,25 1 17,25                            
  Kohla, Marcel IGAS Wendland 1974 M40-49 16,92 1 111,23 3 16,92                         51,62 42,70
  Kühn, Hendrik SC Lüchow 1996 M20-39 16,17 1 16,17 1 16,17                            
  Hamann, Leon TuS Wustrow 1.Herren 1999 M15-19 15,92 1 15,92 1 15,92                            
  Bach, Marlon SG Lemgow-Lüchow 2003 M15-19 15,77 1 15,77 1 15,77                            
  Münch, Holger IGAS Wendland 1970 M40-49 15,18 1 15,18 1 15,18                            
  Behrens, Tjark SC Lüchow III 2002 M15-19 14,98 1 14,98 1 14,98                            
  Kevekordes, Immanuel Wustrow 2006 M14+jünger 14,92 1 14,92 1     14,92                        
  Maier, Michael FF Künsche 1971 M40-49 14,72 1 14,72 1                     14,72        
  Liebing, Tim Sparkasse 1988 M20-39 14,58 1 14,58 1 14,58                            
  Wegener, Jan MTV Dannenberg 1986 M20-39 14,55 1 14,55 1 14,55                            
  Lechner, Jona SC Lüchow 2003 M15-19 14,53 1 14,53 1 14,53                            
  Martens, Carsten TuS Liepe 1988 M20-39 14,48 1 14,48 1 14,48                            
  Harre-Drewlo, Christian TSV Schnega 1976 M40-49 14,42 1 14,42 1 14,42                            
  Oetzmann, Sebastian Zernien OT Gülden 1999 M15-19 14,42 1 48,73 2 14,42                           34,32
  Wick, Daniel SV Küsten 1995 M20-39 14,10 1 14,10 1 14,10                            
  Wolf, Lennart SG Lemgow-Lüchow 2001 M15-19 14,08 1 14,08 1 14,08                            
  Wenkens, Olaf Simander 1964 M50-59 13,87 1 13,87 1                     13,87        
  Streubel, Steven SG Lemgow-Lüchow 1991 M20-39 13,67 1 13,67 1 13,67                            
  Hamann, Uwe IGAS Wendland 1963 M50-59 13,67 1 96,73 3 13,67                         47,28 35,78
  Schulz, Robin SG Lemgow-Lüchow 2002 M15-19 13,58 1 13,58 1 13,58                            
  Kotlowski, Chris SG Südkreis I 1990 M20-39 13,40 1 13,40 1 13,40                            
  Schier, Florian IGAS Wendland 1966 M50-59 13,33 1 13,33 1 13,33                            
  Semmler, Luca SC Lüchow Kids 2005 M14+jünger 13,28 1 13,28 1 13,28                            
  Maier, Collin SC Lüchow 2005 M14+jünger 13,27 1 30,90 2                     13,27     17,63  
  Ludwig, Paul-Mattes MTV Dannenberg 2003 M15-19 13,05 1 13,05 1 13,05                            
  Riesch, Tobias Dannenberg 1994 M20-39 13,05 1 13,05 1 13,05                            
  Hennings, Friedemann SV Eintracht Clenze 1968 M50-59 13,05 1 99,03 2 13,05                         85,98  
  Riebeseel, Jens IGAS Wendland 1969 M40-49 12,93 1 126,52 3 12,93                         83,08 30,50
  Kirschbaum, Torben SG Südkreis I 1992 M20-39 12,80 1 12,80 1 12,80                            
  Köster, Dennis TuS Wustrow 1.Herren 1986 M20-39 12,68 1 12,68 1 12,68                            
  Schmidt, Olaf Trebel OT Vasenthien 1969 M40-49 12,62 1 31,80 2                     12,62     19,18  
  Ottens, Christian SC Lüchow 1976 M40-49 12,58 1 12,58 1 12,58                            
  Winterhoff, Dirk IGAS Wendland 1963 M50-59 12,57 1 42,93 2 12,57                           30,37
  Hagedorn, Frank Pace Pack Runner 1961 M50-59 12,37 1 12,37 1 12,37                            
  Wolff, Patrick SG Lemgow-Lüchow 2001 M15-19 12,28 1 12,28 1 12,28                            
  Thoma, Leon SG Lemgow-Lüchow 2002 M15-19 12,27 1 12,27 1 12,27                            
  Meier, Joel-Pascal VfL Breese/Langendorf 1995 M20-39 12,22 1 12,22 1 12,22                            
  Sattler, Marcel SG Lemgow-Lüchow 2001 M15-19 12,22 1 12,22 1 12,22                            
  Amft, Christian TSV Schnega 1986 M20-39 12,12 1 12,12 1 12,12                            
  Schulz, Christian SV Küsten 1985 M20-39 11,95 1 11,95 1 11,95                            
  Ziegeler, Matthias Sparkasse 1978 M40-49 11,68 1 34,72 2 11,68                           23,03
  Teßmann, Andreas Kurve Loge 1983 M20-39 11,60 1 11,60 1 11,60                            
  Busse, Henning SG Südkreis I 1990 M20-39 11,47 1 11,47 1 11,47                            
  Schierarend, Andreas Klein Breese 1950 M60+ 11,45 1 11,45 1                     11,45        
  Grönecke, TimNicholas MTV Dannenberg 2005 M14+jünger 11,40 1 32,08 2 11,40                         20,68  
  Ahrens, Jannes SG Südkreis I 1998 M20-39 11,18 1 11,18 1 11,18                            
  Schenk, Jan-Niklas SG Südkreis I 1988 M20-39 11,05 1 11,05 1 11,05                            
  Pohl, Andreas MTV Dannenberg 1959 M50-59 11,05 1 33,65 2 11,05                           22,60
  Müller, Stefan TC Lüchow 1970 M40-49 11,02 1 11,02 1     11,02                        
  Craasmann, Jan-Niclas SC Lüchow 1996 M20-39 11,00 1 11,00 1 11,00                            
  Buske, Kristian Lüchow 1990 M20-39 10,95 1 10,95 1 10,95                            
  Lang, Anton SC Lüchow I 2004 M14+jünger 10,93 1 10,93 1 10,93                            
  Selch, Elias SC Lüchow 2010 M14+jünger 10,93 1 10,93 1 10,93                            
  Stolpe, Torsten TSV Schnega 1983 M20-39 10,80 1 10,80 1 10,80                            
  Weise, Florian Lüchow 1987 M20-39 10,73 1 10,73 1 10,73                            
  Heuer, Frank Kolborn 1970 M40-49 10,63 1 10,63 1 10,63                            
  Harneid, Hendrik TuS Wustrow 1.Herren 1992 M20-39 10,42 1 10,42 1 10,42                            
  Slawski, Justin SV Küsten 2002 M15-19 10,25 1 10,25 1 10,25                            
  Kwaschnik, Sebastian Sparkasse 1978 M40-49 10,12 1 10,12 1 10,12                            
  Hahlbohm, Phil SG Lemgow-Lüchow 2002 M15-19 10,03 1 10,03 1 10,03                            
  Dibbert, Michael Lüchow 1963 M50-59 9,78 1 9,78 1 9,78                            
  Krüger, André TSV Bösel 1978 M40-49 9,78 1 9,78 1 9,78                            
  Most, André Küsten 1966 M50-59 9,73 1 9,73 1 9,73                            
  Schulz, Bennet-Marten SG Lemgow-Lüchow 2003 M15-19 9,55 1 9,55 1 9,55                            
  Rüdiger, Daniel Lüchow 1985 M20-39 9,37 1 9,37 1 9,37                            
  Hielscher, Lutz Quickborn 1964 M50-59 9,33 1 31,85 2 9,33                           22,52
  Frisch, Gernot TuS Wustrow 1961 M50-59 9,30 1 9,30 1 9,30                            
  Dietrich, Thomas SC Lüchow 1971 M40-49 9,27 1 9,27 1 9,27                            
  Worsch, Florian SC Lüchow III 2000 M15-19 9,18 1 9,18 1 9,18                            
  Münch, Mika SC Lüchow Kids 2005 M14+jünger 9,07 1 9,07 1 9,07                            
  Mazur, Mikolai SG Lemgow-Lüchow 2001 M15-19 9,03 1 9,03 1 9,03                            
  Penno, Jascha TuS Wustrow 1.Herren 1998 M20-39 9,03 1 9,03 1 9,03                            
  Berg, Yannik SG Lemgow-Lüchow 2003 M15-19 8,53 1 8,53 1 8,53                            
  Schulz, Oliver SG Lemgow-Lüchow 2001 M15-19 8,48 1 8,48 1 8,48                            
  Dolif, Dieter IGAS Wendland 1939 M60+ 8,03 1 8,03 1 8,03                            
  Richter, Moritz SG Lemgow-Lüchow 1999 M15-19 7,93 1 7,93 1 7,93                            
  Vesely, Yannick SG Saufen statt Laufen 2003 M15-19 7,93 1 7,93 1 7,93                            
  Nothhelfer, Frank Karwitz/Nausen 1964 M50-59 7,92 1 20,45 2 7,92                           12,53
  Wacker, Jonas IGAS Wendland 2004 M14+jünger 7,92 1 38,53 2 7,92                           30,62
  Premke, Wolfgang Lüchow 1967 M50-59 7,83 1 7,83 1 7,83                            
  Petersen, Torsten Lüchow 1967 M50-59 7,42 1 7,42 1 7,42                            
  Droste, Michael Lüchow OT Bösel 1970 M40-49 7,30 1 7,30 1 7,30                            
  Gomolla, Peter Sparkasse 1970 M40-49 7,28 1 7,28 1 7,28                            
  Vesely, Mirko SG Saufen statt Laufen 1971 M40-49 7,28 1 7,28 1 7,28                            
  Främke, Jesco SC Lüchow Kids 2005 M14+jünger 7,15 1 7,15 1 7,15                            
  Lippe, Thomas SV Küsten 1978 M40-49 7,07 1 7,07 1 7,07                            
  Rüdiger, Karl-Heinz SV Lemgow-Dangenstorf 1949 M60+ 7,02 1 7,02 1 7,02                            
  Mantau, Rene SC Lüchow 1976 M40-49 7,00 1 7,00 1 7,00                            
  Müller, Finn TSV Schnega 2002 M15-19 6,97 1 44,15 2 6,97                       37,18    
  Scheppmann, Günter Sparkasse 1956 M60+ 6,88 1 6,88 1 6,88                            
  Thielisch, Frank Lübbow 1966 M50-59 6,88 1 6,88 1 6,88                            
  Stegmann, Meik GD MC Lüchow 1984 M20-39 6,80 1 6,80 1 6,80                            
  Kempe, Martin Dannenberg-Prisser 1943 M60+ 6,72 1 6,72 1 6,72                            
  Predöhl-Karstens, Tamino MTV Dannenberg 2002 M15-19 6,63 1 6,63 1 6,63                            
  Leibner, Michael SV Eintracht Clenze 1952 M60+ 6,48 1 6,48 1 6,48                            
  Otte, Benjamin SC Lüchow 1981 M20-39 6,03 1 6,03 1 6,03                            
  Hellmiß, Phill SC Lüchow II 2007 M14+jünger 5,90 1 5,90 1 5,90                            
  Mohnberg, Stefan Lüchow 1968 M50-59 5,90 1 47,83 3 5,90                         27,08 14,85
  Fröhlich, Jendrik SG Lemgow-Lüchow 2002 M15-19 5,77 1 5,77 1 5,77                            
  Doden, Bastian Team Nord-Marsch 1980 M20-39 5,38 1 5,38 1 5,38                            
  Gottesleben, Florian IGAS Wendland 1963 M50-59 5,25 1 5,25 1 5,25                            
  Plate, Christian IGAS Wendland 1964 M50-59 5,05 1 17,03 2 5,05                           11,98
  Huget, ArnoldRonald Sport-Art-Lüchow 1952 M60+ 4,88 1 19,30 2 4,88                           14,42
  Hentschel, Phill SC Lüchow II 2008 M14+jünger 4,68 1 4,68 1 4,68                            
  Groß, Cedric-Scott SG Lemgow-Lüchow 2002 M15-19 4,52 1 4,52 1 4,52                            
  Otte, Tyler SC Lüchow Kids 2005 M14+jünger 4,48 1 4,48 1 4,48                            
  Craasmann, Thomas SC Lüchow 1966 M50-59 3,97 1 3,97 1 3,97                            
  Schümann, Leon SG Lemgow-Lüchow 1996 M20-39 3,97 1 3,97 1 3,97                            
  Helms, Roland Lüchow 1960 M50-59 3,97 1 20,57 2 3,97                           16,60
  Lüdemann, Thorsten GD MC Lüchow 1974 M40-49 3,73 1 3,73 1 3,73                            
  Predöhl-Karstens, Arik MTV Dannenberg 2005 M14+jünger 3,73 1 3,73 1 3,73                            
  Schmidt, Wolfgang VfL Langendorf 1965 M50-59 3,72 1 3,72 1 3,72                            
  Quast, Joshua SG Lemgow-Lüchow 2002 M15-19 3,65 1 3,65 1 3,65                            
  Wischer, Marek SG Lemgow-Lüchow 2002 M15-19 3,63 1 3,63 1 3,63                            
  Ludwig, Wilfried TuS Liepe 1948 M60+ 3,43 1 3,43 1 3,43                            
  Albers, Claus Team TSV Hitzacker 1969 M40-49 3,37 1 3,37 1 3,37                            
  Ehlers, Olaf Team TSV Hitzacker 1970 M40-49 3,37 1 12,50 2 3,37                           9,13
  Mahncke, René Team TSV Hitzacker 1986 M20-39 3,35 1 22,90 2 3,35                           19,55
  Kleinhans, Phillip Tierisch schnell 1984 M20-39 2,97 1 2,97 1 2,97                            
  Stute, HansHermann Tierisch schnell 1958 M60+ 2,97 1 2,97 1 2,97                            
  Wenske, Marten Tierisch schnell 1988 M20-39 2,95 1 2,95 1 2,95                            
  Ebeling, Manfred IGAS Wendland 1952 M60+ 2,23 1 2,23 1 2,23                            
  Grönecke, MatsJohannes MTV Dannenberg 2008 M14+jünger 2,00 1 2,00 1 2,00                            
  Trumpf, Thorsten Rakete Bösel 1983 M20-39 1,98 1 1,98 1 1,98                            
  Harder, Carsten Bösel 1980 M20-39 1,97 1 1,97 1 1,97                            
  Schulz, Dirk Schnega 1983 M20-39 1,63 1 1,63 1 1,63                            
  Bartz, Luke SC Lüchow Kids 2005 M14+jünger 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Dorow, Paul SC Lüchow Kids 2005 M14+jünger 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Gangloff, Brent Küsten/Saggrian 1963 M50-59 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Haferkamp, Jens Opa Tiedtke 1975 M40-49 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Kasbohm, Manuel GD MC Lüchow 1985 M20-39 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Klaudat, Finn SC Lüchow Kids 2005 M14+jünger 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Klauke, Fan-Frederic TuS Woltersdorf 1998 M20-39 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Klein, Michael GD MC Lüchow 1975 M40-49 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Quade, Lukas Gartow 2007 M14+jünger 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Serafin, Uwe Freie Bühne Wendland 1962 M50-59 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Tiedtke, Harry Opa Tiedtke 1952 M60+ 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Wachholz, Gero Freie Bühne Wendland 1957 M60+ 1,00 1 1,00 1 1,00                            
  Wilke, Bastian Kick-Box-Team Lüchow 1997 M20-39 1,00 1 1,00 1 1,00                            
                                               
  Schinkel, Tim SV Gartow 1963 M50-59 0,00 0 135,70 1                           135,70  
  Brausch, Roland Neu Darchau 1958 M60+ 0,00 0 117,18 2                           84,95 32,23
  Münster, Thomas SV Gartow 1965 M50-59 0,00 0 82,95 2                         50,77   32,18
  Schmidt, Manuel Tus Woltersdorf 1989 M20-39 0,00 0 42,57 1                           42,57  
  Schuster, Stefan TSV Hitzacker 1979 M20-39 0,00 0 41,68 1                             41,68
  Lalla, Pascal Göhrde 1992 M20-39 0,00 0 40,03 1                             40,03
  Siebert-Diering, Manfred Team Dickfeitzen 1968 M50-59 0,00 0 38,57 1                             38,57
  Mattiesch, Niko SV Lemgow Dangenstorf 1979 M20-39 0,00 0 38,50 1                           38,50  
  Müller, Marcel SC Lüchow 2000 M15-19 0,00 0 38,09 1                         38,09    
  Rutzen, Jens Lüchow 1977 M40-49 0,00 0 34,30 1                             34,30
  Sroor, Mohammed Wendland Lovers 1993 M20-39 0,00 0 34,28 1                             34,28
  Schulz, Peter SV Küsten 1973 M40-49 0,00 0 34,10 1                             34,10
  Beckmann, Till VFL Breese/L. 2003 M15-19 0,00 0 32,07 1                             32,07
  Brummund, Kai Schilfbeet Breese/Marsch 1986 M20-39 0,00 0 31,98 1                             31,98
  Stahlknecht, Wolf IGAS Wendland 1952 M60+ 0,00 0 31,73 1                             31,73
  Beckmann, Jakob VFL Breese/L. 2000 M15-19 0,00 0 30,78 1                             30,78
  Wacker, Tim IGAS Wendland 2001 M15-19 0,00 0 30,62 1                             30,62
  Tulegbaev, Viktor Lüchow 1995 M20-39 0,00 0 30,32 1                             30,32
  Frohn, Jasper Fussballfreunde Hitzacker 1991 M20-39 0,00 0 30,23 1                             30,23
  Spillebeen, Uwe Team Dickfeitzen 1957 M60+ 0,00 0 30,12 1                             30,12
  Riecke, Yannick Fussballfreunde Hitzacker 1993 M20-39 0,00 0 29,73 1                             29,73
  Schuhmacher, Oliver MTV Dannenberg 1976 M40-49 0,00 0 29,70 1                             29,70
  Burmester, Reiner TSV Hitzacker 1949 M60+ 0,00 0 29,67 1                             29,67
  Basedow, Christoph Hitzacker 1989 M20-39 0,00 0 29,20 1                             29,20
  Braunschweig, Karsten TSV Hitzacker 1965 M50-59 0,00 0 28,98 1                             28,98
  Schulz, Günter IGAS Wendland 1962 M50-59 0,00 0 27,97 1                             27,97
  Schultz, Bent Breese in der Marsch 1993 M20-39 0,00 0 27,28 1                             27,28
  Steinwachs, Benjamin TSV Hitzacker 2004 M14+jünger 0,00 0 26,60 1                             26,60
  Jakumeit, Uwe Schletau 1965 M50-59 0,00 0 26,58 1                           26,58  
  Hanne, Jasper LSV Kreis Lüchow-Dannenberg 1984 M20-39 0,00 0 26,43 1                             26,43
  Nowak, Daniel DRK Rettungsdienst 1978 M40-49 0,00 0 26,07 1                             26,07
  Kabelitz, Hendrik SC Lüchow 1987 M20-39 0,00 0 26,00 1                             26,00
  Seitel, Toni SV Gartow 1979 M20-39 0,00 0 25,97 1                             25,97
  Makris, Vassilios EJS Dannenberg 1968 M50-59 0,00 0 25,95 1                             25,95
  Schulz, Henrik TuS Wustrow 1973 M40-49 0,00 0 25,55 1                             25,55
  Evans, Benjamin Hitzacker 2006 M14+jünger 0,00 0 24,42 1                             24,42
  Lieker, Dirk Hitzacker 1969 M40-49 0,00 0 24,10 1                             24,10
  Korth, Phillipp INOQ Runner 1993 M20-39 0,00 0 23,97 1                             23,97
  Potratz, Torben Fox-Training 1993 M20-39 0,00 0 23,52 1                             23,52
  Fox, Robin SV Eintracht Clenze 1982 M20-39 0,00 0 23,42 1                             23,42
  Northe, Christian Schmardau 1952 M60+ 0,00 0 22,77 1                             22,77
  Müller, Henning Fox Training 1981 M20-39 0,00 0 22,40 1                             22,40
  Kühne, Manfred TSV Hitzacker 1960 M50-59 0,00 0 21,93 1                             21,93
  Vey, Noah SC Lüchow 2003 M15-19 0,00 0 21,83 1                           21,83  
  Suschinski, Tom IGAS Wendland 1977 M40-49 0,00 0 21,65 1                             21,65
  Albers, Peer Dannenberg 2006 M14+jünger 0,00 0 21,33 1                             21,33
  Schröder, Martin Hitzacker 1959 M50-59 0,00 0 21,33 1                             21,33
  Schemionek, Michael TuS Wustrow 1971 M40-49 0,00 0 20,53 1                             20,53
  Stern, Karsten Hitzacker 1976 M40-49 0,00 0 20,30 1                             20,30
  Goebel, Timon TSV Hitzacker 1998 M20-39 0,00 0 20,22 1                             20,22
  Lüdemann, Rainer DRK Rettungsdienst 1974 M40-49 0,00 0 19,98 1                             19,98
  Schulz, Thorben DRK Rettungsdienst 1992 M20-39 0,00 0 19,70 1                             19,70
  Kühlitz, Leon TSV Schnega 2007 M14+jünger 0,00 0 19,58 1                         19,58    
  Gutzeit, Axel TSV Hitzacker 1984 M20-39 0,00 0 19,55 1                             19,55
  Klar, Günter Brandleben 1959 M50-59 0,00 0 19,20 1                             19,20
  Rzepa, Frank Dannenberg 1968 M50-59 0,00 0 18,85 1                             18,85
  Demmer, Jonas TSV Hitzacker 2004 M14+jünger 0,00 0 18,28 1                             18,28
  Lühr, Hermann Wietzetze 1958 M50-59 0,00 0 18,27 1                             18,27
  Albers, Leon Dannenberg 2006 M14+jünger 0,00 0 18,05 1                             18,05
  Dippe, Peter SV Lemgow-Dangensorf 1963 M50-59 0,00 0 17,65 1                         17,65    
  Buch, Carsten Lüchow 1968 M50-59 0,00 0 16,92 1                             16,92
  Jechalke, Stephan MTV Dannenberg 1968 M50-59 0,00 0 16,58 1                             16,58
  Brummund, Gerd Schilfbeet Breese/Marsch 1959 M50-59 0,00 0 16,25 1                             16,25
  Kern, René TSV Hitzacker 1960 M50-59 0,00 0 15,72 1                             15,72
  Könemann, John Henry Glienitz 2004 M14+jünger 0,00 0 15,25 1                             15,25
  Wilke, Christian Grabow 1966 M50-59 0,00 0 15,07 1                             15,07
  Posluschny, Remco Dannenberg 1981 M20-39 0,00 0 14,72 1                             14,72
  Großmüller, Achim EJS Dannenberg 1967 M50-59 0,00 0 13,42 1                             13,42
  Fey, Piet Bütlingen 1965 M50-59 0,00 0 12,80 1                             12,80
  Dippe, Nils SV Lemgow-Dangensorf 1994 M20-39 0,00 0 11,04 1                         11,04    
  Bröhan, Tim Schilfbeet Breese/Marsch 1988 M20-39 0,00 0 9,28 1                             9,28
  Ehlers, Phil Rouven TSV Hitzacker 2006 M14+jünger 0,00 0 9,15 1                             9,15
  Reinhold, Andreas Neu Darchau 1973 M40-49 0,00 0 9,12 1                             9,12
  Vertein, Tony Lauftreff Bahrendorf 1987 M20-39 0,00 0 8,72 1                             8,72
  Zielke, Aaron Lüchow 1989 M20-39 0,00 0 6,98 1                             6,98
  Nitscher, Steffen DRK Rettungsdienst 1979 M20-39 0,00 0 4,57 1                             4,57
  Bunk, Mario Hitzacker 1965 M50-59 0,00 0 3,27 1                             3,27
  Frohn, Nils TSV Hitzacker 1999 M15-19 0,00 0 3,22 1                             3,22
  Pascoli, Marcel Fussballfreunde Hitzacker 1991 M20-39 0,00 0 1,13 1                             1,13
  Mertins, Holger TSV Hitzacker 1961 M50-59 0,00 0 1,05 1                             1,05
  Schmöckel, Pascal Häcklinger Laufwunder 1971 M40-49 0,00 0 1,00 1                             1,00
  Steinert, Bernhard IGAS Wendland 1948 M60+ 0,00 0 1,00 1                             1,00


Interessengemeinschaft Ausdauersport
IGAS Wendland e.V.
Eislaufen • Inlineskaten • Laufen • Mountainbiking • Paddeln • Radfahren • Schwimmen • Skilanglauf • Triathlon
Bei Anregungen oder Problemen bitte eine Mail an homepage@igaswendland.de