IGAS Rennschneckenwertung 2018, Zwischenstand 20. August 2018


Wie die Rennschneckenwertung 2018 berechnet wird kann in den Regeln nachgelesen werden.

Männer           Punkte WB Punkte WB Schwi Radcross 21,1 km Rad MTB Cross-KM Duathlon Speedskating IGASlon Tdw Tdw TdW Paarlauf Radeln Paddeln   Radeln 42,2 km
2018   Verein/Wohnort Jg AK AK 2018 2018 L12M L12M Stunde Lüchow Wustrow Meudelfitz Wustrow Gartow Woltersdorf Gartow lang Kriterium Zeitfahren Wustrow Banzau Jeetzel   Voelkel Liepe
Platz         Platz 120   140   33 18 28 14 10 14 8 11 13 12 12 9 28 6   15 31
1 Boick, Detlef IGAS Wendland 1963 M50-59 1 586,44 9 586,44 9 17,67 15,48         97,97 187,98 11,69 31,42 12,82   26,33 185,08      
2 Schmitter, Mario IGAS Wendland 1968 M50-59 2 581,06 9 750,16 11 26,69   59,65   20,80 74,23   83,45 89,99 42,58     32,40 151,27   88,12 80,98
3 Kracke, Christian IGAS Wendland 1963 M50-59 3 497,64 8 657,53 10     59,15       61,29 215,35 54,65 42,71 19,73 9,31 35,45     88,30 71,58
4 Gerstung, Yannic IGAS Wendland 1993 M20-39 1 495,16 7 495,16 7   43,62   93,52   45,75     170,40 64,12 28,03   49,72        
5 Wegener, Lars IGAS Wendland 1987 M20-39 2 480,29 6 589,54 7   43,65   94,77   92,57     161,91 64,12 23,28         109,25  
6 Münch, Holger IGAS Wendland 1970 M40-49 1 471,12 7 580,22 8   39,95   90,88   44,98     159,56 63,83 25,42   46,50     109,10  
7 Supplie, Markus IGAS Wendland 1975 M40-49 2 437,55 5 546,58 6       93,65   83,45     170,55 64,10 25,80         109,03  
8 Winterhoff, Dirk IGAS Wendland 1963 M50-59 4 410,47 7 410,47 7   33,35   79,77   77,22     113,33 46,92 20,67   39,22        
9 Schinkel, Tim SV Gartow 1963 M50-59 5 286,96 3 501,65 5 41,30           49,42 196,25               78,98 135,70
10 Schareitz, Achim VfL Langendorf 1965 M50-59 6 274,61 6 362,89 7 22,49         62,77     89,99 42,70 20,17   36,50     88,28  
11 Schüler, Detlef IGAS Wendland 1953 M60+ 1 254,56 5 254,56 5   25,10   60,65         110,61   20,07   38,13        
12 Ahrens, Torsten IGAS Wendland 1966 M50-59 7 254,20 5 254,20 5           33,47     113,29 46,89 19,83   40,72        
13 Schröder, Sebastian Wustrow 1994 M20-39 3 217,66 3 217,66 3                 129,80 64,11 23,75            
14 Germ, Ralph IGAS Wendland 1975 M40-49 3 184,53 3 184,53 3                 116,59 46,85 21,08            
15 Wübbenhorst, Dirk IGAS Wendland 1972 M40-49 4 178,77 3 288,07 4   41,07   90,37                 47,33     109,30  
16 Wolfrath, Torben Foxtraining 1980 M20-39 4 140,13 2 140,13 2     63,68     76,45                      
17 Merkel-Wörthmann, Klaus IGAS Wendland 1959 M50-59 8 138,13 5 138,13 5 1,00 25,88 28,85 48,63                 33,77        
18 Henze, Marcus IGAS Wendland 1974 M40-49 5 113,00 2 113,00 2     84,67   28,33                        
19 Marquard, Peter Für Helmut 1964 M50-59 9 109,85 2 198,20 3       72,52                 37,33     88,35  
20 Martel, Bernd IGAS Wendland 1974 M40-49 6 97,23 2 97,23 2     74,85                 22,38          
21 Schümann, Dominik SC Lüchow 1998 M20-39 5 73,35 3 107,40 4     30,68   20,28             22,38         34,05
22 Boikat, Dirk IGAS Wendland 1974 M40-49 7 73,09 2 73,09 2           36,86             36,23        
23 Schier, Florian IGAS Wendland 1966 M50-59 10 67,20 2 67,20 2   33,55   33,65                          
24 Heermann, Hans-Joachim SC Lüchow 1963 M50-59 11 65,73 2 65,73 2     39,22   26,52                        
25 Mantey, Ringo MTV Dannenberg 1975 M40-49 8 59,33 2 105,97 3     34,33   25,00                       46,63
26 Luck, Fynn IGAS Wendland 2006 Mu14 1 56,82 5 76,54 6 1,00 11,82 16,48 12,53     14,99                   19,72
27 Schilling, Gero MTV Dannenberg 1967 M50-59 12 52,84 2 52,84 2     30,97                 21,88          
28 Schwarz, Jürgen SC Lüchow 1962 M50-59 13 39,12 2 88,70 3 12,34       26,78                       49,58
29 Haacke, Manfred SC Lüchow 1956 M60+ 2 32,02 2 63,29 3 10,61   21,42                           31,27
30 Luck, Elias IGAS Wendland 2003 M15-19 1 25,57 5 40,06 6 1,00 4,40 10,60 1,00     8,57                   14,48
                                                     
  Brummund, Gerd Breese/Marsch 1959     176,93 1 176,93 1                           176,93      
  Feske, Thomas Freizeitpaddler Wendland 1978 M40-49   84,13 1 84,13 1                           84,13      
  Giese, Thorsten Freizeitpaddler Wendland 1980 M20-39   84,13 1 84,13 1                           84,13      
  Thiede, Philipp TuS Liepe 1983 M20-39   83,52 1 273,92 2     83,52                           190,40
  Bomke, Paul IGAS Wendland 1986 M20-39   77,57 1 77,57 1       77,57                          
  Tulepbaev, Viktor Lüchow 1995 M20-39   71,78 1 71,78 1           71,78                      
  Voss, Benjamin Woltersdorf 1988 M20-39   63,72 1 63,72 1           63,72                      
  Lammers, Till Dannenberg 1988 M20-39   60,15 1 60,15 1     60,15                            
  Reckewell, Jörg MTV Dannenberg 1968 M50-59   60,00 1 60,00 1 60,00                                
  Brzezinski, Fabian Tobringen 1981 M20-39   57,25 1 57,25 1   57,25                              
  Hartmann, Patrick IGAS Wendland 1986 M20-39   47,47 1 47,47 1                         47,47        
  Schernikau, Michael MTV Dannenberg 1961 M50-59   45,57 1 45,57 1 45,57                                
  Münster, Thomas SV Gartow 1965     44,62 1 44,62 1                         44,62        
  Lang, Max MTV Dannenberg 2004 Mu14   44,61 1 44,61 1 44,61                                
  Kesting, Arne Berlin/Lüchow 1974     44,20 1 44,20 1                         44,20        
  Mickerts, Thomas Dannenberg 1966 M50-59   40,05 1 40,05 1     40,05                            
  Lalla, Pascal Göhrde 1992     39,82 1 39,82 1                         39,82        
  Peters, Manfred IGAS Wendland 1933 M60+   38,36 1 38,36 1               38,36                  
  Feistel, Wilhelm Harlingen 1955 M60+   38,18 1 38,18 1     38,18                            
  Prehm, Dirk Lüchow 1970 M40-49   37,95 1 125,88 2                         37,95     87,93  
  Herrmann, Jörg IGAS Wendland       36,86 1 36,86 1           36,86                      
  Döpke, Harmen IGAS Wendland 1947 M60+   35,35 1 35,35 1               35,35                  
  Burmester, Reiner TSV Hitzacker 1949 M60+   35,23 1 35,23 1               35,23                  
  Bohlmann, Marc Bösel 1967     34,84 1 34,84 1                           34,84      
  Gilcher, Arno MTV Dannenberg 1956 M60+   34,15 1 34,15 1                         34,15        
  Kasmes, Yannick IGAS Wendland       33,47 1 33,47 1           33,47                      
  Gottschalk, Michael SC Lüchow 1970 M40-49   31,37 1 31,37 1                         31,37        
  Geick, Thomas Team Artesan 1964 M50-59   30,55 1 30,55 1                         30,55        
  Rudolph, Jürgen Lensian 1968 M50-59   30,30 1 30,30 1                         30,30        
  Müller, Andreas TSV Schnega 1968 M50-59   29,85 1 105,40 2     29,85                           75,55
  Richter, Peter SC Lüchow 1968 M50-59   29,62 1 29,62 1     29,62                            
  Hanspach, Jochen IGAS Wendland 1950 M60+   29,60 1 29,60 1       29,60                          
  Willmann, Christian Bike-Shop Lüchow 1972 M40-49   28,53 1 28,53 1   28,53                              
  Niebuhr, Manuel Lensian 1974 M40-49   27,68 1 27,68 1                         27,68        
  Schorling, Eckhard TSV Schnega 1965 M50-59   26,25 1 26,25 1                         26,25        
  Behning, Christian Jameln 1954 M60+   24,23 1 24,23 1                         24,23        
  Schmitter, Niklas IGAS Wendland 1995 M20-39   23,86 1 23,86 1               23,86                  
  Bartschat, Max Bike Shop Lüchow 2003 M15-19   22,90 1 22,90 1   22,90                              
  Voß-Klauke, Klaus-Peter   1966 M50-59   22,78 1 22,78 1                         22,78        
  Borowiak, Ben DLRG Dannenberg 2004 Mu14   22,75 1 22,75 1 22,75                                
  Müller-Teusler, Stefan Küsten 1964 M50-59   22,74 1 22,74 1             22,74                    
  Trapp, Johann DLRG Dannenberg 1995 M20-39   22,55 1 22,55 1 22,55                                
  Steinfurth, Tobias Gartow 1985 M20-39   22,42 1 22,42 1         22,42                        
  Subke, Torsten   1984 M20-39   22,12 1 22,12 1                         22,12        
  Schoenmakers, Jakob Neu Darschau 1973 M40-49   22,08 1 22,08 1         22,08                        
  Kröger, Nicolai MTV Dannenberg 2000 M15-19   22,02 1 22,02 1 22,02                                
  Richter, Peter SC Lüchow 1968 M50-59   21,88 1 21,88 1                       21,88          
  Thiele, Rudolf SC Lüchow 1946 M60+   20,45 1 20,45 1         20,45                        
  Selch, LinusPaul MTV Dannenberg 2007 Mu14   19,66 1 19,66 1 19,66                                
  Schumacher, Erwin MTV Dannenberg 1957 M60+   18,85 1 18,85 1 18,85                                
  Niebuhr, Gerd IGAS Wendland 1963 M50-59   18,37 1 18,37 1   18,37                              
  Trapp, Rainer DLRG Dannenberg 1964 M50-59   18,15 1 18,15 1 18,15                                
  Rode, Ulrich IGAS Wendland 1951 M60+   17,73 1 17,73 1               17,73                  
  Kevekordes, Nathanael SC Lüchow 2005 Mu14   17,58 1 41,03 2     17,58                           23,45
  Klimanski, Juri Wustrow 2006 Mu14   17,58 1 17,58 1     17,58                            
  Neumann, Jochen IGAS Wendland 1970 M40-49   16,86 1 16,86 1             16,86                    
  Hahlbohm, Luc Lüchow 2005 Mu14   16,80 1 16,80 1   16,80                              
  Bräunling, Alexander MTV Dannenberg 1999 M15-19   16,71 1 16,71 1               16,71                  
  Bortels, Ole MTV Dannenberg 1999 M15-19   15,73 1 15,73 1               15,73                  
  Selch, LinusPaul MTV Dannenberg 2007 Mu14   15,72 1 15,72 1     15,72                            
  Deinert, Holmer IGAS Wendland 1956 M60+   15,68 1 15,68 1         15,68                        
  Kevekordes, Immanuel Wustrow 2006 Mu14   14,92 1 14,92 1     14,92                            
  Jahrneik, Jonas SC Lüchow 2007 Mu14   14,24 1 14,24 1 14,24                                
  Hirschfeldt, Florian Lüchow 2004 Mu14   14,15 1 14,15 1   14,15                              
  Prehm, Carsten SC Lüchow 1975 M40-49   13,76 1 13,76 1 13,76                                
  Schaeper, Phillip   2008 Mu14   13,30 1 13,30 1     13,30                            
  Fröhlich, Maximilian SC Lüchow 2004 Mu14   12,18 1 28,45 2     12,18                           16,27
  Bischof, Vincent SC Lüchow 2005 Mu14   12,08 1 12,08 1 12,08                                
  Martens, Leon SC Lüchow 1999 M15-19   11,93 1 11,93 1                       11,93          
  Müller, Marcel SC Lüchow 2000 M15-19   11,93 1 11,93 1                       11,93          
  Cassier, Thaddäus SC Lüchow 2008 Mu14   11,85 1 11,85 1     11,85                            
  Dippe, Marcel SV Lemgow-Dangenstorf 2000 M15-19   11,75 1 31,53 2                       11,75         19,78
  Guo, XiaoShang SC Lüchow 2004 Mu14   11,55 1 11,55 1 11,55                                
  Müller, Stefan TC Lüchow 1970 M40-49   11,02 1 11,02 1     11,02                            
  Müller, Andreas TSV Schnega 1968 M50-59   10,28 1 10,28 1                       10,28          
  Willmann, Lennox Bike-Shop Lüchow 2007 Mu14   10,28 1 10,28 1   10,28                              
  Smolarek, Mathias SC Lüchow 2005 Mu14   10,06 1 10,06 1 10,06                                
  Ebeling, Manfred IGAS Wendland 1952 M60+   9,33 1 9,33 1                         9,33        
  Wehrend, Mika SC Lüchow 2007 Mu14   6,40 1 6,40 1     6,40                            
  Müller-Teusler, Justin Küsten 2008 Mu14   5,29 1 5,29 1             5,29                    
  Ribow, Jan SC Lüchow 2006 Mu14   3,16 1 3,16 1 3,16                                
  Zerbe, Henning Breselenz 1975 M40-49   3,11 1 3,11 1 3,11                                
  Kohla, Milan MTV Dannenberg 2009 Mu14   2,21 1 2,21 1 2,21                                
  Kanthaseelan, Varunan SC Lüchow 2007 Mu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                
  Knabe, Uwe Simander 1954 M60+   1,00 1 1,00 1 1,00                                
  Krüger, Luke SC Lüchow 2009 Mu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                
  Leist, Noah MTV Dannenberg 2009 Mu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                
  Piehl, Kim DLRG Dannenberg 2004 Mu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                
  Ringel, Linus MTV Dannenberg 2009 Mu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                
  Stambor, Kevin DLRG Dannenberg 2009 Mu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                
                                                     
  Martel, Siegfried IGAS Wendland 1966 M50-59   0,00 0 181,32 1                                 181,32
  Kohla, Marcel IGAS Wendland 1974 M40-49   0,00 0 160,67 2                               109,05 51,62
  Schönherr, Philipp IGAS Wendland   M20-39   0,00 0 109,22 1                               109,22  
  Hamann, Uwe IGAS Wendland 1963 M50-59   0,00 0 104,20 2                               56,92 47,28
  Hennings, Friedemann SV Eintracht Clenze 1968 M50-59   0,00 0 85,98 1                                 85,98
  Brausch, Roland Neu Darchau 1958 M60+   0,00 0 84,95 1                                 84,95
  Riebeseel, Jens IGAS Wendland 1969 M40-49   0,00 0 83,08 1                                 83,08
  Distler, Andi IGAS Wendland 1964 M50-59   0,00 0 44,88 1                               44,88  
  Schmidt, Manuel Tus Woltersdorf 1989 M20-39   0,00 0 42,57 1                                 42,57
  Jacobs, Hannes TuS Liepe 1999 M15-19   0,00 0 42,53 1                                 42,53
  Sültemeier, Jens TuS Liepe 1976 M40-49   0,00 0 38,63 1                                 38,63
  Mattiesch, Niko SV Lemgow Dangenstorf 1979 M20-39   0,00 0 38,50 1                                 38,50
  Koopmann, Andreas TV Breselenz 1968 M50-59   0,00 0 31,22 1                               31,22  
  Mohnberg, Stefan Lüchow 1968 M50-59   0,00 0 27,08 1                                 27,08
  Jakumeit, Uwe Schletau 1965 M50-59   0,00 0 26,58 1                                 26,58
  Vey, Noah SC Lüchow 2003 M15-18   0,00 0 21,83 1                                 21,83
  Grönecke, TimNicholas MTV Dannenberg 2005 Mu14   0,00 0 20,68 1                                 20,68
  Härtel, Joel SC Lüchow 2005 Mu14   0,00 0 19,40 1                                 19,40
  Schmidt, Olaf Trebel OT Vasenthien 1969 M40-49   0,00 0 19,18 1                                 19,18
  Maier, Collin SC Lüchow 2005 Mu14   0,00 0 17,63 1                                 17,63
Frauen           Punkte WB Punkte WB Schwi Radcross 21,1 km Rad MTB Cross-KM Duathlon Speedskating IGASlon Tdw Tdw TdW Paarlauf Radeln Paddeln   Radeln 42,2 km
2018   Verein/Wohnort Jg AK AK 2018 2018 L12M L12M Stunde Lüchow Wustrow Meudelfitz Wustrow Gartow Woltersdorf Gartow lang Kriterium Zeitfahren Wustrow Banzau Jeetzel   Voelkel Liepe
Platz         Platz 84   106   32 1 23 1 7 5 3 7 0 0 0 11 7 4   3 10
1 Behn, Silvia SC Lüchow 1964 W50-59 1 221,18 6 243,62 7 43,23   24,48       28,33         9,33 18,47 97,34   22,43  
2 Haacke, Petra SC Lüchow 1960 W50-59 2 116,36 5 173,04 6 10,61   24,13   10,73 52,80           18,08         56,68
3 Röhlke, Sonja IGAS Wendland 1976 W40-49 1 109,62 4 151,67 5 5,95 19,12   52,05                 32,50     42,05  
4 Behn, Franziska SC Lüchow 1986 W20-39 1 77,91 3 118,13 4         14,85 44,98           18,08         40,22
5 Fuhlbrügge-Rode, Anne IGAS Wendland 1955 W60+ 1 66,38 4 66,38 4 6,97           36,90 10,26         12,25        
6 Sternberg, Silke SV Gartow 1961 W50-59 3 57,72 3 57,72 3     27,77   12,82             17,13          
7 Schilling, Lea MTV Dannenberg 2000 W15-19 1 53,96 3 72,78 4 25,58             18,15       10,23         18,82
8 Schmitter, Katja IGAS Wendland 1971 W40-49 2 52,84 2 52,84 2 17,13             35,71                  
9 Hasselmann, Elke IGAS Wendland 1963 W50-59 4 52,03 2 52,03 2 2,53           49,50                    
10 Schareitz, Sigrid VfL Langendorf 1966 W50-59 5 51,48 2 104,46 3 17,13                       34,35     52,98  
11 Koch, LeaMarie SC Lüchow 2000 W15-19 2 42,00 3 59,55 4     20,07   11,70             10,23         17,55
12 Zierau, Martina SV Gartow 1974 W40-49 3 40,70 3 40,70 3 1,00   22,57                 17,13          
13 Plorin, Pia SG Südkreis Clenze 2000 W15-19 3 22,12 2 22,12 2     11,75                 10,37          
14 Müller, Petra SC Lüchow 1973 W40-49 4 21,47 2 39,17 3         11,45             10,02         17,70
15 Bäthge, Lena SG Südkreis Clenze 1988 W20-39 2 20,98 2 20,98 2     11,65                 9,33          
                                                     
  Kaatz, Marina Lüchow 1993 W20-39   66,93 1 66,93 1           66,93                      
  Frenzel, Lydia SC Lüchow 1993 W20-39   61,20 1 61,20 1     61,20                            
  Lampe, Frauke Trebel 1974 W40-49   51,43 1 76,93 2           51,43                     25,50
  Göske, Kaya SC Lüchow 2005 Wu14   50,92 1 50,92 1 50,92                                
  Kehbein, Maya SC Lüchow 2005 Wu14   49,72 1 49,72 1 49,72                                
  Häusler, Saskia MTV Dannenberg 2005 Wu14   45,92 1 45,92 1 45,92                                
  Teichmann, Katinka IGAS Wendland   W20-39   45,75 1 45,75 1           45,75                      
  Häusler, Laura MTV Dannenberg 2002 W15-19   45,50 1 45,50 1 45,50                                
  Kehbein, Hannah SC Lüchow 2003 W15-19   40,84 1 40,84 1 40,84                                
  Rehbeck, Ulrike VfL Breese/Langendorf 1963 W50-59   37,82 1 37,82 1                           37,82      
  Krieger, Ragna MOMA Wendland 1983 W20-39   36,46 1 36,46 1               36,46                  
  Brummund, Svenja Breese/Marsch 2002 W15-19   34,84 1 34,84 1                           34,84      
  von der Gablentz, Cornelia SV Gartow 1961 W50-59   29,83 1 47,28 2 29,83                               17,45
  Hedtke, Heike Groß Sachau 1971 W40-49   29,78 1 29,78 1                         29,78        
  Dippe, Jasmina SC Lüchow 2000 W15-19   29,77 1 51,07 2     29,77                           21,30
  Supplie, Sabine IGAS Wendland 1981 W20-39   29,72 1 29,72 1                         29,72        
  Schultz, Laura SC Lüchow 1996 W20-39   25,61 1 25,61 1               25,61                  
  Zu Dreele, Yvonne IGAS Wendland 1965 W50-59   24,60 1 24,60 1                         24,60        
  Wittmann, Tanja Team Otternasen 1966 W50-59   24,11 1 24,11 1                           24,11      
  Bannöhr, Pia MTV Dannenberg 2005 Wu14   23,43 1 23,43 1 23,43                                
  Lang, Jana MTV Dannenberg 2000 W15-19   23,15 1 23,15 1 23,15                                
  Prehm, Clarissa SC Lüchow 2007 Wu14   21,75 1 21,75 1 21,75                                
  Bannöhr, Andrea MTV Dannenberg 1975 W40-49   21,20 1 21,20 1 21,20                                
  Ringer, Astrid DLRG Dannenberg 1967 W50-59   20,98 1 20,98 1 20,98                                
  Krüger, Sophie MTV Dannenberg 2006 Wu14   18,99 1 18,99 1 18,99                                
  Schneider, Marie SC Lüchow 2008 Wu14   18,46 1 18,46 1 18,46                                
  Bannöhr, Greta MTV Dannenberg 2008 Wu14   17,05 1 17,05 1 17,05                                
  Todorovic, Tamara SC Lüchow 2008 Wu14   17,02 1 17,02 1 17,02                                
  Lösbrock, Annette DLRG Dannenberg 1953 W60+   16,99 1 16,99 1 16,99                                
  Cassier, Annette SC Lüchow 1969 W40-49   15,77 1 15,77 1     15,77                            
  Freick, Hanane SC Lüchow 2002 W15-19   14,94 1 14,94 1 14,94                                
  Dankers, Jenna SC Lüchow 2003 W15-19   14,83 1 35,45 2     14,83                           20,62
  Boick, Claudia IGAS Wendland 1966 W50-59   14,63 1 14,63 1               14,63                  
  Dankers, Ragna Lüchow 2005 Wu14   14,25 1 14,25 1     14,25                            
  Kulich, MarthaLuise SC Lüchow 2006 Wu14   13,38 1 13,38 1 13,38                                
  Brandes, Ida RFV Wendland 2000 W15-19   13,30 1 13,30 1         13,30                        
  Schwarz, Friederike Langendorf 1962 W50-59   13,03 1 13,03 1 13,03                                
  Jacobs, Silke TuS Wustrow 1976 W40-49   12,70 1 12,70 1     12,70                            
  Bleck, Henriette SC Lüchow 2006 Wu14   12,53 1 12,53 1     12,53                            
  Bortels, Nele MTV Dannenberg 2001 W15-19   12,51 1 12,51 1               12,51                  
  Vesely, Mascha TuS Wustrow 2005 Wu14   12,23 1 12,23 1     12,23                            
  Jacobs, Jolina TuS Wustrow 2006 Wu14   11,98 1 11,98 1     11,98                            
  Peters, Benita SG Südkreis Clenze 1998 W20-39   11,82 1 11,82 1     11,82                            
  Schaeper, Anna SC Lüchow 2007 W14-   11,80 1 11,80 1     11,80                            
  Himmel, Yona SC Lüchow 2007 Wu14   11,59 1 11,59 1 11,59                                
  Reichert, Sophia DLRG Dannenberg 2005 Wu14   10,82 1 10,82 1 10,82                                
  Härtel, Linn SV Lemgow Dangenstorf 2001 W15-19   10,37 1 32,10 2                       10,37         21,73
  Bölter, Klara SG Südkreis Clenze 1999 W15-19   9,52 1 9,52 1     9,52                            
  Krüger, Lena MTV Dannenberg 2008 Wu14   9,32 1 9,32 1 9,32                                
  Zackariat, Marie SG Südkreis Clenze 1993 W20-39   9,22 1 9,22 1     9,22                            
  Rohwedder, Luise MTV Dannenberg 2009 Wu14   9,03 1 9,03 1 9,03                                
  Grönke,, Julia SG Südkreis Clenze 2000 W15-19   8,70 1 8,70 1     8,70                            
  Dankers, Judith Lüchow 1970 W40-49   8,67 1 8,67 1     8,67                            
  Henze, Lara SC Lüchow 2004 Wu14   8,57 1 8,57 1     8,57                            
  Deters, Theresa Ohne 1990 W20-39   8,35 1 8,35 1         8,35                        
  Ponath, Louisa SG Südkreis Clenze 1995 W20-39   7,80 1 7,80 1     7,80                            
  Kevekordes, Maria SC Lüchow 2009 Wu14   7,11 1 7,11 1 7,11                                
  Maurischat, Greta SV Gartow 2005 Wu14   6,73 1 6,73 1     6,73                            
  Thiele, Michaela Lauffreunde Wustrow 1974 W40-49   5,73 1 5,73 1     5,73                            
  Fischer, Victoria SC Lüchow 2009 Wu14   3,01 1 3,01 1 3,01                                
  Jahnke, Mia DLRG Dannenberg 2006 Wu14   2,64 1 2,64 1 2,64                                
  Goldbach, Ronja SC Lüchow 2009 Wu14   2,31 1 2,31 1 2,31                                
  Saslona, Jette MTV Dannenberg 2008 Wu14   2,10 1 2,10 1 2,10                                
  Kühle, Monika Lanze 1955 W60+   1,01 1 1,01 1 1,01                                
  Schramm, Carina Wustrow 1988 W20-39   1,00 1 4,05 2         1,00                       3,05
  Baer, Liv-Tara SV Rosche 2005 Wu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                
  Piehl, Henrike DLRG Dannenberg 2006 Wu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                
  Pyczek, Rhianna SC Lüchow 2006 Wu14   1,00 1 1,00 1 1,00                                
  Reinert, Rosi DLRG Dannenberg 1958 W60+   1,00 1 1,00 1 1,00                                
                                                     
  Brünicke, Nicole SC Lüchow 1972 W40-49   0,00 0 58,55 1                                 58,55
  Kröger, Susi SV Küsten 1964 W50-59   0,00 0 32,90 1                                 32,90
  Ziemer, Silke Dannenberg 1968 W50-59   0,00 0 32,77 1                                 32,77
  Neumann, Kristin Wustrow 1994 W20-39   0,00 0 27,30 1                                 27,30
  Collier, Melanie Clenze 1972 W40-49   0,00 0 27,22 1                                 27,22
  Riese, Fanny Kirch Stück 2002 W15-19   0,00 0 23,48 1                                 23,48
  Cassier, Annette SC Lüchow 1969 W40-49   0,00 0 22,02 1                                 22,02
  Jacobs, Dörthe TuS Liepe 1970 W40-49   0,00 0 21,52 1                                 21,52
  Klaucke, Lena Trebel 1999 W15-19   0,00 0 19,17 1                                 19,17
  Jakumeit, Lara Lüchow 1993 W20-39   0,00 0 17,98 1                                 17,98
  Jirjahlke, Merle SC Lüchow 2004 Wu14   0,00 0 17,83 1                                 17,83
  Bartling, Imke SV Lemgow Dangenstorf 2004 Wu14   0,00 0 15,08 1                                 15,08
  Premke, Charlotte SC Lüchow 2004 Wu14   0,00 0 14,95 1                                 14,95
  Conradt, Bianca Puttball 1983 W20-39   0,00 0 14,48 1                                 14,48
  Adolphs, Alina Trebel OT Vasenthien 2004 Wu14   0,00 0 13,63 1                                 13,63
  Brakonier, Emilia SC Lüchow 2003 W15-19   0,00 0 13,23 1                                 13,23
  Heitmann, Lena TuS Woltersdorf 2004 Wu14   0,00 0 13,23 1                                 13,23
  Riebeseel, Jana Team Dickfeitzen 2006 Wu14   0,00 0 13,20 1                                 13,20
  Neumann, Andra Team Dickfeitzen 2006 Wu14   0,00 0 12,97 1                                 12,97
  Vey, Alexandra Trebel 1971 W40-49   0,00 0 10,32 1                                 10,32
  Jacobs, Mathilda TuS Liepe 2002 W15-19   0,00 0 6,87 1                                 6,87
  Hahlbohm, Alia Lüchow 2002 W15-19   0,00 0 6,78 1                                 6,78


Interessengemeinschaft Ausdauersport
IGAS Wendland e.V.
Eislaufen • Inlineskaten • Laufen • Mountainbiking • Paddeln • Radfahren • Schwimmen • Skilanglauf • Triathlon
Bei Anregungen oder Problemen bitte eine Mail an homepage@igaswendland.de