IGAS Rennschneckenwertung 2017 Zwischenstand 3. April 2017


Die in rot dargestellten Ergebnisse sind Streichresultate und gehen nicht in den Gesamtpunktestand mit ein. Wie es zu Streichergebnissen kommt, kann in den Regeln für die Rennschneckenwertung 2017 nachgelesen werden.

Männer                 Radcross Schwi Halbmarathon Rad MTB Rollski Paarlauf Marathon Paddeln CrossSkating Speedskating Seeduathlon Stunde Giro ZF Giro 124k TdW 100k TdW Stadt TdW Zf Voelkel
Platz Nachname Vorname Verein/Wohnort Jg AK Punkte WB Sportarten Lüchow Stunde Wustrow Meudelfitz Marathon Wustrow Liepe Rallye Marathon Woltersdorf Gartow Banzau Hitzacker Hitzacker Hitzacker Lüchow Hitzacker Pevestorf
1 Schinkel Tim SV Gartow 63 M50-59 120 3 3 30 40 50                              
1 Kohla Marcel IGAS Wendland 74 M40-49 120 3 2 30 40   50                            
3 Schmitter Mario IGAS Wendland 1968 M40-49 110 3 3   40 20 50                            
4 Kapser Michael IGAS Wendland 1972 M40-49 100 3 2 30 20   50                            
4 Supplie Markus IGAS Wendland 75 M40-49 100 3 2 30 20   50                            
6 Luck XavierElias IGAS Wendland 2003 M14+jünger 70 4 3 20 20 10 20                            
7 Boick Detlef IGAS Wendland 1963 M50-59 60 2 2   20   40                            
7 Haacke Manfred SC Lüchow 1956 M60+ 60 2 2   40 20                              
                                                     
  Gerstung Yannic IGAS Wendland 93 M20-39 80 2 1 30     50                            
  Merkel-Wörthmann Klaus IGAS Wendland 59 M50-59 80 2 1 30     50                            
  Schier Florian IGAS Wendland 66 M50-59 80 2 1 30     50                            
  Wegener Lars IGAS Wendland 87 M20-39 80 2 1 30     50                            
  Winterhoff Dirk IGAS Wendland 63 M50-59 80 2 1 30     50                            
  Bartels Udo IGAS Wendland 1963 M50-59 50 1 1       50                            
  Mickerts Thomas Dannenberg 1966 M50-59 50 1 1     50                              
  Riebeseel Jens IGAS Wendland 1969 M40-49 50 1 1     50                              
  Schönherr Frank IGAS Wendland 1964 M50-59 50 1 1       50                            
  Schönherr Philipp IGAS Wendland 1985 M20-39 50 1 1       50                            
  Wacker TimLaurenz IGAS Wendland 2001 M15-19 50 2 1 20     30                            
  Bartschat Max Müggenburg 2003 M14+jünger 40 2 1 20     20                            
  Kracke Christian IGAS Wendland 1963 M50-59 40 1 1   40                                
  Kröger Nicolai MTV Dannenberg 2000 M15-19 40 1 1   40                                
  Lang Max MTV Dannenberg 2004 M14+jünger 40 1 1   40                                
  Münch Holger IGAS Wendland 1970 M40-49 40 1 1   40                                
  Saul Alexander SV Turbine Kolborn 1990 M20-39 40 1 1   40                                
  Schmitter Nils SC Lüchow 2002 M15-19 40 1 1   40                                
  Wacker Jonas IGAS Wendland 2004 M14+jünger 40 2 1 20     20                            
  Ahrens Torsten IGAS Wendland 66 M50-59 30 1 1 30                                  
  Anderseck Andreas Bikeshop Lüchow 73 M40-49 30 1 1 30                                  
  Bartschat Lasse Lüchow 97 M20-39 30 1 1 30                                  
  Brzezinski Fabian Trebel  1981 M20-39 30 1 1 30                                  
  Brzezinski Fabian Trebel  81 M20-39 30 1 1 30                                  
  Ebeling Sven IGAS Wendland 83 M20-39 30 1 1 30                                  
  Kuberka Peter IGAS Wendland 58 M50-59 30 1 1 30                                  
  Lier Luca Bikeshop Lüchow 90 M20-39 30 1 1 30                                  
  Papke Smiley Eisentlich -schoen 60 M50-59 30 1 1 30                                  
  Wübbenhorst Dirk IGAS Wendland 72 M40-49 30 1 1 30                                  
  Bischoff Vincent SC Lüchow 2005 M14+jünger 20 1 1   20                                
  Deinert Holmer IGAS Wendland 1956 M60+ 20 1 1   20                                
  Franzke Nicholas SC Lüchow 2006 M14+jünger 20 1 1   20                                
  Hahlbohm Luc Lüchow 2005 M14+jünger 20 2 1 10     10                            
  Kevekordes Nathanel SC Lüchow 2005 M14+jünger 20 1 1   20                                
  Kevekordes Immanuel SC Lüchow 2006 M14+jünger 20 1 1   20                                
  Koch Jan SC Lüchow 2003 M14+jünger 20 1 1   20                                
  Müller Andreas TSV Schnega 1968 M40-49 20 1 1     20                              
  Ordon Nils MTV Dannenberg 1999 M15-19 20 1 1   20                                
  Pfeffer Piet SC Lüchow 2007 M14+jünger 20 1 1   20                                
  Pfeffer Linus SC Lüchow 2007 M14+jünger 20 1 1   20                                
  Prehm Carsten SC Lüchow 1975 M40-49 20 1 1   20                                
  Richter Peter SC Lüchow 1968 M40-49 20 1 1     20                              
  Schilling Gero MTV Dannenberg 1967 M50-59 20 1 1     20                              
  Schüler Detlef IGAS Wendland 1953 M60+ 20 1 1   20                                
  Schümann Dominik SC Lüchow 1998 M15-19 20 1 1     20                              
  Schwarz Jürgen SC Lüchow 1962 M50-59 20 1 1   20                                
  Selch Linus MTV Dannenberg 2007 M14+jünger 20 1 1   20                                
  Smolarek Mathias SC Lüchow 2005 M14+jünger 20 1 1   20                                
  Spillebeen Uwe Team Dickfeitzen 1957 M60+ 20 1 1   20                                
  Trapp Rainer DLRG Dannenberg 1964 M50-59 20 1 1   20                                
  Trapp Johann DLRG Dannenberg 1995 M20-39 20 1 1   20                                
  Ullrich Christian DLRG Dannenberg 2001 M15-19 20 1 1   20                                
  Zander Jakob DLRG Dannenberg 2000 M15-19 20 1 1   20                                
  Zerbe Henning Breselenz 1975 M40-49 20 1 1   20                                
  Kapser Johann IGAS Wendland 2006 M14+jünger 10 1 1 10                                  
  Luck Fynn IGAS Wendland 2006 M14+jünger 10 1 1       10                            
  Müller Marcel SC Lüchow 2000 M15-19 10 1 1     10                              
  Riebock Patrik SC Lüchow 2001 M15-19 10 1 1     10                              
  Wehrend Lukas SC Lüchow 2001 M15-19 10 1 1     10                              
  Willmann Lennox Bikeshop Lüchow 2007 M14+jünger 10 1 1 10                                  
  Bartschat Max Lüchow 2003 M14+jünger 0 0 1                                    
  Feistel Ernst Harlingen 1955 M60+ 50 1       50                              
  Hennings Friedemann SV Eintracht Clenze 1968 M40-49 50 1       50                              
  Henze Marcus IGAS Wendland 1974 M40-49 50 1       50                              
  Lalla Pascal Göhrde 1992 M20-39 50 1       50                              
  Marklewitz Dirk Lüchow 1975 M40-49 50 1       50                              
  Martel Bernd IGAS Wendland 1974 M40-49 50 1       50                              
  Harder Carsten Bösel 1980 M20-39 20 1       20                              
  Heermann Hans-Joachim SC Lüchow 1963 M50-59 20 1       20                              
  Krüger Andre Bösel 1978 M20-39 20 1       20                              
  Mantey Ringo MTV Dannenberg 1975 M40-49 20 1       20                              
  Martel Siegfried IGAS Wendland 1966 M50-59 20 1       20                              
  Behrens Tjark SC Lüchow 2002 M15-19 10 1       10                              
  Dippe Marcel SV Lemgow-Dangenstorf 2000 M15-19 10 1       10                              
  Fröhlich Maximilian SC Lüchow 2004 M14+jünger 10 1       10                              
  Fuhrmann Herbert Clenze 1955 M60+ 10 1       10                              
  Grönecke TimNicholas MTV Dannenberg 2005 M14+jünger 10 1       10                              
  Maier Collin SC Lüchow 2005 M14+jünger 10 1       10                              
  Martens Leon SC Lüchow 1999 M15-19 10 1       10                              
Frauen                 Radcross Schwi Halbmarathon Rad MTB Rollski Paarlauf Marathon Paddeln CrossSkating Speedskating Seeduathlon Stunde Giro ZF Giro 124k TdW 100k TdW Stadt TdW Zf Voelkel
Platz Nachname Vorname Verein/Wohnort Jg AK Punkte WB Sportarten Lüchow Stunde Wustrow Meudelfitz Marathon Wustrow Liepe Rallye Marathon Woltersdorf Gartow Banzau Hitzacker Hitzacker Hitzacker Lüchow Hitzacker Pevestorf
1 Röhlke Sonja IGAS Wendland 1976 W40-49 90 3 2 30 20   40                            
2 Haacke Petra SC Lüchow 1960 W50-59 60 2 2   40 20                              
2 Behn Silvia SC Lüchow 1964 W50-59 60 2 2   40 20                              
2 Frenzel Lydia SC Lüchow 1993 W20-39 60 2 2   40 20                              
5 Behn Franziska SC Lüchow 1986 W20-39 30 2 2   20 10                              
5 Schilling Lea MTV Dannenberg 2000 W15-19 30 2 2   20 10                              
                                                     
  Wiegmann Kirstin Höhbeck 1973 W40-49 50 1 1     50                              
  Puhst Silke IGAS Wendland 1976 W40-49 50 1 1     50                              
  Hanspach Karin IGAS Wendland 1966 W50-59 40 1 1   40                                
  Möller Karen IGAS Wendland 1970 W40-49 40 1 1   40                                
  Fleischer Jenny MTV Dannenberg 1999 W15-19 40 1 1   40                                
  Mosel Sofie IGAS Wendland 1999 W15-19 40 1 1   40                                
  Lang Jana MTV Dannenberg 2000 W15-19 40 1 1   40                                
  Häusler Laura MTV Dannenberg 2002 W15-19 40 1 1   40                                
  Balschat Lina SC Lüchow 2003 W14+jünger 40 1 1   40                                
  Kehbein Hannah SC Lüchow 2003 W14+jünger 40 1 1   40                                
  Bannöhr Pia MTV Dannenberg 2005 W14+jünger 40 1 1   40                                
  Häusler Saskia MTV Dannenberg 2005 W14+jünger 40 1 1   40                                
  Kehbein Maya SC Lüchow 2005 W14+jünger 40 1 1   40                                
  Schmidt Nike SC Lüchow 2006 W14+jünger 40 1 1   40                                
  Baartz Angelika Lüchow 1960 W50-59 20 1 1   20                                
  von der Gablentz Cornelia SV Gartow 1961 W50-59 20 1 1     20                              
  Schulz Tanja Lüchow 1963 W50-59 20 1 1     20                              
  Ordon Birgit DLRG Dannenberg 1967 W50-59 20 1 1   20                                
  Ringer Astrid DLRG Dannenberg 1967 W50-59 20 1 1   20                                
  Cassier Annette IGAS Wendland 1969 W40-49 20 1 1     20                              
  Kehbein Ute SC Lüchow 1972 W40-49 20 1 1   20                                
  Bannöhr Andrea MTV Dannenberg 1975 W40-49 20 1 1   20                                
  Kohla Sandra IGAS Wendland 1976 W40-49 20 1 1   20                                
  Supplie Sabine IGAS Wendland 1981 W20-39 20 1 1   20                                
  Martens Nele SC Lüchow 1996 W20-39 20 1 1   20                                
  Dippe Jasmina SC Lüchow 2000 W15-19 20 1 1     20                              
  Koch LeaMarie SC Lüchow 2000 W15-19 20 1 1     20                              
  Kadenbach Julia MTV Dannenberg 2004 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Kamlade Emma SC Lüchow 2004 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Göske Kaya SC Lüchow 2005 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Guddat Nele SC Lüchow 2005 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Kresin Annika MTV Dannenberg 2005 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Mosel Sunje Nebenstedt 2005 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Reichert Sophia DLRG Dannenberg 2005 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Jahnke Mia DLRG Dannenberg 2006 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Krüger Sophie MTV Dannenberg 2006 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Kulich Martha SC Lüchow 2006 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Pfeffer Jella SC Lüchow 2006 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Schöllhorn Lisette SC Lüchow 2006 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Kehbein Hermine SC Lüchow 2007 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Prehm Clarissa SC Lüchow 2007 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Rittmann Marie SC Lüchow 2007 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Bannöhr Greta MTV Dannenberg 2008 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Krüger Lena MTV Dannenberg 2008 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Saslona Jette MTV Dannenberg 2008 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Schneider Marie SC Lüchow 2008 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Todorovic Tamara SC Lüchow 2008 W14+jünger 20 1 1   20                                
  Müller Petra TSV Schnega 1973 W40-49 10 1 1     10                              
  Brakonier Emilia SC Lüchow 2003 W14+jünger 10 1 1     10                              
  Henze Lara SC Lüchow 2004 W14+jünger 10 1 1     10                              
  Maurischat Greta SV Gartow 2005 W14+jünger 10 1 1     10                              


Interessengemeinschaft Ausdauersport
IGAS Wendland e.V.
Eislaufen • Inlineskaten • Laufen • Mountainbiking • Paddeln • Radfahren • Schwimmen • Skilanglauf • Triathlon
Bei Anregungen oder Problemen bitte eine Mail an homepage@igaswendland.de