30. Lüchower Silvesterlauf
Volkslauf in der Lüchower Innenstadt am 31.12.2016 in Lüchow
Veranstalter: SC Lüchow


Gesamtwertung Frauen - 5 km - Lauf
PlatzStartnr.Name, Vorname           Verein/Ort                            JgAltersklasseRundenZeitZwischenzeiten
11Feuerherdt, LisaKieler TB1990Fr120:18:370:09:08
2196Weissert, LauraSV Rosche1999WJU18120:20:420:10:02
326Martinson, KarinBraunschweig1994Fr220:20:530:10:12
4179Schulz, TanjaSV Rosche1963W50120:21:180:10:23
5312Kutzner, CarmenWettmar1976W40120:21:360:10:39
698Dippe, JasminaSC Lüchow2000WJU18220:22:510:11:08
7184Kruppa, LenaSV Rosche2003W13120:23:250:11:26
895Irro, AnneLüchow1981W35120:24:040:11:53
9123Harre, IlonaTSV Schnega1979W35220:24:260:11:48
10282Winkler, MonikaMTV Bad Bevensen1967W45120:24:350:12:08
1199Frenzel, LydiaSC Lüchow1993Fr320:24:400:12:30
12212Busse, WiebkeSG Südkreis1995Fr420:24:520:12:20
13211Hilse, KirstenWarpke1989Fr520:24:520:12:20
14275Kühn, KatharinaTuS Woltersdorf1998WJU20120:25:140:12:11
1558Franzke-Machel, KarinPost SV Uelzen1964W50220:25:170:12:35
1623Härtel, LinnSV Lemgow/Dangenstorf2001W15120:25:260:12:18
17270Lechner, TabeaLüchow1998WJU20220:26:070:13:22
18141Beere, JasminSV Gartow2004W12120:26:190:12:47
19175Dau, KiraSC Lüchow2003W13220:26:190:12:50
20261Koch, VerenaDJK Hildesheim1989Fr620:26:430:13:20
21259Schellenberg, KatharinaSV Eintracht Salzwedel2006W10120:26:440:12:57
22204Puhst, SilkeIGAS Wendland1976W40220:26:480:13:36
2361Walther, SaskiaPost SV Uelzen1979W35320:26:500:13:43
2450Mombaur, LeonieMützingen2003W13320:27:080:12:51
2520Hain, JuliaLüneburg1991Fr720:27:410:13:38
26292Müller, PetraTSV Schnega1973W40320:27:520:14:24
27206Oswald, MareikeLüchow1996Fr820:27:540:14:15
28281Kruppa, MelinaLüchow1990Fr920:27:550:14:04
2996Behn, FranziskaSC Lüchow1986W30120:27:590:13:54
3097Behn, SilviaSC Lüchow1964W50320:27:590:13:54
31138Worthmann, UlrikeLüchow1973W40420:28:000:14:24
3221Schulte, JudithTuS Lübbow1985W30220:28:010:14:04
3363Kathmann, SylviaPost SV Uelzen1967W45220:28:070:14:07
3422Kölsch, SteffiSC Lüchow1971W45320:28:300:13:57
35101Koch, Lea MarieSC Lüchow2000WJU18320:28:320:14:05
36102Schilling, LeaSC Lüchow2000WJU18420:28:330:14:04
37118Liwke, LisaSG Südkreis1999WJU18520:28:420:15:04
38153Kröger, SusanneKolborn1964W50420:28:510:14:46
3934Neumann, KristinTuS Woltersdorf1994Fr1020:29:000:14:06
40182Walter, PetraWoltersdorf1976W40520:29:100:14:04
41137Cassier, AnnetteIGAS Wendland1969W45420:29:140:14:23
4252Langkabel, BirgitPost SV Uelzen1963W50520:29:160:14:52
43158Bartling, ImkeSV Lemgow/Danngenstorf2004W12220:29:310:14:57
44115Hennings, AngelaClenze1969W45520:29:310:15:04
4513Krause, SinaBrighton, UK1977W35420:29:330:14:53
46214Premke, CharlotteLüchow2004W12320:29:360:14:44
4788Kühn, SabineSparkasse Lüchow1966W50620:29:380:14:33
48287Jacobs, SilkeWustrow1976W40620:29:430:14:51
499Kruppa, JanaZisi-Mädels1990Fr1120:29:430:14:53
5046Ehrlich-Wall, PetraSieverstedt1965W50720:29:450:14:57
51146von der Gablentz, CorneliaSV Gartow1961W55120:29:530:15:00
52230Henze, AnjaWustrow1975W40720:30:130:15:07
53262Matzka, JudithSV Eintracht Salzwedel1959W55220:30:180:15:06
54307Droege, BeritLüchow1971W45620:30:190:15:31
55100Haacke, PetraSC Lüchow1960W55320:30:310:15:04
5656Hackert, GudrunPost SV Uelzen1958W55420:30:420:15:32
5754Hildebrandt, DanielaPost SV Uelzen1969W45720:30:450:15:34
58119Osten, ElginTSV Schnega1969W45820:30:480:15:09
59229Henze, LaraSC Lüchow2004W12420:30:570:15:12
60264Veith, Sinja ZoéTuS Woltersdorf2000WJU18620:31:170:15:35
61265Doden, DarlinTuS Woltersdorf2006W10220:31:170:15:36
62193Klaudat, JosephineLemgow2007W09120:31:260:15:25
63129Jirjahlke, UlrikeGorleben1972W40820:31:320:16:06
64127Fröhlich, KerstinVietze1969W45920:31:320:16:06
65150Heilemann, LisaWustrow1992Fr1220:31:360:16:02
66154Marquard, LisaWustrow1992Fr1320:31:380:16:02
67152Kröger, JulikaKolborn1993Fr1420:31:390:16:02
6817Schulze, RebeccaSC Lemgow/Dangenstorf1993Fr1520:31:450:15:00
6936Gnade, EmilieSC Lüchow2004W12520:32:150:15:12
7051Grelle, AnnettePost SV Uelzen1981W35520:32:260:16:28
71173Siems, NoraGohlau1998WJU20320:32:340:15:55
72277Schnell, JuliaWustrow1995Fr1620:32:360:16:02
73174Lange, IngaGistenbeck1997WJU20420:32:390:15:55
74147Hillebrand, MeikeGartow1962W50820:32:390:16:31
75219Reinke, AnnemarieBergen1992Fr1720:32:470:16:11
7615Engers, SylviaLüchow1971W451020:32:500:16:21
7714Engers, AnnaSC Lüchow2006W10320:32:500:16:20
78252Neuschulz, YvonneHamburg1972W40920:32:510:16:01
797Roszczyk-Bronska, PaulinaZisi-Mädels1985W30320:33:180:15:18
80255Hülsebusch, TinaLüchow1965W50920:34:350:16:46
8159Schwarz, PamelaPost SV Uelzen1971W451120:34:380:16:53
82297Hartung, KarinLauftreff Uelzen1959W55520:34:380:16:54
836Meyer, MarionZisi-Mädels1967W451220:34:580:16:46
84284Baum, MarionMTV Bad Bevensen1972W401020:35:140:17:25
85285Jaap, XeniaBad Bevensen1966W501020:35:140:17:24
86286Redlin, BrigitteMTV Bad Bevensen1964W501120:35:140:17:24
8764Malzan, SusannePost SV Uelzen1967W451320:35:390:17:46
8862Schiemann, AnjaPost SV Uelzen1964W501220:36:170:17:45
89126Schulz, EmilyLüchow2006W10420:36:470:16:50
90304Schulz, JuliaKolborn1996Fr1820:40:490:19:11
91305Weber, PaulineJameln1999WJU18720:40:500:19:11


Gesamtwertung Männer - 5 km - Lauf
PlatzStartnr.Name, Vorname           Verein/Ort                            JgAltersklasseRundenZeitZwischenzeiten
1301Lindner, MarkusLüneburger SV1987120:15:580:08:00
2247Rodewohl, SimonPSV Salzwedel1999MJU18120:16:040:08:00
33Meyer, ChristophLüneburger SV1975M40120:17:050:08:21
444Saul, AlexanderTV Turbine Kolborn1990220:18:200:08:58
527Wegener, LarsIGAS Wendland1987320:18:210:09:08
6251Steinfurth, NiklasTuS Liepe1995420:18:230:09:01
741Jahnke, RainerLüneburger SV1970M45120:18:270:08:59
8313Kutzner, JensWettmar1970M45220:18:300:09:08
9231Henze, MarcusIGAS Wendland1974M40220:18:310:09:08
10190Sackmann, EikoSV Rosche1999MJU18220:18:580:09:01
11187Nickel, StefanSV Rosche1972M40320:18:590:09:23
1253Machel, CarstenPost SV Uelzen1970M45320:19:080:09:22
13310Preuß, MarekTuS Liepe1982M30120:19:090:09:25
144Deumann, JörgLüneburger SV1965M50120:19:180:09:21
15130Thiede, PhilippKurve Loge1983M30220:19:220:09:47
16276Martel, BerndIGAS Wendland1974M40420:19:340:09:39
17191Mennerich, JanSV Rosche1998MJU20120:19:430:09:30
18133Scheppmann, PhilippKurve Loge1989520:19:530:09:24
1916Heermann, Hans-JoachimSC Lüchow1963M50220:19:540:09:53
20245Münch, OliverIGAS Wendland1970M45420:20:000:09:52
21132Wagenhals, FlorianKurve Loge1985M30320:20:180:09:35
22308Manecke, BjörnLüneburger SV1992620:20:230:10:23
23274Kühn, HendrikSC Lüchow1996720:20:290:10:08
2429Martens, KarstenTUS Liepe1988820:20:340:09:49
25306Schulz, EikeLüchow1991920:20:410:09:57
2692Busse, ChristianDangenstorf1999MJU18320:20:560:10:24
27188Romanski, JürgenSV Rosche1966M50320:20:580:10:22
28298Wacker, TimIGAS Wendland2001M15120:21:000:10:08
2918Mantey, RingoMTV Dannenberg1975M40520:21:020:10:33
30294Kevekordes, NatanaelSG Lemgow/Lüchow U 122005M11120:21:110:10:38
31299Wacker, JonasIGAS Wendland2004M12120:21:150:10:37
32268Kirschbaum, TorbenSG Südkreis19921020:21:160:10:40
33278Rodewohl, HeikoLauftreff Pretzier1964M50420:21:220:10:40
348Sonnengrün, ArthurDannenberg19951120:21:260:10:12
3524Neuschulz, MarkoHamburg1973M40620:21:280:10:23
36103Schümann, DominikSC Lüchow1998MJU20220:21:380:10:46
37267Schönherr, ThomasSG Südkreis19901220:21:430:10:41
38216Leder, RainhardUelzen1955M60120:21:470:10:32
3939Kollwig, MichaelBerlin1949M65120:21:500:10:48
40186Kruppa, FrankSV Rosche1968M45520:21:570:10:40
4132Schier, FlorianIGAS Wendland1966M50520:21:580:10:51
42165Wübbenhorst, DirkIGAS Wendland1972M40720:21:580:10:51
43108Harre-Drewlo, ChristianTSV Schnega1977M35120:22:000:11:13
44104Thiele, RudolfSC Lüchow1946M70120:22:050:10:47
45273Kühn, KarlKünsche1960M55120:22:110:10:58
46185Kruppa, KaiSV Rosche2001M15220:22:120:10:48
47106Behrens, TjarkDie jungen Wilden2002M14120:22:190:10:31
4881Beckmann, TillBreeser Jungs2003M13120:22:230:11:07
4940Marklewitz, DirkLüchow1975M40820:22:230:11:11
50114Hennings, FriedemannClenze1968M45620:22:310:11:16
51253Köster, DennisTuS Wustrow1986M30420:22:320:11:07
525Carmienke, James-LeeLübbow19961320:22:380:10:37
53290Traulsen, JohannesBerlin1980M35220:22:380:11:34
54164Büsch, FynnSC Lüchow Haba B-Jugend2000MJU18420:22:440:10:24
5542Schulze, DominikSV Lemgow/Dangenstorf19911420:22:490:10:59
56288Jacobs, HagenWustrow1975M40920:22:530:11:24
57168Craasmann, Jan-NiklasSC Lüchow Haba Herren19961520:22:550:11:15
5838Winterhoff, DirkSareitz1963M50620:22:590:11:13
59260Rünne, FrankDietrich1970M45720:23:120:11:42
60215Papke, MartinDietrich1969M45820:23:120:11:44
61289Schulz, HenrikWustrow1973M401020:23:150:11:25
6235Jahnke, WolfgangHamburg1962M50720:23:210:11:35
63105Danike, MichaelDietrich1972M401120:23:280:11:48
64131Teßmann, AndreasKurve Loge1983M30520:23:290:11:21
6525Kabelitz, HendrikSC Lüchow19871620:23:340:11:58
66148Müller, AndreasTSV Schnega1968M45920:23:340:11:47
67266Richter, PeterSC Lüchow1968M451020:23:360:11:42
68107Wehrend, LukasDie jungen Wilden2001M15320:23:390:11:33
6931Schmitter, MarioIGAS Wendland1968M451120:23:410:11:46
7093Ziegeler, MatthiasSparkasse Lüchow1978M35320:23:450:12:03
71140Frank, FlorianBonn1968M451220:23:580:12:01
7291Sültemeier, JensSparkasse Lüchow1976M401220:24:080:12:05
73317Gerlich, MichaelLauftreff Uelzen1963M50820:24:190:12:18
74218Amft, ChristianBergen1986M30620:24:230:12:43
75156Knoll, MaxSC Lüchow Haba D-Jugend2004M12220:24:240:11:39
76198Suschinski, TomIGAS Wendland1977M35420:24:290:11:56
7710Fuhrmann, HerbertClenze1955M60220:24:390:11:55
78149Ludwig, DirkDannenberg1969M451320:24:480:12:19
79254Pohl, AndreasMTV Dannenberg1959M55220:24:530:12:33
8066Demir, HidirSG Lemgow/Lüchow U 122005M11220:24:540:12:13
81322Kahlke, ClausDietrich1965M50920:24:550:12:18
8272Koopmann, BelaSG Lemgow/Lüchow U 122005M11320:24:550:12:16
83323Dietrich, ThomasDietrich1971M451420:25:010:12:19
84228Schulz, ChristianKolborn1985M30720:25:070:13:00
85222Weissert, TorstenSparkasse Lüchow1969M451520:25:090:12:33
86205Oswald, FlorianLüchow19921720:25:120:12:37
87220Nieschulze, FelixBergen19911820:25:160:12:43
88272Dippe, MarcelSV Lemgow/Dangenstorf2000MJU18520:25:200:12:43
89249Lippe, ThomasMeuchefitz1978M35520:25:250:12:14
90221Behn, TobiasBergen1985M30820:25:320:12:44
91217Grubert, AndreBergen1981M35620:25:320:12:44
9271Klimanski, JuriSG Lemgow/Lüchow U 122006M10120:25:380:14:28
93314Abraham, JensLauftreff TV Uelzen1977M35720:25:380:13:24
94227Heuer, FrankKolborn1970M451620:25:560:12:33
95116Hennings, JoelSG Südkreis2002M14220:26:070:13:16
96280Fröhlich, FelixRotary Runners1970M451720:26:140:13:15
9777Otte, BenjaminSG Lemgow/Lüchow U 121981M35820:26:160:12:57
9819Grönecke, Tim NicholasMTV Dannenberg2005M11420:26:190:12:02
99236Fröhlich, JendrikSV Lemgow/Dgst. Fuba U14/152002M14320:26:310:14:10
10045Hasche, TorstenSV Lemgow/Dangenstorf1971M451820:26:360:12:57
101234Harder, CarstenWustrow1980M35920:26:440:13:21
10255Machel, GerhardPost SV Uelzen1965M501020:26:510:13:43
103183Paul, GlenWoltersdorf2004M12320:26:520:13:22
104244Schulz, BennetSV Lemgow/Dgst. Fuba U14/152003M13220:26:550:12:51
105122Hintze, HartmutKnobelteam Rehbeck1965M501120:26:560:13:37
106239Hahlbohm, PhilSV Lemgow/Dgst. Fuba U14/152002M14420:26:590:14:10
107321Mantau, ReneDietrich1976M401320:27:030:12:39
108238Bolik, AndreasSV Lemgow/Dgst. Fuba U14/152002M14520:27:110:13:25
109157Härtle, JoelSC Lüchow Haba D-Jugend2005M11520:27:110:13:24
110302Luck, Fynn-OlivierIGAS Wendland2006M10220:27:120:14:04
111134Maierhofer, LucSC Lüchow2004M12420:27:190:13:53
112136Cassier, ThaddäusSC Lüchow2008M08120:27:250:13:58
113199Quaß, Jan-HenningSG Südkreis1979M351020:27:260:14:17
114200Zeh, OkeSG Südkreis2008M08220:27:270:14:16
115240Wagner, JonasSV Lemgow/Dgst. Fuba U14/152002M14620:27:350:13:26
11676Stiegler, FinnSG Lemgow/Lüchow U 122005M11620:27:370:12:35
117121Assmann, PatrikKnobelteam Rebeck19871920:27:400:13:25
118223Aßmann, GerdLaase1967M451920:27:410:13:25
11985Spitz, ClaasRotary Runners1970M452020:27:410:13:55
120208Becker, WernerDie kernigen Altmärker1956M60320:27:470:13:38
121291Müller, FinnTSV Schnega2002M14720:27:510:14:01
122128Wolff, PatrickSchlumpfgruppe Lemgow/Woltersd2001M15420:27:530:15:10
123117Liwke, LukasSG Südkreis2002M14820:28:000:14:01
124296Kevekordes, Franz-OttoSG Lemgow/Lüchow U 121957M55320:28:010:14:50
125256Elhalafawy, LeonardoLüchow2005M11720:28:020:12:34
126248Stahlbaum, OlafHandorf1975M401420:28:170:14:46
127213Kempe, MartinPrisser1954M60420:28:180:13:51
128139Puchowski, FrankLüchow1967M452120:28:240:14:23
12930Droste, MichaelLG Symrise1970M452220:28:250:14:05
13084Tiedemann, VolkerBreeser Jungs1971M452320:28:320:15:34
131167Girschek, DanielSC Lüchow Haba B-Jugend19962020:28:320:12:57
132170Helms, NickSC Lüchow Haba Herren19962120:28:340:12:57
133166Germann, LarsSC Lüchow Haba B-Jugend2001M15520:28:370:14:00
134194Steffens, TimSchlumpfgruppe Lemgow/Woltersd2006M10320:28:410:15:05
135295Kevekordes, ImanuelSG Lemgow/Lüchow U 122006M10420:28:500:15:10
136226Leibner, MichaelEintracht Clenze1952M60520:28:580:14:04
137232Schilling, GeroMTV Dannenberg1967M452420:29:050:15:01
138207Oswald, PeterLüchow1961M55420:29:080:14:50
13974Münch, Mika JaronSG Lemgow/Lüchow U 122005M11820:29:080:15:13
140303Luck, Xavier EliasIGAS Wendland2003M13320:29:090:14:07
14173Maierhofer, YuriSG Lemgow/Lüchow U 122005M11920:29:130:14:47
142135Grimm, JuliusSC Lüchow2004M12520:29:150:14:46
143269Rüdiger, Karl-HeinzSchmarsau1949M65220:29:170:14:41
14475Otte, TylerSG Lemgow/Lüchow U 122005M111020:29:190:14:27
145120Osten, TimTSV Schnega2003M13420:29:270:14:01
14612Ludwig, WilfriedTuS Liepe1948M65320:29:300:14:40
14787Ludwig, Paul-MattesDannenberg2003M13520:29:370:13:22
14847Wall, DetlevSieverstedt1960M55520:29:450:14:57
149241Sikatzki, JonasSV Lemgow/Dgst. Fuba U14/152002M14920:29:450:14:10
15033Distler, AndiIGAS Wendland1964M501220:29:460:14:49
15169Hahlbohm, LucSG Lemgow/Lüchow U 122005M111120:29:540:15:13
15248Felski, JacobHamburg2006M10520:29:570:14:47
15349Felski, TillFeuerwehr Hamburg1979M351120:29:570:14:47
15486Saade, HannoRotary Runners1974M401520:30:100:15:11
155155Wobst, JustusSC Lüchow Haba D-Jugend2004M12620:30:140:14:59
15668Främke, JescoSG Lemgow/Lüchow U 122005M111220:30:170:15:13
157250Fröhlich, MaximilianSC Lüchow2004M12720:30:180:15:13
15865Bartz, Luke ErikSG Lemgow/Lüchow U 122005M111320:30:210:14:17
159224Hillmer, JürgenLauftreff TV Uelzen1952M60620:30:330:15:31
160162Helmes, KiranSC Lüchow Haba D-Jugend2005M111420:30:390:15:50
161309Helmes, CarstenSC Lüchow1970M452520:30:390:15:50
162172König, SaschaSC Lüchow Haba Herren19952220:30:410:15:08
163169Craasmann, ThomasSC Lüchow Haba Herren1966M501320:30:420:15:09
16460Kipka, RüdigerPost SV Uelzen1971M452620:30:450:15:34
165246Schütt, NicoSV Lemgow/Dangenstorf1979M351220:30:510:15:12
166160Kiehl, DanielSC Lüchow Haba D-Jugend2004M12820:30:530:14:52
167161Jansen, LukasSC Lüchow Haba D-Jugend2005M111520:30:530:14:52
168159Hennig, FlorianSC Lüchow Haba D-Jugend2005M111620:30:530:14:59
169163Ottens, ChristianSC Lüchow Haba D-Jugend1976M401620:30:540:14:52
170237Kruppa, EnyaSchlumpfgruppe Lemgow/Woltersd2006M10620:31:000:15:13
171315Kühn, LukaSchlumpfgruppe Lemgow/Woltersd2007M09120:31:040:15:19
172192Rieger, TomSchlumpfgruppe Lemgow/Woltersd2007M09220:31:040:15:14
173263Doden, BastianTuS Woltersdorf1980M351320:31:170:15:36
17470Klaudat, Fin LucaSG Lemgow/Lüchow U 122005M111720:31:340:16:54
17582Weber, RaikSchlumpfgruppe Lemgow/Woltersd1980M351420:31:350:15:19
176109Niemann, JonasRotary Runners1976M401720:31:400:14:48
177195Kaiser, JulianSchlumpfgruppe Lemgow/Woltersd2006M10720:31:410:15:14
178178Weber, TillSchlumpfgruppe Lemgow/Woltersd2006M10820:31:540:15:19
179257Huget, Arnold RonaldSport-Art Lüchow1952M60720:31:560:16:03
180142Benkheraff, JamalSV Gartow2004M12920:32:060:16:30
181112Hellmiß, PhilSC Lüchow2007M09320:32:140:16:46
182110Schaeper, PhilippSC Lüchow2008M08320:32:150:16:46
18337Gnade, GeroTC Lüchow1969M452720:32:150:15:12
184111Hentschel, PhilSC Lüchow2008M08420:32:180:16:46
18528Nitscher, SteffenDRK-Rettungsdienst1979M351520:32:200:15:58
186113Wehrend, MikaSC Lüchow2007M09420:32:260:16:50
18783Beckmann, TorstenBreeser Jungs1967M452820:32:350:15:34
188144Büsch, AndreasDannenberg1963M501420:33:200:15:43
189171Helms, RolandSC Lüchow Haba Herren1965M501520:33:220:15:39
19057Ciwiuk, GünterPost SV Uelzen1949M65420:33:260:16:18
19111Marklewitz, JensGollau1980M351620:34:430:16:27
192209Lewandowski, FabianSC Lüchow2004M121020:35:000:16:24
193243Sander, PhilippSV Lemgow/Dgst. Fuba U14/152002M141020:35:000:15:40
194177Sandfort, HaukeSchlumpfgruppe Lemgow/Woltersd19932320:35:000:16:22
195181Hermanns, PaulSchlumpfgruppe Lemgow/Woltersd2006M10920:35:000:16:14
196283Meibaum, StephanMTV Bad Bevensen1973M401820:35:140:17:25
197125Schulz, DustinLüchow2003M13620:36:350:15:25
198124Schulz, TorstenLüchow1969M452920:36:470:16:51
199271Bartz, BjörnLüchow1980M351720:38:040:16:54
20094Hentschel, MauriceSeerau1975M401920:39:190:18:40
2012Jäkel, KerstenLüneburger SV1984M30910:08:20
202180Berger, TiagoSchlumpfgruppe Lemgow/Woltersd2006M101010:16:18
203316Eichhofer, JonathanSchlumpfgruppe Lemgow/Woltersd2006M101110:16:18
20467Dorow, PaulSG Lemgow/Lüchow U 122005M111810:16:57