MTV Dannenberg |
Kreis-Crossmeisterschaften am 14.Februar in Breese in der Marsch |
am 14.02.2015 in Breese in der Marsch - |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
U8, 900 m Cross-Lauf 2015 |
1.350 m Cross-Lauf U10 |
1.350 m Cross-Lauf U12 |
2.300 m, Cross-Lauf U14m, U18w |
3.700 m Cross-Lauf |
5.400 m Cross-Lauf |
U8, 900 m Cross-Lauf 2015 |
U8, 900 m Cross-Lauf 2015 | Männl. Kinder U08 |
1. | /1. | 9 | Schaeper, Philipp | 2008 | SC Lüchow | 6:36 |
2. | /2. | 12 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | 6:41 |
3. | /3. | 10 | Brownlee, Liam | 2009 | VfL Langendorf | 7:44 |
4. | /4. | 8 | Bock, Jannis | 2009 | SC Lüchow | 8:39 |
U8, 900 m Cross-Lauf 2015 | W U08 |
1. | /1. | 7 | Fischer, Victoria | 2010 | SC Lüchow | 8:46 |
1.350 m Cross-Lauf U10 |
1.350 m Cross-Lauf U10 | M08 |
1. | /1. | 31 | Siemke, Johann | 2007 | VfL Langendorf | 7:47 |
2. | /4. | 21 | Grönecke, Johannes Mats | 2008 | MTV Dannenberg | 9:27 |
1.350 m Cross-Lauf U10 | M09 |
1. | /2. | 22 | Brownlee, Luke | 2006 | VfL Langendorf | 8:01 |
2. | /3. | 23 | Schwarz Fonseca, Arno | 2006 | SV Gartow | 9:11 |
1.350 m Cross-Lauf U10 | W08 |
1. | /2. | 28 | Schaeper, Anna | 2007 | SC Lüchow | 9:35 |
2. | /3. | 29 | Barmin, Melanie | 2007 | SC Lüchow | 9:47 |
1.350 m Cross-Lauf U10 | W09 |
1. | /1. | 30 | Eva, Lena | 2006 | TSV Schnega | 7:24 |
1.350 m Cross-Lauf U12 |
1.350 m Cross-Lauf U12 | Kinder M10 |
1. | /3. | 51 | Grönecke, Nikolas Tim | 2005 | MTV Dannenberg | 6:41 |
2. | /4. | 37 | Wittlief, Milan | 2005 | SC Lüchow | 6:54 |
3. | /5. | 48 | Pinnisch, Leon | 2005 | TSV Schnega | 6:57 |
4. | /7. | 53 | Pfannschmidt, Lars | 2005 | MTV Dannenberg | 7:31 |
5. | /8. | 50 | Steep, Marlon | 2005 | MTV Dannenberg | 7:32 |
6. | /9. | 49 | Prehdöhl-Kastens, Arik | 2005 | MTV Dannenberg | 7:33 |
7. | /10. | 32 | Wittmüss, Pascal | 2005 | MTV Dannenberg | 7:44 |
8. | /11. | 47 | Noak, Tristan | 2005 | TSV Schnega | 11:02 |
9. | /12. | 24 | Seidel, Marvin | 2005 | SV Gartow | 13:35 |
1.350 m Cross-Lauf U12 | Kinder M11 |
1. | /1. | 33 | Wacker, Jonas | 2004 | IGAS Wendland | 6:21 |
2. | /2. | 41 | Ohmenzetter, Sascha | 2004 | SV Gartow | 6:27 |
3. | /6. | 38 | Schrader, Laurin | 2004 | SC Lüchow | 7:11 |
1.350 m Cross-Lauf U12 | Kinder W10 |
1. | /1. | 52 | Malessa, Emily | 2005 | MTV Dannenberg | 7:30 |
2. | /2. | 46 | Maurischat, Greta | 2005 | SV Gartow | 9:05 |
1.350 m Cross-Lauf U12 | Kinder W11 |
1. | /1. | 36 | Thielisch, Greta | 2004 | SC Lüchow | 7:15 |
2. | /2. | 45 | Beere, Jasmin | 2004 | SV Gartow | 8:07 |
3. | /3. | 35 | Henze, Lara | 2004 | SC Lüchow | 8:10 |
1.350 m Cross-Lauf U12 |
1. | MTV Dannenberg | 18 Pkt. |
51 | Grönecke, Nikolas Tim | 2005 | 3 Pkt. | . | |
53 | Pfannschmidt, Lars | 2005 | 7 Pkt. | . | |
50 | Steep, Marlon | 2005 | 8 Pkt. | . |
2.300 m, Cross-Lauf U14m, U18w |
2.300 m, Cross-Lauf | Jugend M12 |
1. | /2. | 84 | Beckmann, Till | 2003 | Breese Langendorf | 11:59 |
2. | /3. | 79 | Noah, Vey | 2003 | SC Lüchow | 12:19 |
3. | /5. | 68 | Schubert, Nick | 2003 | SV Gartow | 12:43 |
4. | /7. | 75 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | 13:15 |
5. | /8. | 74 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | 13:20 |
6. | /9. | 78 | Meinecke, Tom | 2003 | SC Lüchow | 13:55 |
7. | /10. | 63 | Brownlee, Joshua | 2003 | VfL Langendorf | 15:04 |
8. | /11. | 40 | Offen, Marcel | 2003 | SV Gartow | 19:07 |
9. | /12. | 67 | Offen, Stephan | 2003 | SV Gartow | 20:22 |
2.300 m, Cross-Lauf | Jugend M13 |
1. | /1. | 77 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | 10:56 |
2. | /4. | 76 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | 12:40 |
3. | /6. | 61 | Predöhl-Kasten, Tamino | 2002 | MTV Dannenberg | 13:10 |
2.300 m, Cross-Lauf | Jugend W12 |
1. | /1. | 83 | Neumann, Paulin | 2003 | SC Lüchow | 13:08 |
2. | /3. | 62 | Siemke, Marie | 2003 | MTV Dannenberg | 13:42 |
3. | /4. | 82 | Dau, Kira | 2003 | SC Lüchow | 13:50 |
4. | /5. | 54 | Stahlbock, Neele | 2003 | VfL Langendorf | 14:32 |
5. | /6. | 73 | Pinnisch, Saskia | 2003 | TSV Schnega | 14:49 |
6. | /7. | 81 | Brakonier, Emilia | 2003 | SC Lüchow | 15:31 |
2.300 m, Cross-Lauf | Jugend W13 |
1. | /2. | 80 | Martens, Pia | 2002 | SC Lüchow | 13:09 |
2.300 m, Cross-Lauf | Jugend W14 |
1. | /3. | 72 | Wiechers, Emely | 2001 | SV Gartow | 15:00 |
2. | /4. | 70 | Zierau, Cathleen | 2001 | SV Gartow | 16:39 |
3. | /5. | 85 | Fintelmann, Johanna-Sophie | 2001 | SV Gartow | 16:41 |
2.300 m, Cross-Lauf | Jugend W15 |
1. | /1. | 86 | Dippe, Jasmina | 2000 | SC Lüchow | 12:00 |
2. | /2. | 93 | Koch, Lea Marie | 2000 | SC Lüchow | 13:44 |
2.300 m, Cross-Lauf |
1. | SC Lüchow | 13 Pkt. |
77 | Behrens, Tjark | 2002 | 1 Pkt. | . | |
79 | Noah, Vey | 2003 | 3 Pkt. | . | |
78 | Meinecke, Tom | 2003 | 9 Pkt. | . |
2. | TSV Schnega | 19 Pkt. |
76 | Müller, Finn | 2002 | 4 Pkt. | . | |
75 | Osten, Tim | 2003 | 7 Pkt. | . | |
74 | Riewenherm, Julius | 2003 | 8 Pkt. | . |
3. | SV Gartow | 28 Pkt. |
68 | Schubert, Nick | 2003 | 5 Pkt. | . | |
40 | Offen, Marcel | 2003 | 11 Pkt. | . | |
67 | Offen, Stephan | 2003 | 12 Pkt. | . |
2.300 m, Cross-Lauf |
1. | SC Lüchow | 7 Pkt. |
83 | Neumann, Paulin | 2003 | 1 Pkt. | . | |
80 | Martens, Pia | 2002 | 2 Pkt. | . | |
82 | Dau, Kira | 2003 | 4 Pkt. | . |
2.300 m, Cross-Lauf |
1. | SV Gartow | 12 Pkt. |
72 | Wiechers, Emely | 2001 | 3 Pkt. | . | |
70 | Zierau, Cathleen | 2001 | 4 Pkt. | . | |
85 | Fintelmann, Johanna-Sophie | 2001 | 5 Pkt. | . |
3.700 m Cross-Lauf |
3.700 m Cross-Lauf | Frauen |
1. | /1. | 95 | Behn, Franziska | 1986 | SC Lüchow | 17:33 |
2. | /2. | 104 | Vieregge, Laura | 1990 | SSV Gusborn | 22:25 |
3. | /3. | 106 | Klafak, Linda | 1989 | SSV Gusborn | 23:16 |
4. | /4. | 109 | Timme, Christin | 1990 | SSV Gusborn | 28:20 |
3.700 m Cross-Lauf | U18 |
1. | /1. | 114 | Boick, Jakob | 1998 | IGAS Wendland | 16:15 |
2. | /2. | 116 | Kracke, Marten | 1998 | IGAS Wendland | 16:31 |
3. | /3. | 119 | Busse, Christian | 1999 | IGAS Wendland | 16:38 |
4. | /4. | 117 | Taufenbach, Philipp | 1998 | IGAS Wendland | 17:26 |
5. | /5. | 94 | Schümann, Dominik | 1998 | SC Lüchow | 19:00 |
6. | /6. | 115 | Mützel, Thorben | 1998 | IGAS Wendland | 20:50 |
3.700 m Cross-Lauf | Jugend M14 |
1. | /1. | 34 | Wacker, Tim | 2001 | IGAS Wendland | 16:45 |
3.700 m Cross-Lauf | Jugend M15 |
1. | /1. | 100 | Sternberg, Bruno | 2000 | SV Gartow | 17:06 |
2. | /2. | 113 | Müller, Marcel | 2000 | IGAS Wendland | 17:23 |
3. | /3. | 123 | Beckmann, Jakob | 2000 | Breese Langendorf | 17:55 |
3.700 m Cross-Lauf | Seniorinnen W35 |
1. | /1. | 135 | Röhlke, Sonja | 1976 | IGAS Wendland | 17:10 |
2. | /2. | 125 | Puhst, Silke | 1976 | TV Uelzen | 20:25 |
3. | /3. | 102 | Meinecke, Carola | 1980 | VfL Langendorf | 23:20 |
3.700 m Cross-Lauf | Seniorinnen W40 |
1. | /1. | 124 | Stahlbock, Carmen | 1971 | VfL Langendorf | 20:15 |
2. | /2. | 97 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | 22:15 |
3.700 m Cross-Lauf | Seniorinnen W50 |
1. | /1. | 96 | Behn, Silvia | 1964 | SC Lüchow | 20:23 |
3.700 m Cross-Lauf | Seniorinnen W60 |
1. | /1. | 127 | Thieße, Elke | 1955 | . | 26:58 |
3.700 m Cross-Lauf | Fr / Seniorinnen |
1. | SC Lüchow | 12 Pkt. |
95 | Behn, Franziska | 1986 | 2 Pkt. | . | |
96 | Behn, Silvia | 1964 | 4 Pkt. | . | |
97 | Brünicke, Nicole | 1972 | 6 Pkt. | . |
2. | SSV Gusborn | 26 Pkt. |
104 | Vieregge, Laura | 1990 | 7 Pkt. | . | |
106 | Klafak, Linda | 1989 | 8 Pkt. | . | |
109 | Timme, Christin | 1990 | 11 Pkt. | . |
3.700 m Cross-Lauf | MJB / MJ U18 |
1. | IGAS Wendland | 6 Pkt. |
114 | Boick, Jakob | 1998 | 1 Pkt. | . | |
116 | Kracke, Marten | 1998 | 2 Pkt. | . | |
119 | Busse, Christian | 1999 | 3 Pkt. | . |
5.400 m Cross-Lauf |
5.400 m Cross-Lauf | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 130 | Düver, David | 1991 | Breese Langendorf | 20:26 |
2. | /1. M40 | 142 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | 21:02 |
3. | /1. M30 | 129 | Ebeling, Sven | 1983 | IGAS Wendland | 21:38 |
4. | /1. M50 | 141 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | 21:43 |
5. | /1. U20 | 137 | Jagow, Luca | 1997 | SC Lüchow | 22:38 |
6. | /1. M35 | 126 | Sültemeier, Jens | 1976 | TuS Liepe | 23:50 |
7. | /2. M50 | 143 | Kracke, Christian | 1963 | IGAS Wendland | 24:49 |
8. | /1. M45 | 138 | Richter, Peter | 1968 | SC Lüchow | 25:02 |
9. | /2. M45 | 136 | Schmitter, Mario | 1968 | IGAS Wendland | 25:34 |
10. | /3. M45 | 133 | Müller, Andreas | 1968 | TSV Schnega | 26:18 |
11. | /2. Mä | 134 | Brummund, Kai | 1986 | Breese Langendorf | 26:29 |
12. | /3. M50 | 128 | Petrausch, Oliver | 1965 | VfL Langendorf | 27:25 |
13. | /1. M65 | 132 | Ludwig, Wilfried | 1948 | TuS Liepe | 32:25 |
5.400 m Cross-Lauf | Mannschaften männlich |
1. | IGAS Wendland | 12 Pkt. |
142 | Henze, Marcus | 1974 | 2 Pkt. | . | |
129 | Ebeling, Sven | 1983 | 3 Pkt. | . | |
143 | Kracke, Christian | 1963 | 7 Pkt. | . |
5.400 m Cross-Lauf |
5.400 m Cross-Lauf | Männer |
1. | /1. | 130 | Düver, David | 1991 | Breese Langendorf | 20:26 |
2. | /2. | 134 | Brummund, Kai | 1986 | Breese Langendorf | 26:29 |
5.400 m Cross-Lauf | U20 |
1. | /1. | 137 | Jagow, Luca | 1997 | SC Lüchow | 22:38 |
5.400 m Cross-Lauf | Senioren M30 |
1. | /1. | 129 | Ebeling, Sven | 1983 | IGAS Wendland | 21:38 |
5.400 m Cross-Lauf | Senioren M35 |
1. | /1. | 126 | Sültemeier, Jens | 1976 | TuS Liepe | 23:50 |
5.400 m Cross-Lauf | Senioren M40 |
1. | /1. | 142 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | 21:02 |
5.400 m Cross-Lauf | Senioren M45 |
1. | /1. | 138 | Richter, Peter | 1968 | SC Lüchow | 25:02 |
2. | /2. | 136 | Schmitter, Mario | 1968 | IGAS Wendland | 25:34 |
3. | /3. | 133 | Müller, Andreas | 1968 | TSV Schnega | 26:18 |
5.400 m Cross-Lauf | Senioren M50 |
1. | /1. | 141 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | 21:43 |
2. | /2. | 143 | Kracke, Christian | 1963 | IGAS Wendland | 24:49 |
3. | /3. | 128 | Petrausch, Oliver | 1965 | VfL Langendorf | 27:25 |
5.400 m Cross-Lauf | Senioren M65 |
1. | /1. | 132 | Ludwig, Wilfried | 1948 | TuS Liepe | 32:25 |