Wendland-Schüler-Lauf-Cup, Endstand 4. November 2010

Die in rot dargestellten Ergebnisse sind Streichresultate und gehen nicht in den Gesamtpunktestand mit ein. Wie es zu Streichergebnissen kommt, kann in den Regeln für den Wendland-Schüler-Lauf-Cup 2010 nachgelesen werden.

M12/13 Schüler B





27.03.10 31.12.09 10.04.10 17.10.10 17.10.10 02.10.10 05.09.10 20.08.10 27.08.10 27.08.10 13.08.10 31.07.10 30.07.10 28.07.10 26.07.10 07.05.10 02.06.10 23.06.10 24.07.10








Wustrow Lüchow Gielau Liepe Liepe Lüchow Lüchow Dbg Nemitz Nemitz Lüchow Braasche Lüchow Wustrow Gartow Lüchow Dbg Lüchow Lüchow
Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts 5 km 5 km 2,2 km 5 km 1,25 km 30 Min. 1000 m 2 km 5,7 km 900 m 2000 m 1,5 km 1 km Paarlauf 2 km 2000 m 1000 m Staffel 1000 m
1. Run Luca Jagow 97 IGAS Wendland M13 71,5 15 15 5 5 5 5
5

5
5 5 5 4,5 5 5 5 2 5
2. Run Marten Kracke 98 IGAS Wendland M12 55,5 3 15 4
4

4 4 3 4
4 4 4 2,5 4 4 4 2 4
3. Run Jakob Boick 98 IGAS Wendland M12 40,5
14 3 4 3 4
3 3
3
3 2 2 2,5 3 3

2
1. Fun Jan-Sören Weber 97 TSV Schnega M13 7
15 X X X 2
1 1
1
X X X X 1 X X
1
2. Fun Paul Edler 97 IGAS Wendland M13 23,5 1 12 2 2 1




2
2 1 1 4,5 2 2 1
3
3. Fun Gabriel Plate 98 SC Lüchow M12 10
8 1

3
2 2

X 1



1 X

4. Fun Dominik Schümann 98 SC Lüchow M12 1
7

X 1
x


X X



X X

4. Fun Wanja Schulz 98 IGAS Wendland M12 12
5
3








3 3 1

2

4. Fun Christian von der Gablentz 97 SV Lemgow/Dangenstorf M13

4 X X












X X

7. Fun Mirko Schmitter 97 SC Lüchow M13 1
3 X 1 X















Fun Anton Richter 97 SC Lüchow M13 5
2

2












3

Fun Melvin Jaffke 98 Woltersdorf M12

1
X
















Fun Tjard Reimers 98 IGAS Wendland M12

1 X

















Fun Tom Willmann 98 IGAS M12 2 1 1
















2






















































M10/11 Schüler C





27.03.10 27.03.10 31.12.09 07.05.10 02.06.10 17.10.10 17.10.10 02.10.10 05.09.10 20.08.10 27.08.10 13.08.10 31.07.10 30.07.10 28.07.10 26.07.10 10.04.10 23.06.10 24.07.10








Wustrow Wustrow Lüchow Lüchow Dbg Liepe Liepe Lüchow Lüchow Dbg Nemitz Lüchow Braasche Lüchow Wustrow Gartow Gielau Lüchow Lüchow
Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts 5 km 900 m 5 km 2000 m 1000 m 5 km 1,25 km 30 Min. 1000 m 2 km 900 m 2000 m 1,5 km 1 km Paarlauf 2 km 1,65 km Staffel 1000 m
1. Run Marcel Müller 0 TSV Schnega M10 49,5 4 16

4 3 3 5
1 3 5 4 5 5 1 2,5 4 2 X 2
2. Run Marten Schulz 99 IGAS Wendland M11 45 6 10

5 4 5 4

5
5

4 5
4 4
3. Run Marvin Främke 99 TSV Schnega M11 31,5 1 16 5
1 1 X 3
3 4
2 2 2 2 2,5 X 1 X 3
1. Fun Marcel Dippe 0 SV Lemgow/Dangenstorf M10 16,5
16
X 3 X X
1 2 1 4 x 1 3 X 0,5 X
1 x
2. Fun Colin Klimert 0 SC Lüchow M11 28
12
1
2 2


2
3 3 4 X 4 3 X
4
3. Fun Bruno Sternberg 0 SV Lemgow/Dangenstorf M10 8,5
10
2 X X X


x



3 0,5 1
1 1
4. Fun Alexander Osten 0 TSV Schnega M11 3
9


X X


x


1 X X 2
X x
5. Fun Fabian Kiehl 0 SC Lüchow M10 5
6
X
X 1




x 4



X

5. Fun Julian Trittel 0 IGAS Wendland M10 14 3 5





x





5 X

4 5
5. Fun Finn Ackermann 0 SV Lemgow/Dangenstorf M10

5
X
X X








X X


9. Fun Leon Hamann 99 IGAS Wendland M11 18 3 4
4
5











5 4
9. Fun Moritz Richter 99 SV Lemgow/Dangenstorf M11 8
4
3 X
4











1
9. Fun Christian Busse 99 SV Lemgow/Dangenstorf M11

4
X
X X











X
9. Fun Leon Büsch 0 SV Lemgow/Dangenstorf M10

4
X
X X











X
9. Fun Sören Zierau 99 SV Lemgow/Dangenstorf M11

4
X
X X











X
14. Fun Leon Martens 99 SC Lüchow M11

3


X X


x









Fun Jannek Schumacher 0 Germanian Breselenz M10 2
2

2






x







Fun Hannes Jacobs 99 TuS Liepe M11 1
2





x


1







Fun Niklas Lühr 99 TSV Schnega M11

2



X










X

Fun Paul Reng 0 IGAS Wendland M10

2


X X













Fun Camillo Frank 0 Gartow M11 5 1 1














5


Fun Christopf Schulz 99 Germania Breselenz M11 2
1




2












Fun Robin Willruth 99 SC Lüchow M11 1
1















3

Fun Dennis Duvekot 99 SC Lüchow M11

1



X













Fun Jonah Walther 0 SV Gartow M10

1














X


Fun Julian Grambeck 99 Bülitz M11

1

X















Fun Marten Riechers 99 Bülitz M11

1

X















Fun Sean Rein 0 TuS Liepe M10

1









x





























































M8/9 Schüler D





31.12.09 27.03.10 27.03.10 07.05.10 17.10.10 17.10.10 02.10.10 05.09.10 20.08.10 27.08.10 13.08.10 31.07.10 30.07.10 28.07.10 26.07.10 24.07.10 10.04.10 02.06.10 23.06.10








Lüchow Wustrow Wustrow Lüchow Liepe Liepe Lüchow Lüchow Dbg Nemitz Lüchow Braasche Lüchow Wustrow Gartow Lüchow Gielau Dbg Lüchow
Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts 5 km 5 km 900 m 1000 m 5 km 1,25 km 30 Min. 1000 m 2 km 900 m 1000 m 1,5 km 1 km Paarlauf 2 km 1000 m 910 m 1000 m Staffel
1. Run Tjark Behrens 2 SC Lüchow M8 62,5 12 15 X 5
5 5
5 5
x
5 5 4,5 5 5 4 5 4
2. Run Lukas Wehrend 1 SC Lüchow M9 34,5 2 13 X 3



4 x

X 3 3 4,5 4 4 3 2 4
3. Run Paul Fischer 1 SC Lüchow M9 22,5
16 X 1
2 3
3 x
x X 4 4 1,5 3 x 1 X X
1. Fun Anton Edler 2 IGAS Wendland M8 22
15 X 2
4 2

1
1 1 X 1 3 X 2 X 4 1
2. Fun Finn Müller 2 TSV Schnega M8 12
13


X
x x 4 5 3 X X X X X X
X X
3. Fun Louis Schlenstedt 2 TSV Schnega M8 4
12


X
x x x 3 x X 1 X X X

X
3. Fun Torben Wegener 1 SC Lüchow M9 18,5
11


X
x 2 x
4 3 2 2 1,5 1 3

X
5. Run Leo Ohmenzetter 2 SV Lemgow/Dangenstorf M8 11
10 X

3 x

2
x X

X 2 1
3
6. Fun Jan Meyer 1 SC Lüchow M9 20
9 X 4
1 4
x

x 5





2 4
6. Fun Jonas Loga 1 MTV Dannenberg M9

6


X x
x
x x X





X
6. Fun Nils Schmitter 2 SC Lüchow M8

6

X

x
x x
X




X X
9. Fun Till Beckmann 1 SV Lemgow/Dangenstorf M9 13 1 5


X


3
5 4





1
9. Fun Cedric Hirschfeld 2 SC Lüchow M8 2
5


X


x 2
X






X
9. Fun Lars Germann 1 SC Lüchow M9

5

X X

x x







X

12. Fun Sören Pengel 1 IGAS Wendland M9 1
4



x






X X



1
12. Fun Jonas Dibbert 1 SC Lüchow M9

4

X X


x







X

14. Fun Colin Engemann 1 IGAS Wendland M9 1
3


X
x











1
14. Fun Lukas Brünicke 2 SC Lüchow M8

3
X














X X
Fun Hendrik Jürgens 2 TSV Hitzacker M8 6
2







4






2

Fun Felix Hagemann 1 MTV Dannenberg M9 1
2







1 x








Fun Simon Plate 1 SC Lüchow M9 1
2





1 x










Fun Josha Beilfus 1 SV Lemgow/Dangenstorf M9

2

X X














Fun Juri von Knobelsdorff 1 TSV Hitzacker M9 5 1 1















5

Fun Jasper Schillmann 1 Köhlen M9 2
1









2







Fun Laurin Zelck 1 SC Lüchow M9 2
1








2








Fun Jonas Bastian Schulz 2 Germania Breselenz M8 1
1



1













Fun Elias Ehrlich 1 Lüchow M9

1 X

















Fun Erik Riechers 2 Jameln M8

1 X

















Fun Flynn Seeger 1
M9

1












X




Fun Leon Peters 2 TuS Lübbow M8

1

X















Fun Milan Krocher 2 Vfl Langendorf M8

1









X







Fun Moritz Maurischat 2 SV Gartow M8

1




x












Fun Niklas Demmer 2 TSV Hitzacker M8

1




x












Fun Niklas Stirner 2 SC Lüchow M8

1






x










Fun Simon Boick 1 IGAS Wendland M9

1















X

Fun Tom Kohls 2 Vfl Langendorf M8

1









X


































M7 u. J Schüler E





17.10.10 17.10.10 20.08.10 27.08.10 27.03.10 10.04.10 07.05.10 30.07.10 31.07.10

















Liepe Liepe Dbg Nemitz Wustrow Gielau Lüchow Lüchow Braasche









Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts 1,25 km 400 m 2 km 900 m 900 m 800 m 1000 m 1 km 1,5 km









1. Run Jona Lechner 3 SC Lüchow M7 28 6 6 5
5 4 5 5 4











2. Run Aimo Pengel 3 SC Lüchow M7 6
3 x



4 2











3. Run Paul Mattes Ludwig 3 MTV Dannenberg M7 6
3

4



1 1









1. Fun Nick Schlenstedt 5 TSV Schnega M5 4
4 x
x 3

1











2. Fun Max Knoll 6 SC Lüchow M4 3
3 x


X 3












2. Fun Lukas Meyer 5 SC Lüchow M5 2
3 x


2 X












2. Fun Xaver-Elias Luck 3 SC Lüchow M7 2
3 x
x 2














2. Fun Friedrich Paterjeich 3 SC Lüchow M7 1
3 X


1 X












2. Fun Fynn-Oliver Luck 6 SC Lüchow M4 1
3 x
x 1














Fun Joschua Lichtenberg 3 IGAS Wendland M7 6
2



4 2












Fun Nils Lemke 5 SC Lüchow M5

2 x


X













Fun Lukas Nitz 3 SV Lemgow/Dangenstorf M7 4
1 4

















Fun Glen Paul 4 Woltersdorf M6 3
1



3













Fun Romeo Pavan 3 SC Lüchow M7 3
1





3











Fun Sascha Ohmenzetter 4 SV Lemgow/Dangenstorf M6 3
1 3

















Fun Laurin Schrader 4 SC Lüchow M6 2
1 2

















Fun Jonas Demmer 4 TSV Hitzacker M6 1
1 1

















Fun Max Lossin 3 TSV Schnega M7 1
1




1












Fun Jumah Pengel 5 SC Lüchow M5

1




X












Fun Lennox Ben Schulz 5 SC Lüchow M5

1 x

















Fun Timon Elias Schulz 4 Germania Breselenz M6

1 x







































































W12/13 Schülerinnen B





05.09.10 27.08.10 13.08.10 30.07.10 28.07.10 31.12.09 27.03.10 10.04.10 07.05.10 02.06.10 23.06.10 24.07.10 26.07.10 31.07.10












Lüchow Nemitz Lüchow Lüchow Wustrow Lüchow Wustrow Gielau Lüchow Dbg Lüchow Lüchow Gartow Braasche




Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts 800 m 900 m 2000 m 1 km Paarlauf 5 km 5 km 2,2 km 2000 m 800 m Staffel 800 m 2 km 1,5 km




1. Run Eileen Hartmann 98 SV Lemgow/Dangenstorf W12 12 4 8 2 1 1 1 1



2 2 1
1




2. Run Lisa-Sophie Richter 98 SV Lemgow/Dangenstorf W12 11 3 5 3 2


1

3
2







3. Run Leonie Reinke 98 TSV Schnega W12 10 2 5 1



4 2 1 2









Fun Isabelle Duvekot 97 SC Lüchow W13 4
2 1







4








Fun Jana Diermann 97 SC Lüchow W13 9 1 2 4







5








Fun Miljana Zekirowa 98 SV Lemgow/Dangenstorf W12 5
2








3 2







Fun Anna-Alice Schulz 98 SV Lemgow/Dangenstorf W12 5
1 5

















Fun Antonia Kohls 98 Vfl Langendorf W12 2
1

2















Fun Charlotte Kühn 98 SC Lüchow W12 1
1







1









Fun Despina Schulz 97 Wustrow W13 1
1





1











Fun Gesina Kohls 98 VFl Langendorf W12 3
1

3















Fun Giulia Franck 98 Gartow W12 1 1











1





Fun Katharina Kühn 98 SC Lüchow W12 2
1




2












Fun Paula von Knobelsdorf 97 TSV Hitzacker W13 2 1 1






2










Fun Sabatina Zekirowa 97 SV Lemgow/Dangenstorf W13 1
1








1








Fun Tabea Lechner 98 SC Lüchow W12 3
1




3


































































W10/11 Schülerinnen C





31.12.09 17.10.10 17.10.10 02.10.10 05.09.10 20.08.10 27.08.10 13.08.10 31.07.10 30.07.10 28.07.10 26.07.10 27.03.10 27.03.10 10.04.10 07.05.10 02.06.10 23.06.10 24.07.10








Lüchow Liepe Liepe Lüchow Lüchow Dbg Nemitz Lüchow Braasche Lüchow Wustrow Gartow Wustrow Wustrow Gielau Lüchow Dbg Lüchow Lüchow
Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts 5 km 5 km 1,25 km 30 Min. 800 m 2 km 900 m 2000 m 1,5 km 1 km Paarlauf 2 km 5 km 900 m 1,65 km 2000 m 800 m Staffel 800 m
1. Run Jasmina Dippe 0 SV Lemgow/Dangenstorf W10 68,5 10 16 5 4
5 4 5 5 5 5 4 4,5 5
X
5 4 4 4
2. Run Nele Zoppa 99 IGAS Wendland W11 61,5 7 16 4 5
4 5
4 3 3 5 2,5 2 5
5 3 5 1 5
3. Run Lea Schilling 0 SC Lüchow W10 41
16 3 3
2
4 3 2 2 2 X 3 4
4 4 3 X 2
1. Fun Lea Marie Koch 0 SC Lüchow W10 4
16 1

x x 2 x X X X X X 1
X X X X x
2. Fun Franziska Nitz 0 SV Lemgow/Dangenstorf W10 36,5
13

x 3 3

4 4 3 4,5 4
X
2 2 4 3
3. Fun Inga Struck 99 TSV Schnega W11 11
11 2 2
x x




1 X 3

1 1 X 1
4. Fun Pia Schulz 99 TSV Schnega W11 4
10
1

1 x



X X 2
X X
X 1
5. Fun Emma Schulz 0 TSV Schnega W10

9 X x

x
x


X
X
X X
X
6. Fun Julia Brünicke 0 SC Lüchow W10 1
7 X
x x

1




X


X X
7. Fun Pia Plorin 0 IGAS Wendland W10 6
5





2 1





2
X 1
8. Fun Johanna Busse 0 IGAS Wendland W10 5,5
4







1 1 2,5 1






9. Fun Wilrun Herrmann 99 TSV Hitzacker W11 7
3


1
3







3



9. Fun Anna Gring 0 SV Lemgow/Dangenstorf W10

3





x







X X

Fun Angelique Magdej 99 SC Lüchow W11 2
1



2













Fun Calista Reimers 0 IGAS Wendland W10

1












X




Fun Caroline Engemann 99 IGAS Wendland W11 1
1
















1
Fun Frauke Zillmer 0 SC Lüchow W10

1













X



Fun Lea Schramm 99 IGAS Wendland W11

1











X





Fun Merle Petrausch 0 Vfl Langendorf W10

1






X










Fun Sina Dreiocker 0 TSV Schnega W10 1
1













1



Fun Vivien Drimalski 0 IGAS Wendland W10

1












X


























































W8/9 Schülerinnen D





31.12.09 17.10.10 17.10.10 02.10.10 05.09.10 20.08.10 27.08.10 13.08.10 31.07.10 30.07.10 28.07.10 26.07.10 27.03.10 10.04.10 07.05.10 02.06.10 23.06.10 24.07.10








Lüchow Liepe Liepe Lüchow Lüchow Dbg Nemitz Lüchow Braasche Lüchow Wustrow Gartow Wustrow Gielau Lüchow Dbg Lüchow Lüchow
Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts 5 km 1,25 km 400 m 30 Min. 800 m 2 km 900 m 800 m 1,5 km 1 km Paarlauf 2 km 900 m 910 m 800 m 800 m Staffel 800 m
1. Run Cathleen Zierau 1 SV Lemgow/Dangenstorf W9 49,5 7 14
4
1 4
4 5 4 4 3,5 5 X
2 4 4 5
2. Run Lena Siefert 1 SC Lüchow W9 34 3 9
5

3
5 4



4 4 5 3 1

3. Run Neele Koopmann 1 SV Lemgow/Dangenstorf W9 32,5 2 14 X

2 x
x 3 3 3 3,5 4 2
4 X 4 4
1. Fun Leonie Renken 1 SV Lemgow/Dangenstorf W9 25
11 X
2 3 2
3 1


3 3
1
4 3
2. Fun Lilly Busse 2 SV Lemgow/Dangenstorf W8 9,5
10 X





X 2 2 1,5 2


X X 2
2. Fun Sophie Riedinger 2 SV Lemgow/Dangenstorf W8 5,5
10



x
x
1 1 1,5 1 X
X X
1
4. Fun Friederike Oppermann 1 SV Lemgow/Dangenstorf W9 12
8 X
1
1
2 2





X 2 4

5. Fun Mareike Schümann 1 SC Lüchow W9 5
6
3

x

X




1 X
1

6. Fun Pia Martens 2 SC Lüchow W8 4
5






X




3 X 1


6. Fun Natascha Kumpert 1 SV Lemgow/Dangenstorf W9 2
5 X




1




1
X
X

6. Fun Lara Koletzke 1 SV Lemgow/Dangenstorf W9

5



x

X





X X X

6. Fun Louisa Bartschat 2 SC Lüchow W8

5



x

X



X X X



10. Fun Marie Buer 2 SC Lüchow W8

4






X



X X X



11. Fun Thurid Herrmann 1 TSV Hitzacker W9 15 3 3




5






5
5


11. Fun Lea Germann 1 SC Lüchow W9 14 3 3


4 5






5





11. Fun Kimberly Bußmann 1 IGAS Wendland W9

3












X X X


11. Fun Lilli Becker 2 SC Lüchow W8

3






X



X

X


Fun Ann-Kathrin Rehbeck 2 MTV Dannenberg W8

2




x








X


Fun Josephine Paul 2 Woltersdorf M8

2 X










X





Fun Lara Huth 2 MTV Dannenberg W8

2













X X


Fun Mala Piel 2 MTV Dannenberg W8 4
2




1







3



Fun Anna-Stella Krocher 1 Vfl Langendorf W9

1






X










Fun Isabell Marnholz 1 SC Lüchow W9 1
1















1

Fun Jona Weber 2 SC Lüchow W8

1



x













Fun Larissa Jürgens 2 TSV Hitzacker W8 2
1












2




Fun Lea Albrecht 1 IGAS Wendland W9

1











X





Fun Lea Schlegel 2 Wustrow W8

1











X





Fun Mathilda Jacobs 2 TuS Liepe W8

1





x











Fun Philine Reimers 2 IGAS Wendland W8

1











X





Fun Sarah Hartlage 2 IGAS Wendland W8

1











X





Fun Tina Lossin 1 TSV Schnega W9

1












X




Fun Vibeke Rehbeck 2 MTV Dannenberg W8

1














X





























W7 u. j. Schülerinnen E





17.10.10 20.08.10 27.08.10 27.03.10 10.04.10 07.05.10 24.07.10 30.07.10 31.07.10

















Liepe Dbg Nemitz Wustrow Gielau Lüchow Lüchow Lüchow Braasche









Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts 400 m 2 km 900 m 900 m 800 m 800 m 800 m 1 km 1,5









1. Run Julina Wrede 3 SC Lüchow W7 23 5 6 5 5 3 5 3
2











2. Run Hanne Fischer 4 SC Lüchow W6 6
7 x
2 X 1
1 1 1









Fun Saskia Pinnisch 3 TSV Schnega W7 2 1 2



2 1












Fun Anika Hagemann 4 MTV Dannenberg W6 4
2
3 1















Fun Anna Lena Dibbert 5 SC Lüchow W5

2 x

X














Fun Pia Siefert 6 SC Lüchow W4 1
2 X

1














Fun Nadja Rieck 5 SC Lüchow W5

2 x

X














Fun Nina Tendera 3 SC Lüchow W7

1 x

















Fun Charlotte Premke 4 SC Lüchow W6 4
1 4

















Fun Katharina Oppermann 4 SV Lemgow/Dangenstorf W6 3
1 3

















Fun Imke Bartling 4 SV Lemgow/Dangenstorf W6

1 x

















Fun Greta Maurischat 5 SV Gartow W5 2
1 2

















Fun Ronja Niklas 3 SC Lüchow W7 3
1 3

















Fun Marlene Schiewe 4 SC Lüchow W6 2
1


2














Fun Joline Winne 3 SC Lüchow W7 4
1


4














Fun Emily Langbehn 3 IGAS W7 3
1


3














Fun Leonie Mombaur 3 SC Lüchow W7 4 1 1



4



































































WSLC Gesamtwertung Run
Jungen






















Platz Name Jg Verein AK Punkte Siege Starts


















1. Run Luca Jagow 97 IGAS Wendland M13 71,5 15 15


















2. Run Tjark Behrens 2 SC Lüchow M8 62,5 12 15


















3. Run Marten Kracke 98 IGAS Wendland M12 55,5 3 15


















4. Run Marcel Müller 0 TSV Schnega M10