IGAS Rennschneckenwertung 2017, Zwischenstand 18. September 2017


Die in rot dargestellten Ergebnisse sind Streichresultate und gehen nicht in den Gesamtpunktestand mit ein. Wie es zu Streichergebnissen kommt, kann in den Regeln für die Rennschneckenwertung 2017 nachgelesen werden.

Männer                 Radeln Staffel42 Paddeln Radeln Paarlauf TdW Speedskating Seeduathlon Rad MTB Halbmarathon Schwi Radcross
Platz Nachname Vorname Verein/Wohnort JG AK Punkte WB Sportarten Voelkel Gartow Jeetzel Banzau Wustrow Hitzacker Woltersdorf Gartow Meudelfitz Wustrow Stunde Lüchow
                  18 47 13 27 42 10 11 21 20 47 80 27
1 Schmitter Mario IGAS Wendland 1968 M40-49 380 9 5 60 20 50 30   60   50 50 20 40  
2 Kracke Christian IGAS Wendland 1963 M50-59 380 8 5 60 20 70 30   60 50 50     40  
3 Schinkel Tim SV Gartow 1963 M50-59 330 7 5 60 30 70       50     50 40 30
4 Supplie Markus IGAS Wendland 1975 M40-49 250 6 2 60     30   60     50   20 30
5 Wegener Lars IGAS Wendland 1987 M20-39 250 5 2 60         60   50 50     30
6 Kohla Marcel IGAS Wendland 1974 M40-49 230 5 3 60             50 50   40 30
7 Münch Holger IGAS Wendland 1970 M40-49 220 5 2 60     30   60   30     40  
8 Schareitz Achim VfL Langendorf 1965 M50-59 210 5 3 60 10   30   60   50        
9 Boick Detlef IGAS Wendland 1963 M50-59 200 5 5   10 70       50   50   20  
10 Winterhoff Dirk IGAS Wendland 1963 M50-59 180 5 3   20   30       50 50     30
11 Merkel-Wörthmann Klaus IGAS Wendland 1959 M50-59 180 5 2   10   30   60     50     30
12 Ahrens Torsten IGAS Wendland 1966 M50-59 130 4 2   10   30   60           30
12 Kapser Michael IGAS Wendland 1972 M40-49 130 4 2       30         50   20 30
14 Luck XavierElias IGAS Wendland 2003 M14+jünger 90 6 4         10   10   20 10 20 20
15 Saul Alexander SV Turbine Kolborn 1990 M20-39 90 2 2               50     40  
16 Haacke Manfred SC Lüchow 1956 M60+ 70 3 2         10         20 40  
17 Wacker Jonas IGAS Wendland 2004 M14+jünger 60 3 2               20 20     20
18 Peters Manfred IGAS Wendland 1935 M60+ 60 2 2     50       10          
19 Koopmann Andreas SV Küsten 1968 M40-49 50 2 2 40 10                    
                                         
  Gerstung Yannic IGAS Wendland 1993 M20-39 200 5 1       30   60   30 50     30
  Wübbenhorst Dirk IGAS Wendland 1972 M40-49 150 4 1 60     30       30       30
  Schönherr Philipp IGAS Wendland 1985 M20-39 110 2 1 60               50      
  Marquard Peter MTV Dannenberg 1964 M50-59 90 2 1 60     30                
  Prehm Dirk Lüchow 1970 M40-49 90 2 1 60     30                
  Schier Florian IGAS Wendland 1966 M50-59 80 2 1                 50     30
  Wacker TimLaurenz IGAS Wendland 2001 M15-19 80 3 1               30 30     20
  Rauchenberger Stefan Clenze 1967 M50-59 70 1 1     70                  
  Martel Bernd IGAS Wendland 1974 M40-49 70 2 1   20               50    
  Papke Smiley Eisentlich -schoen 1960 M50-59 60 2 1       30               30
  Schümann Dominik SC Lüchow 1998 M15-19 60 3 1   30     10         20    
  Bartels Udo IGAS Wendland 1963 M50-59 50 1 1                 50      
  Falkenberg Damian FP Wendland 2002 M15-19 50 1 1     50                  
  Feistel Ernst Harlingen 1955 M60+ 50 1 1                   50    
  Hennings Friedemann SV Eintracht Clenze 1968 M40-49 50 1 1                   50    
  Henze Marcus IGAS Wendland 1974 M40-49 50 1 1                   50    
  Lalla Pascal Göhrde 1992 M20-39 50 1 1                   50    
  Marklewitz Dirk Lüchow 1975 M40-49 50 1 1                   50    
  Merschjohann Helmut Königshorst 1942 M60+ 50 1 1     50                  
  Mickerts Thomas Dannenberg 1966 M50-59 50 1 1                   50    
  Riebeseel Jens IGAS Wendland 1969 M40-49 50 1 1                   50    
  Schönherr Frank IGAS Wendland 1964 M50-59 50 1 1                 50      
  Schüler Detlef IGAS Wendland 1953 M60+ 50 2 1       30             20  
  Schilling Gero MTV Dannenberg 1967 M50-59 50 4 1   10     10     10   20    
  Distler Andi IGAS Wendland 1964 M50-59 40 1 1 40                      
  Hamann Uwe IGAS Wendland 1963 M50-59 40 1 1 40                      
  Kröger Nicolai MTV Dannenberg 2000 M15-19 40 1 1                     40  
  Lang Max MTV Dannenberg 2004 M14+jünger 40 1 1                     40  
  Schmitter Nils SC Lüchow 2002 M15-19 40 1 1                     40  
  Bartschat Max Müggenburg 2003 M14+jünger 40 2 1                 20     20
  Deinert Holmer IGAS Wendland 1956 M60+ 40 3 1   10     10           20  
  Müller Andreas TSV Schnega 1968 M40-49 40 3 1   10     10         20    
  Feske Thomas FP Wendland 1978 M20-39 35 1 1     35                  
  Giese Thorsten FP Wendland 1980 M20-39 35 1 1     35                  
  Anderseck Andreas Bikeshop Lüchow 1973 M40-49 30 1 1                       30
  Bartschat Lasse Lüchow 1997 M20-39 30 1 1                       30
  Baumgarten Gerhard IGAS Wendland 1954 M60+ 30 1 1   30                    
  Behn Wolfgang Schnega 1957 M60+ 30 1 1       30                
  Bohne Dirk Waddeweitz 1963 M50-59 30 1 1       30                
  Brzezinski Fabian Trebel  1981 M20-39 30 1 1                       30
  Dolif Dieter IGAS Wendland 1939 M60+ 30 1 1   30                    
  Ebeling Sven IGAS Wendland 1983 M20-39 30 1 1                       30
  Gadegast Stefan SV Eintracht Clenze 1964 M50-59 30 1 1       30                
  Gilcher Arno MTV Dannenberg 1956 M60+ 30 1 1       30                
  Gottschalk Michael SC Lüchow 1970 M40-49 30 1 1       30                
  Hanspach Jochen IGAS Wendland 1950 M60+ 30 1 1               30        
  Klepper Hermann IGAS Wendland 1943 M60+ 30 1 1       30                
  Kuberka Peter IGAS Wendland 1958 M50-59 30 1 1                       30
  Lier Luca Bikeshop Lüchow 1990 M20-39 30 1 1                       30
  Schorling Eckhard TSV Schnega 1965 M50-59 30 1 1       30                
  Stoller Ingo Hitzacker 1962 M50-59 30 1 1       30                
  von Kampen Winfried TSV Schnega 1958 M50-59 30 1 1       30                
  Plorin  Dietrich IGAS Wendland 1969 M40-49 30 2 1   20     10              
  Richter Peter SC Lüchow 1968 M40-49 30 2 1   10               20    
  Schwarz Jürgen SC Lüchow 1962 M50-59 30 2 1         10           20  
  Selch Linus MTV Dannenberg 2007 M14+jünger 30 2 1         10           20  
  Müller Marcel SC Lüchow 2000 M15-19 30 3 1   10     10         10    
  Bischoff Vincent SC Lüchow 2005 M14+jünger 20 1 1                     20  
  Franzke Nicholas SC Lüchow 2006 M14+jünger 20 1 1                     20  
  Harder Carsten Bösel 1980 M20-39 20 1 1                   20    
  Heermann Hans-Joachim SC Lüchow 1963 M50-59 20 1 1                   20    
  Jagow Luca SC Lüchow 1997 M20-39 20 1 1               20        
  Kevekordes Nathanel SC Lüchow 2005 M14+jünger 20 1 1                     20  
  Kevekordes Immanuel SC Lüchow 2006 M14+jünger 20 1 1                     20  
  Koch Jan SC Lüchow 2003 M14+jünger 20 1 1                     20  
  Krüger Andre Bösel 1978 M20-39 20 1 1                   20    
  Mantey Ringo MTV Dannenberg 1975 M40-49 20 1 1                   20    
  Martel Siegfried IGAS Wendland 1966 M50-59 20 1 1                   20    
  Ordon Nils MTV Dannenberg 1999 M15-19 20 1 1                     20  
  Pfeffer Piet SC Lüchow 2007 M14+jünger 20 1 1                     20  
  Pfeffer Linus SC Lüchow 2007 M14+jünger 20 1 1                     20  
  Prehm Carsten SC Lüchow 1975 M40-49 20 1 1                     20  
  Smolarek Mathias SC Lüchow 2005 M14+jünger 20 1 1                     20  
  Spillebeen Uwe Team Dickfeitzen 1957 M60+ 20 1 1                     20  
  Spillebeen Uwe IGAS Wendland 1957 M60+ 20 1 1   20                    
  Thümer Marvin Lübbow 1996 M20-39 20 1 1             20          
  Trapp Rainer DLRG Dannenberg 1964 M50-59 20 1 1                     20  
  Trapp Johann DLRG Dannenberg 1995 M20-39 20 1 1                     20  
  Ullrich Christian DLRG Dannenberg 2001 M15-19 20 1 1                     20  
  Zander Jakob DLRG Dannenberg 2000 M15-19 20 1 1                     20  
  Zerbe Henning Breselenz 1975 M40-49 20 1 1                     20  
  Lufft Marek IGAS Wendland 1965 M50-59 20 1 1   20                    
  Dippe Marcel SV Lemgow-Dangenstorf 2000 M15-19 20 2 1         10         10    
  Fröhlich Maximilian SC Lüchow 2004 M14+jünger 20 2 1         10         10    
  Grönecke TimNicholas MTV Dannenberg 2005 M14+jünger 20 2 1         10         10    
  Hahlbohm Luc Lüchow 2005 M14+jünger 20 2 1                 10     10
  Luck Fynn IGAS Wendland 2006 M14+jünger 20 2 1         10       10      
  Martens Leon SC Lüchow 1999 M15-19 20 2 1         10         10    
  Müller  Finn TSV Schnega 2002 M15-19 20 2 1   10     10              
  Bartschat Max Lüchow 2003 M14+jünger 10 1 1                       10
  Behrens Tjark SC Lüchow 2002 M15-19 10 1 1                   10    
  Franke Norbert IGAS Wendland 1948 M60+ 10 1 1   10                    
  Fuhrmann Herbert Clenze 1955 M60+ 10 1 1                   10    
  Grönecke  Johannes Mats MTV Dannenberg 2008 M14+jünger 10 1 1         10              
  Härtel  Joel   2005 M14+jünger 10 1 1         10              
  Heitmann  David   1985 M20-39 10 1 1         10              
  Heitmann  Michael   1987 M20-39 10 1 1         10              
  Kapser Johann IGAS Wendland 2006 M14+jünger 10 1 1                       10
  Kracke Carsten IGAS Wendland 1964 M50-59 10 1 1   10                    
  Lang  Anton SC Lüchow 2004 M14+jünger 10 1 1         10              
  Maier Collin SC Lüchow 2005 M14+jünger 10 1 1                   10    
  Münster  Thomas SV Gartow 1965 M50-59 10 1 1         10              
  Pinnisch  Leon TSV Schnega 2005 M14+jünger 10 1 1         10              
  Plate  Gabriel SC Lüchow 1998 M15-19 10 1 1         10              
  Riebock Patrik SC Lüchow 2001 M15-19 10 1 1                   10    
  Schaeper  Phillip   2008 M14+jünger 10 1 1         10              
  Schoenmakers  Jakob Neu Darchau 1973 M40-49 10 1 1         10              
  Selch  Elias Max MTV Dannenberg 2010 M14+jünger 10 1 1         10              
  Stahlknecht  Wolf IGAS Wendland 1952 M60+ 10 1 1         10              
  Starke Dieter IGAS Wendland 1935 M60+ 10 1 1   10                    
  Steinert Bernhard IGAS Wendland 1948 M60+ 10 1 1   10                    
  Tege Thomas IGAS Wendland 1961 M50-59 10 1 1   10                    
  Walther Hermann IGAS Wendland 1951 M60+ 10 1 1   10                    
  Wehrend Lukas SC Lüchow 2001 M15-19 10 1 1                   10    
  Wehrend  Mika SC Lüchow 2007 M14+jünger 10 1 1         10              
  Willmann Lennox Bikeshop Lüchow 2007 M14+jünger 10 1 1                       10
Frauen           Punkte     Radeln Staffel 42 Paddeln Radeln Paarlauf TdW Speedskating Seeduathlon Rad MTB Halbmarathon Schwi Radcross
Platz     Verein/Wohnort JG AK   WB Sportarten Voelkel Gartow Jeetzel Banzau Wustrow Hitzacker Woltersdorf Gartow Meudelfitz Wustrow Stunde Lüchow
1 Behn Silvia SC Lüchow 1964 W50-59 260 8 6 40 10 70   10   20 50   20 40  
2 Haacke Petra SC Lüchow 1960 W50-59 150 5 4       30 10     50   20 40  
3 Röhlke Sonja IGAS Wendland 1976 W40-49 140 5 3 40 10             40   20 30
4 von der Gablentz Cornelia SV Gartow 1961 W50-59 130 4 3   10 50         50   20    
5 Schareitz Sigrid VfL Langendorf 1966 W50-59 130 4 2 40 10   30   50            
6 Zierau Martina SV Gartow 1974 W40-49 110 3 2   10 50         50        
7 Schilling Lea MTV Dannenberg 2000 W15-19 60 5 2   10     10     10   10 20  
8 Frenzel Lydia SC Lüchow 1993 W20-39 60 2 2                   20 40  
8 Möller Karen IGAS Wendland 1970 W40-49 50 2 2   10                 40  
10 Behn Franziska SC Lüchow 1986 W20-39 40 3 2         10         10 20  
                                         
  Puhst Silke IGAS Wendland 1976 W40-49 50 1 1                   50    
  Wiegmann Kirstin Höhbeck 1973 W40-49 50 1 1                   50    
  Schulz Tanja Lüchow 1963 W50-59 40 2 1   20               20    
  Balschat Lina SC Lüchow 2003 W14+jünger 40 1 1                     40  
  Bannöhr Pia MTV Dannenberg 2005 W14+jünger 40 1 1                     40  
  Fleischer Jenny MTV Dannenberg 1999 W15-19 40 1 1                     40  
  Hanspach Karin IGAS Wendland 1966 W50-59 40 1 1                     40  
  Häusler Laura MTV Dannenberg 2002 W15-19 40 1 1                     40  
  Häusler Saskia MTV Dannenberg 2005 W14+jünger 40 1 1                     40  
  Kehbein Hannah SC Lüchow 2003 W14+jünger 40 1 1                     40  
  Kehbein Maya SC Lüchow 2005 W14+jünger 40 1 1                     40  
  Lang Jana MTV Dannenberg 2000 W15-19 40 1 1                     40  
  Mosel Sofie IGAS Wendland 1999 W15-19 40 1 1                     40  
  Schmidt Nike SC Lüchow 2006 W14+jünger 40 1 1                     40  
  Cassier Annette IGAS Wendland 1969 W40-49 30 2 1   10               20    
  Dippe Jasmina SC Lüchow 2000 W15-19 30 2 1         10         20    
  Koch LeaMarie SC Lüchow 2000 W15-19 30 2 1         10         20    
  Hedtke Heike Groß Sachau 1971 W40-49 30 1 1       30                
  Brakonier Emilia SC Lüchow 2003 W14+jünger 20 2 1         10         10    
  Müller Petra TSV Schnega 1973 W40-49 20 2 1         10         10    
  Baartz Angelika Lüchow 1960 W50-59 20 1 1                     20  
  Bannöhr Andrea MTV Dannenberg 1975 W40-49 20 1 1                     20  
  Bannöhr Greta MTV Dannenberg 2008 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Baumgarten Margitta IGAS Wendland 1956 W60+ 20 1 1   20                    
  Göske Kaya SC Lüchow 2005 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Guddat Nele SC Lüchow 2005 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Hasselmann Elke IGAS Wendland 1963 W50-59 20 1 1             20          
  Helmcke Emily IGAS Wendland 1998 W15-19 20 1 1               20        
  Jahnke Mia DLRG Dannenberg 2006 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Kadenbach Julia MTV Dannenberg 2004 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Kamlade Emma SC Lüchow 2004 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Kehbein Ute SC Lüchow 1972 W40-49 20 1 1                     20  
  Kehbein Hermine SC Lüchow 2007 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Kohla Sandra IGAS Wendland 1976 W40-49 20 1 1                     20  
  Kresin Annika MTV Dannenberg 2005 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Krüger Sophie MTV Dannenberg 2006 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Krüger Lena MTV Dannenberg 2008 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Kulich Martha SC Lüchow 2006 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Martens Nele SC Lüchow 1996 W20-39 20 1 1                     20  
  Mosel Sunje Nebenstedt 2005 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Ordon Birgit DLRG Dannenberg 1967 W50-59 20 1 1                     20  
  Pfeffer Jella SC Lüchow 2006 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Prehm Clarissa SC Lüchow 2007 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Reichert Sophia DLRG Dannenberg 2005 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Ringer Astrid DLRG Dannenberg 1967 W50-59 20 1 1                     20  
  Rittmann Marie SC Lüchow 2007 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Saslona Jette MTV Dannenberg 2008 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Schneider Marie SC Lüchow 2008 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Schöllhorn Lisette SC Lüchow 2006 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Sternberg Silke SV Gartow 1960 W50-59 20 1 1   20                    
  Supplie Sabine IGAS Wendland 1981 W20-39 20 1 1                     20  
  Todorovic Tamara SC Lüchow 2008 W14+jünger 20 1 1                     20  
  Boick Claudia IGAS Wendland 1966 W50-59 10 1 1   10                    
  Brünicke  Nicole SC Lüchow 1972 W40-49 10 1 1         10              
  Deters  Theresa Lüchow 1990 W20-39 10 1 1         10              
  Härtel  Linn SC Lüchow 2001 W15-19 10 1 1         10              
  Henze Lara SC Lüchow 2004 W14+jünger 10 1 1                   10    
  Klafak  Marlene SC Lüchow 2003 W14+jünger 10 1 1         10              
  Krone Gabriele   1954 W60+ 10 1 1   10                    
  Lippe Marion IGAS Wendland 1968 W40-49 10 1 1   10                    
  Martel Ramona IGAS Wendland 1978 W20-39 10 1 1   10                    
  Maurischat Greta SV Gartow 2005 W14+jünger 10 1 1                   10    
  Neumann Andra Wittfeitzen 2006 W14+jünger 10 1 1   10                    
  Peters Birgit Jameln 1967 W50-59 10 1 1             10          
  Riebeseel Jana Wittfeitzen 2007 W14+jünger 10 1 1   10                    
  Schwemer Regine Dannenberg 1966 W50-59 10 1 1             10          
  Strauch Petra Plate 1958 W50-59 10 1 1             10          
  Tege Heike IGAS Wendland 1963 W50-59 10 1 1   10                    
  Tokarz Janina IGAS Wendland 1983 W20-39 10 1 1   10                    
  Wehrend  Andrea SC Lüchow 1967 W50-59 10 1 1         10              


Interessengemeinschaft Ausdauersport
IGAS Wendland e.V.
Eislaufen • Inlineskaten • Laufen • Mountainbiking • Paddeln • Radfahren • Schwimmen • Skilanglauf • Triathlon
Bei Anregungen oder Problemen bitte eine Mail an homepage@igaswendland.de