Rund um Voelkel
Jedermann-Rundenrennen am 11.09.2016 in Brünkendorf
Veranstalter: IGAS Wendland


Gesamtwertung Männer - 73,5 km - Männer
PlatzStartnr.Name, Vorname           Verein/Ort                            JgAltersklasseRundenZeitZwischenzeitenUrkunden
114Kuhn, BjörnPremium-Bikeshop.de1982Senioren I1151:55:490:07:18 - 0:14:35 - 0:22:13 - 0:29:25 - 0:36:57 - 0:45:11 - 0:53:21 - 1:00:52 - 1:08:50 - 1:16:46 - 1:24:42 - 1:32:48 - 1:40:17 - 1:47:57Urkunde
28Gerstung, YannicIGAS Wendland1993Elite Männer1151:55:530:07:19 - 0:14:36 - 0:22:13 - 0:29:24 - 0:36:58 - 0:45:12 - 0:53:22 - 1:00:53 - 1:08:53 - 1:16:48 - 1:24:42 - 1:32:50 - 1:40:17 - 1:47:57Urkunde
311Hosemann, Konradverduro.de1973Senioren II1151:55:590:07:18 - 0:14:36 - 0:22:14 - 0:29:28 - 0:36:59 - 0:45:10 - 0:53:22 - 1:01:01 - 1:08:54 - 1:16:49 - 1:24:43 - 1:32:56 - 1:40:18 - 1:47:57Urkunde
437Engel, OliverKönigreich Plate1986Senioren I2151:56:590:07:18 - 0:14:36 - 0:22:14 - 0:29:30 - 0:36:57 - 0:45:12 - 0:53:22 - 1:01:03 - 1:08:52 - 1:16:48 - 1:24:43 - 1:33:04 - 1:41:08 - 1:49:24Urkunde
520Münch, HolgerIGAS Wendland1970Senioren II2151:57:040:07:20 - 0:14:36 - 0:22:13 - 0:29:38 - 0:36:58 - 0:45:13 - 0:53:22 - 1:01:11 - 1:08:54 - 1:16:48 - 1:24:42 - 1:33:03 - 1:41:08 - 1:49:23Urkunde
615Lewitz, ThorstenHamburg1970Senioren II3151:57:040:07:20 - 0:14:37 - 0:22:15 - 0:29:34 - 0:36:59 - 0:45:14 - 0:53:23 - 1:01:12 - 1:08:57 - 1:16:51 - 1:24:44 - 1:33:07 - 1:41:11 - 1:49:25Urkunde
710Hahn, MichaelHamburg1983Senioren I3151:57:040:07:20 - 0:14:36 - 0:22:15 - 0:29:32 - 0:36:59 - 0:45:12 - 0:53:22 - 1:00:58 - 1:08:55 - 1:16:49 - 1:24:44 - 1:33:05 - 1:41:09 - 1:49:24Urkunde
833Böse, MaikRSV Braunschweig1972Senioren II4151:57:120:07:19 - 0:14:36 - 0:22:16 - 0:29:39 - 0:37:01 - 0:45:13 - 0:53:23 - 1:01:03 - 1:08:56 - 1:16:51 - 1:24:44 - 1:33:05 - 1:41:10 - 1:49:24Urkunde
917Magolz, StefanWittenberge1985Senioren I4151:57:120:07:19 - 0:14:36 - 0:22:13 - 0:29:29 - 0:36:58 - 0:45:12 - 0:53:22 - 1:01:00 - 1:08:55 - 1:16:48 - 1:24:42 - 1:32:49 - 1:40:24 - 1:48:47Urkunde
1022Schier, FlorianIGAS Wendland1966Senioren III1151:57:130:07:19 - 0:14:37 - 0:22:14 - 0:29:38 - 0:37:00 - 0:45:13 - 0:53:23 - 1:01:10 - 1:08:56 - 1:16:49 - 1:24:43 - 1:33:04 - 1:41:10 - 1:49:25Urkunde
1124Schütte, FlorianTeam Orthopädie Manufaktur1987Elite Männer2151:57:150:07:20 - 0:14:37 - 0:22:14 - 0:29:39 - 0:36:59 - 0:45:11 - 0:53:25 - 1:01:05 - 1:08:52 - 1:16:47 - 1:24:42 - 1:33:07 - 1:41:14 - 1:49:29Urkunde
127Ebeling, SvenIGAS Wendland1983Senioren I5151:57:150:07:19 - 0:14:36 - 0:22:13 - 0:29:30 - 0:36:58 - 0:45:12 - 0:53:23 - 1:01:06 - 1:08:50 - 1:16:46 - 1:24:43 - 1:33:02 - 1:41:08 - 1:49:24Urkunde
1331Michael, SvenOSC Cycling Team1989Elite Männer3151:57:170:07:19 - 0:14:37 - 0:22:15 - 0:29:33 - 0:36:59 - 0:45:12 - 0:53:23 - 1:01:07 - 1:08:55 - 1:16:49 - 1:24:58 - 1:33:06 - 1:41:10 - 1:49:25Urkunde
1434Gerloff, StevenRademacher1989Elite Männer4151:57:210:07:18 - 0:14:35 - 0:22:13 - 0:29:30 - 0:36:59 - 0:45:13 - 0:53:22 - 1:01:12 - 1:08:55 - 1:16:49 - 1:24:43 - 1:33:04 - 1:41:09 - 1:49:24Urkunde
1536Brhel, MoritzRademacher1979Senioren I6151:57:230:07:19 - 0:14:36 - 0:22:14 - 0:29:28 - 0:36:58 - 0:45:12 - 0:53:24 - 1:01:06 - 1:08:50 - 1:16:49 - 1:24:43 - 1:33:00 - 1:41:09 - 1:49:26Urkunde
166Dropp, ThorstenTeam Hackmann univativ1968Senioren II5151:57:260:07:18 - 0:14:35 - 0:22:13 - 0:29:34 - 0:36:58 - 0:45:12 - 0:53:22 - 1:01:06 - 1:08:51 - 1:16:48 - 1:24:38 - 1:33:09 - 1:41:11 - 1:49:26Urkunde
1735Schult, JanRademacher1990Elite Männer5151:57:310:07:20 - 0:14:38 - 0:22:14 - 0:29:41 - 0:36:59 - 0:45:12 - 0:53:22 - 1:01:09 - 1:08:54 - 1:16:49 - 1:24:43 - 1:33:07 - 1:41:09 - 1:49:25Urkunde
1818Meitzner, MirkoSchwerin1975Senioren II6152:00:430:07:22 - 0:14:38 - 0:22:15 - 0:29:43 - 0:37:01 - 0:45:13 - 0:53:23 - 1:01:12 - 1:08:54 - 1:16:50 - 1:24:45 - 1:33:12 - 1:41:59 - 1:51:15Urkunde
1926Supplie, MarkusIGAS Wendland1975Senioren II7152:02:160:07:19 - 0:14:37 - 0:22:15 - 0:29:44 - 0:36:59 - 0:45:14 - 0:53:23 - 1:01:16 - 1:09:29 - 1:17:58 - 1:26:32 - 1:35:11 - 1:44:05 - 1:53:06Urkunde
2028Tietje, TinoMTV Beedenbostel1994Männer U231141:56:010:07:21 - 0:14:38 - 0:22:14 - 0:29:43 - 0:37:00 - 0:45:14 - 0:53:25 - 1:01:12 - 1:08:58 - 1:16:55 - 1:25:01 - 1:33:36 - 1:44:10Urkunde
2129Wegener, LarsIGAS Wendland1987Elite Männer6141:57:240:07:21 - 0:14:42 - 0:22:15 - 0:29:45 - 0:38:17 - 0:47:14 - 0:56:16 - 1:05:29 - 1:14:26 - 1:23:29 - 1:32:51 - 1:41:11 - 1:49:29Urkunde
2223Schmidt, MarcoRG Uni Hamburg1966Senioren III2142:01:480:07:20 - 0:14:45 - 0:22:37 - 0:31:24 - 0:40:26 - 0:49:41 - 0:59:03 - 1:08:07 - 1:16:44 - 1:24:59 - 1:33:30 - 1:43:10 - 1:52:36Urkunde
2316Löhnert, MarioRG Boizenburg1962Senioren III3142:01:480:07:24 - 0:14:45 - 0:22:30 - 0:30:42 - 0:39:01 - 0:47:48 - 0:56:48 - 1:05:59 - 1:15:02 - 1:24:19 - 1:33:42 - 1:43:07 - 1:52:25Urkunde
245Diener, AndreasTV Meckelfeld1964Senioren III4142:02:270:07:21 - 0:14:38 - 0:22:18 - 0:30:37 - 0:39:00 - 0:47:46 - 0:56:39 - 1:05:42 - 1:14:38 - 1:23:51 - 1:33:33 - 1:43:09 - 1:52:35Urkunde
254Burmester, ReinerTSV Hitzacker1949Senioren IV1142:03:350:07:24 - 0:15:31 - 0:24:00 - 0:32:52 - 0:41:53 - 0:50:57 - 0:59:52 - 1:08:46 - 1:17:37 - 1:26:32 - 1:35:11 - 1:44:30 - 1:53:59Urkunde
2638Scheekluth, JanRademacher1982Senioren I7142:04:400:07:25 - 0:14:58 - 0:23:33 - 0:32:08 - 0:40:44 - 0:49:55 - 0:59:05 - 1:08:10 - 1:16:59 - 1:26:42 - 1:36:21 - 1:45:44 - 1:55:16Urkunde
271Bohne, DirkWaddeweitz1963Senioren III5142:04:420:07:22 - 0:14:41 - 0:22:36 - 0:31:24 - 0:40:26 - 0:49:40 - 0:59:02 - 1:08:07 - 1:16:52 - 1:25:58 - 1:35:11 - 1:45:20 - 1:54:50Urkunde
2821Prehm, DirkLuechow1970Senioren II8142:05:000:07:25 - 0:15:34 - 0:24:03 - 0:32:53 - 0:41:56 - 0:50:59 - 0:59:56 - 1:08:51 - 1:17:39 - 1:26:37 - 1:35:46 - 1:45:20 - 1:54:52Urkunde
2927Tietje, NicoMTV Beedenbostel1993Elite Männer7131:56:030:07:25 - 0:14:45 - 0:22:22 - 0:30:38 - 0:39:01 - 0:47:46 - 0:56:41 - 1:05:45 - 1:14:41 - 1:23:56 - 1:33:47 - 1:44:33Urkunde
3039Kohla, MarcelIGAS Wendland1974Senioren II9131:57:120:07:20 - 0:14:36 - 0:22:14 - 0:29:33 - 0:36:57 - 0:58:40 - 1:08:53 - 1:16:49 - 1:24:43 - 1:33:03 - 1:41:08 - 1:49:23Urkunde
3113Kracke, ChristianIGAS Wendland1963Senioren III6131:58:570:07:21 - 0:14:38 - 0:22:36 - 0:31:23 - 0:40:26 - 0:49:41 - 0:59:02 - 1:08:08 - 1:16:50 - 1:26:07 - 1:36:35 - 1:47:50Urkunde
3212Hüge, AndreasMTV Müden Örtze1983Senioren I8122:11:210:07:24 - 0:14:46 - 0:22:27 - 0:30:37 - 0:39:01 - 0:51:16 - 1:00:42 - 1:10:06 - 1:19:41 - 1:29:12 - 1:38:51Urkunde
3330Kruse, LüderHarburger RG1991Elite Männer8101:17:340:07:20 - 0:14:37 - 0:22:15 - 0:29:42 - 0:37:00 - 0:45:13 - 0:53:24 - 1:01:12 - 1:09:01Urkunde
343Boikat, DirkIGAS Wendland1974Senioren II1061:06:480:07:26 - 0:14:52 - 0:23:25 - 0:32:09 - 0:40:44Urkunde
359Gilcher, ArnoIGAS Wendland1956Senioren IV250:53:520:07:29 - 0:16:41 - 0:26:34 - 0:35:57Urkunde
3632Förster, MichaelRademacher1965Senioren III730:24:190:07:23 - 0:15:33Urkunde


Kreismeisterschaft Männer - 73,5 km - Männer
PlatzStartnr.Name, Vorname           Verein/Ort                            JgAltersklasseRundenZeitZwischenzeiten
18Gerstung, YannicIGAS Wendland1993Elite Männer1151:55:530:07:19 - 0:14:36 - 0:22:13 - 0:29:24 - 0:36:58 - 0:45:12 - 0:53:22 - 1:00:53 - 1:08:53 - 1:16:48 - 1:24:42 - 1:32:50 - 1:40:17 - 1:47:57
220Münch, HolgerIGAS Wendland1970Senioren II1151:57:040:07:20 - 0:14:36 - 0:22:13 - 0:29:38 - 0:36:58 - 0:45:13 - 0:53:22 - 1:01:11 - 1:08:54 - 1:16:48 - 1:24:42 - 1:33:03 - 1:41:08 - 1:49:23
322Schier, FlorianIGAS Wendland1966Senioren III1151:57:130:07:19 - 0:14:37 - 0:22:14 - 0:29:38 - 0:37:00 - 0:45:13 - 0:53:23 - 1:01:10 - 1:08:56 - 1:16:49 - 1:24:43 - 1:33:04 - 1:41:10 - 1:49:25
47Ebeling, SvenIGAS Wendland1983Senioren I1151:57:150:07:19 - 0:14:36 - 0:22:13 - 0:29:30 - 0:36:58 - 0:45:12 - 0:53:23 - 1:01:06 - 1:08:50 - 1:16:46 - 1:24:43 - 1:33:02 - 1:41:08 - 1:49:24
526Supplie, MarkusIGAS Wendland1975Senioren II2152:02:160:07:19 - 0:14:37 - 0:22:15 - 0:29:44 - 0:36:59 - 0:45:14 - 0:53:23 - 1:01:16 - 1:09:29 - 1:17:58 - 1:26:32 - 1:35:11 - 1:44:05 - 1:53:06
629Wegener, LarsIGAS Wendland1987Elite Männer2141:57:240:07:21 - 0:14:42 - 0:22:15 - 0:29:45 - 0:38:17 - 0:47:14 - 0:56:16 - 1:05:29 - 1:14:26 - 1:23:29 - 1:32:51 - 1:41:11 - 1:49:29
74Burmester, ReinerTSV Hitzacker1949Senioren IV1142:03:350:07:24 - 0:15:31 - 0:24:00 - 0:32:52 - 0:41:53 - 0:50:57 - 0:59:52 - 1:08:46 - 1:17:37 - 1:26:32 - 1:35:11 - 1:44:30 - 1:53:59
81Bohne, DirkWaddeweitz1963Senioren III2142:04:420:07:22 - 0:14:41 - 0:22:36 - 0:31:24 - 0:40:26 - 0:49:40 - 0:59:02 - 1:08:07 - 1:16:52 - 1:25:58 - 1:35:11 - 1:45:20 - 1:54:50
921Prehm, DirkLuechow1970Senioren II3142:05:000:07:25 - 0:15:34 - 0:24:03 - 0:32:53 - 0:41:56 - 0:50:59 - 0:59:56 - 1:08:51 - 1:17:39 - 1:26:37 - 1:35:46 - 1:45:20 - 1:54:52
1039Kohla, MarcelIGAS Wendland1974Senioren II4131:57:120:07:20 - 0:14:36 - 0:22:14 - 0:29:33 - 0:36:57 - 0:58:40 - 1:08:53 - 1:16:49 - 1:24:43 - 1:33:03 - 1:41:08 - 1:49:23
1113Kracke, ChristianIGAS Wendland1963Senioren III3131:58:570:07:21 - 0:14:38 - 0:22:36 - 0:31:23 - 0:40:26 - 0:49:41 - 0:59:02 - 1:08:08 - 1:16:50 - 1:26:07 - 1:36:35 - 1:47:50
123Boikat, DirkIGAS Wendland1974Senioren II561:06:480:07:26 - 0:14:52 - 0:23:25 - 0:32:09 - 0:40:44
139Gilcher, ArnoIGAS Wendland1956Senioren IV250:53:520:07:29 - 0:16:41 - 0:26:34 - 0:35:57


Gesamtwertung Männer - 49 km - Männer
PlatzStartnr.Name, Vorname           Verein/Ort                            JgAltersklasseRundenZeitZwischenzeitenUrkunden
146Kiecko-Falke, JacekBorsum1983Senioren I1101:21:050:07:50 - 0:15:56 - 0:24:25 - 0:32:07 - 0:40:35 - 0:48:52 - 0:57:23 - 1:05:09 - 1:13:17Urkunde
240Daul, RoderikOranienburg1985Senioren I2101:21:070:07:52 - 0:15:55 - 0:24:25 - 0:32:06 - 0:40:36 - 0:48:51 - 0:57:26 - 1:05:09 - 1:13:17Urkunde
345Kiecko, GregorTeam Hackmann-univativ1987Elite Männer1101:21:080:07:51 - 0:15:55 - 0:24:25 - 0:32:04 - 0:40:36 - 0:48:50 - 0:57:23 - 1:05:46 - 1:13:50Urkunde
455Zühlke, ThomasMC Pirate1975Senioren II1101:21:180:07:51 - 0:15:55 - 0:24:24 - 0:32:05 - 0:40:35 - 0:48:50 - 0:57:23 - 1:05:27 - 1:13:49Urkunde
554Prochnow, OliverTeam Hackmann-univativ1980Senioren I3101:21:250:07:52 - 0:15:56 - 0:24:01 - 0:31:58 - 0:40:37 - 0:48:51 - 0:57:36 - 1:05:52 - 1:13:49Urkunde
649Richter, JanD.I.R.T TEAM Malliß1987Elite Männer2101:21:300:07:53 - 0:15:55 - 0:24:24 - 0:32:12 - 0:40:37 - 0:48:53 - 0:57:37 - 1:05:47 - 1:13:50Urkunde
747Kuberka, PeterIGAS Wendland1958Senioren III1101:21:330:07:54 - 0:15:56 - 0:24:25 - 0:32:08 - 0:40:37 - 0:48:52 - 0:57:34 - 1:05:45 - 1:13:51Urkunde
842Hänsch, MichaelAltmarktourer1971Senioren II2101:26:260:07:57 - 0:15:59 - 0:24:28 - 0:32:23 - 0:41:30 - 0:50:32 - 0:58:37 - 1:07:48 - 1:17:11Urkunde
956Hamann, UweIGAS Wendland1963Senioren III2101:27:530:07:58 - 0:15:59 - 0:24:32 - 0:33:06 - 0:42:04 - 0:50:46 - 1:00:06 - 1:09:19 - 1:18:44Urkunde
1043Hellwig, DietmarKuhfelder SV1963Senioren III391:21:250:07:56 - 0:16:12 - 0:24:32 - 0:33:06 - 0:42:20 - 0:51:48 - 1:01:38 - 1:11:39Urkunde
1151Singethan, AndreKuhfelder SV1975Senioren II391:25:480:07:59 - 0:17:20 - 0:27:03 - 0:36:53 - 0:46:42 - 0:56:06 - 1:05:44 - 1:15:29Urkunde
1248Prieg, ThomasBike Solutions Cycling Team1984Senioren I491:30:180:08:04 - 0:17:55 - 0:27:37 - 0:37:23 - 0:46:48 - 0:57:37 - 1:08:00 - 1:19:08Urkunde
1341Dolif, DieterIGAS Wendland1939Senioren V181:25:060:09:52 - 0:20:19 - 0:30:42 - 0:41:20 - 0:52:32 - 1:03:13 - 1:14:05Urkunde
1444Keitel, MarkusAltmarktourer1989Elite Männer350:55:410:07:53 - 0:15:56 - 0:24:26 - 0:33:06Urkunde
1550Seebe, AxelKlötze1961Senioren III440:34:130:07:56 - 0:16:00 - 0:24:40Urkunde


Gesamtwertung Frauen - 49 km - Frauen
PlatzStartnr.Name, Vorname           Verein/Ort                            JgAltersklasseRundenZeitZwischenzeitenUrkunden
161Stolte, DagmarPost-SV Uelzen1970Seniorinnen II1101:28:030:07:56 - 0:15:57 - 0:24:31 - 0:33:07 - 0:42:06 - 0:50:45 - 1:00:07 - 1:09:22 - 1:18:47Urkunde
260Behn, SilviaSC Lüchow1964Seniorinnen III140:54:110:10:18 - 0:21:19 - 0:33:02Urkunde


Gesamtwertung Männer - 24,5 km - Männer
PlatzStartnr.Name, Vorname           Verein/Ort                            JgAltersklasseRundenZeitZwischenzeitenUrkunden
166Beck, UlrichMTV Bad Bevensen1947Senioren IV150:47:080:08:00 - 0:17:24 - 0:27:15 - 0:37:06Urkunde